Перейти к содержанию

Прошу помощи, г.Псков, нынешний призыв


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Решил обратиться за помощью на ваш форум...дело в том что на данный момент я являюсь призывником, мне 23 года, женат, воспитываю сына, которому 2 с небольшим годика, проживаю в городе Пскове.

Около двух-трёх недель назад прошёл мед. комиссию, в результате которой меня отправили на доп. обследование по моему уже хроническому гаймориту (киста левой гайморовой пазухи). Обследование затянулось надолго и акт (заключение) до сих пор не заполнен.

Сегодня днём мне позвонила мед. сестра из военкомата и попросила придти, якобы для того чтобы переписать повестку на другой день (т.к. заключение ещё не готово). Глупый поступок конечно, но я всё таки решил туда съездить.

По прибытию на место, моё лючное дело взял глав. врач медицинской комиссии, сказал что никакое доп. обследование мне на самом деле не нужно, якобы в любом случае буду годен, поставил степень одности Б3 и выписали мне повестку на завтра для прибытия на призывную коммиссию...

Подскажите, как быть? в армию сейчас идти нет никакого желания и возможности...жена не сможет сейчас одна содержать нашего малыша, т.к. находится в декретном отпуске.

Один человек посоветовал завтра никуда не ходить и на взякий случай взять больничный, хотя бы для того чтобы оттянуть время до весеннего призыва

Буду рад любому совету, существует ли какой нибудь способ получить реальную отсрочку! спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

п13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

Вы можете обратиться с вопросом по указанному заболеванию на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! а призывная комиссия не будет принимать во внимание наличие малолетнего ребёнка? одна супруга материально не сможет его содержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,я тоже со пскова,надо нам сконнектиться,могу помочь если нужно

Может напиши мне в аську 470230144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! а призывная комиссия не будет принимать во внимание наличие малолетнего ребёнка? одна супруга материально не сможет его содержать

 

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,я тоже со пскова,надо нам сконнектиться,могу помочь если нужно

 

Вообще конечно нужно, смотря каким образом всё это будет происходить))

меня сейчас больше всего интересует, стоит ли завтра идти на призывную комиссию и что будет в случае моей неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhoeN1x, Свяжитесь с xlegox(ом), пообщайтесь. Однако! С каких это пор врач наделен полномочиями вручать повестку с вызовом на заседание призывной комиссии? Это первое. Если за врученную этим лицом повестку не расписывались - можете проигнорировать вызов без последствий для себя.

Если повестка вручена под личную роспись: приготовьте (минимум в 4-х экз.) заявление о выдаче копии решения призывной комиссии, принятому в Вашем отношении http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Один экземпляр вручаете непосредственно на заседании ПК председателю (или его заместителю), один экземпляр передаете сразу по выходу из помещения в делопроизводство, на третьем (своем) экземпляре получаете отметку о приеме заявления (номер по книге учета, дата, подпись сотрудника). Это второе.

Не упустите такой момент, как поставить отметку "прибыл - убыл" и на повестке (дата и время прибытия в РВК, время убытия из него). Это третье.

Можно уже готовить заявление на оспаривание решения призывной комиссии в Псковский городской суд, чтобы за оставшееся от момента заседания ПК до даты (если завтра вручат такую повестку) на отправку подать это заявление.

Это четвертое.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

Нет нет, повестку выписывал не врач, а вот кто именно эта женщина по должности я незнаю!

ну и за советы спасибо, будем думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в предыдущем посте аську написал,добавься

 

Господин Герман по фамилии на букву Б. Вот так вот и подставляются. Хотите напишу, что Вы на завтрак скушали?

Кстати, как там с переводами с киргизского, ещё балуетесь?:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же я кушал?)

А что еще за переводы с киргизского? Максимум с английского,и то через через гугл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году Вы несколько иначе писали, например вот тут.:yes2:

А про завтрак я написал по причине, то на одном интересном сайте под эгидой губернатора Псковской области по непонятной причине IP-шники высветило мне. Считайте напоминанием местных рекомендаций - обезличиваться при написании постов здесь. Вы предложили обратное PhoeN1x-у. Ни к чему ему палиться заранее, не только мы форум читаем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на другом форуме,где пишут те,кто подает на АГС. Парень написал,что когда пришел в ВК ему там сказали,что мол мы знаем что ты будешь делать,ты будешь обжаловать наши решение ПК и т.д. и т.п,так ты пишешь не форуме.

Ну почитали зеленые форум,ну и все равно это им ничего не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, время это даёт, что совсем немало, особенно когда надо уболтать судью и лоха-призывника на пальцах развести.

Вокруг противника должен соблюдаться информационный вакуум.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересная ситуация сегодня вышла...позвонил начальник с работы и сказал, что сегодня на работу приходил какой то мужчина, который представился хозяином какой то квартиры, искал меня...интересно, в чём подвох?? это могут быть сотрудники военкома? просто кроме них меня больше некому искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не известно,связан визит незнакомца с призывом на ВС или нет.

Повестку действительно могли вручить проще,передав работодателю,который обязан передать ее Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

То есть получается, что до завершения доп. обследования я могу отказываться от получения повестки на повторное МО и ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.За неявку по повестке возможно привлечение к ответственности.

Если заключение о категории годности будет дано без учета результатов доп. обследования,это является основанием для обжалования заключения о годности к ВС и решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник не наделен полномочиями решать подписывать повестку ему или нет. Вернее отказаться может,но будет составлен акт и повестка все равно считается врученной.

Просто дело в другом,что если обследование не завершено то можно не ходить в ВК,ибо без результатов это бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором сообщении данной темы приведена выдержка из пункта 13 Положения "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации", где сказано, что явка назначается после обследования. Не сама явка, а процесс назначения явки происходит после обследования. Как в законе написано, так я и понимаю.

 

И уже на основании этого пункта я могу написать письменное заявление на отказ от вручения повестки, где и сошлюсь на этот пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк, Ваши "теории" Вас аккуратно под 328-ю подведут.:biggrin:

Особенно с вещдоками в виде подобных заявлений. Не стремитесь искать лёгких путей, они только у ВК таковые.

 

Что до того 13-го пункта, то Вы невнимательны.

п13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Подумайте, к чему относятся выделенные слова. Срок в повестке означает только предполагаемую дату окончания обследования и не более того. А вот дата в акте, вкупе с повесткой уже будет отправной точкой, когда таймер начнёт тикать. Повестка налагает обязанность явки, а дата закрытия акта - когда это действие должно быть осуществлено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...