Перейти к содержанию

Как добиться повторого обследования


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Отправили в кардиологию с подозрением на тахикардию. При поступлении на стационар, врач замерил давление (150/100). Кроме холтеровского мониторирования назначили еще и СМАД. В акте указан диагноз "Гипертоническая болезнь 1ст, 1 ст, 1 риск". В течении дня систолическое (верхнее) давление было выше или равно 148, а порой и до 170 скакало. Однако ночью давление снизилось и это "испортило" статистику. Значение среднесуточного давления оказалось недостаточным для пункта "В" статьи 43 расписания болезней.

Каким образом мне добиться повторного обследования, и каким образом опротестовать вынесенное решение? И обследование, и мед освидетельствование военкомата вроде было проведено без нарушений. Терапевт, по идее, поставил правильную статью и пункт, исходя из результатов обследования кардиолога. Но факт того, что последний год меня действительно часто беспокоят боли в сердце и иные, сопутствующие гипертонической болезни, неприятности, естественно никого кроме меня не волнуют.

На основании чего я могу написать иск в суд и затянуть всю эту ситуацию до конца призыва? И отправят ли меня повторно обследоваться в кардиологию весной, или же просто возьмут результаты обследования проведенного осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение призывной комиссией уже принято,его необходимо обжаловать.Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

В ходе проведения мероприятий по призыву,могут использовать результаты обследования по акту,исходя из того,что акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.

Вы в свою очередь,можете добиваться направления на доп. обследование еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А как составить иск? На что мне жаловаться? Получается, что права мои не ущемлены, ПК действовала в рамках закона... В разделе "образцы документов" я не нашел ничего подходящего.

Написать что-то вроде "не согласен с решением медицинской призывной комиссии, прошу провести повторное мед обследование"?

И где мне, кстати, добиваться направления на доп. обследование? В военкомате, или в суде? Если в военкомате, то это чревато трудностями - терапевта я уговорю выдать направление, а вот старшего врача и военкома, которые должны подписать это направление и поставить свои печати, вряд ли. У них похоже жуткий недобор по плану. Вот и лютуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления http://www.prizyv.net/advice/objal/

Обжалуйте на основании того что Вы не согласны с результатами обследования и если хотите можете требовать направить на независимое обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...