Перейти к содержанию

Сказ про военкомат Тверской


Гость cmc_whitefox

Рекомендуемые сообщения

Есть такой замечательный военкомат в граде стольном, а замечателен он своей подчеркнутой нелюбовью к выполнению условий контракта, который был заключен между МО и студентами МГУ им. М.В. Ломоносова, прошедшими курс военного обучения на ФВО МГУ по ВУС-у №530700.

Около 50-60 студентов из примерно 120 человек, обучавшихся на ВК, прошедшие военные сборы и сдавшие успешно гос. экзамен в далеком уже 2004 году, после окончания университета, так и не получили офицерское звание. Причина сего недоразумения озвучивалась донельзя своеобразная: не было присвоено звание "лейтенант" по причине того, что, внимание, - оригинал из справки по форме №9 - "...был представлен к призыву, но призван не был". Ощутили, как, мерзавцы, формулируют? Я, лично, ощутил. При выдаче 9-ой формы на кафедре, впридачу выдавалась инструкция сразу для двух отделений военкомата по местожительству,- что, с нами, "непризванными" делать. Хорошо, в моем военкомате оказалось достаточно вменяемое 3 отделение, которое без всяких инструкций, принесенных мной с военной кафедры, разобралось и инициировало процесс получения мной звания, с учетом того, что я учусь в аспирантуре и призвать меня на данный момент крайне затруднительно.

Собственно, интересно узнать: у кого-нибудь подобные случаи были или это "национальная" особенность военной кафедры МГУ + Тверского военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот что не могу только понять,почему такой страстью п-п/к Доброноженко воспылал именно к ПВОшникам?!Или просто ПВОшники громче всех о несправедливости разглагольствуют?..

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

whitefox,он самый,начальник 2-го отделения.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С ПВОшниками-то?Не знаю... А какая должна быть?По-моему,вся любовь и прочие нежные чувства остались в далёком году,а сейчас всё более-менее стабильно,говорят.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста в таком вопросе:

в прошлом году закончил военную кафедру мгу на моховой. После сдачи гос.экзамена нам сказали "пока, ребята" и сказали ждать вызова с военкомата.

В этом году заканчиваю вуз. Ни из каких военкоматов ничего не слышно. Звонил по месту жительства, сказали нужна форма №9 с кафедры. Звоню на кафедру - не берут трубку. Был недавно, закрыто. Похоже в отпуск ушли. Знаю точно, что 29 июня кафедра будет открыта, т.к. новых ребят на сборы отправлять будут.

был в военно-учётном столе в главном здании. Услышал много "комплиментов" именно про военную кафедру на Моховой.

попытался дозвониться до тверского военкомата - постоянно занято.

Ребят, посоветуйте, что делать? Думаю ехать в тверской и разбираться что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...