Перейти к содержанию

Гастродуоденит и полипоз в желчном пузыре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая. В ноябре пришла повестка, по которой я явился в военкомат и прошел мед.комиссию. Дали наставления явиться через неделю с анализами и еще парой документов. Как раз за эту неделю я загремел в больницу с подозрением на отравление(знатно погулял на ДР:-) ).

 

Пролежал месяц, все это время держал военкомат в курсе. У меня нашли эрозивный гастродуоденит по результатам ФГС, полипоз в желчном пузыре по результатам УЗИ. Врач порекомендовал поставиться на учет к онкологу по полипам и к терапевту по гастродуодениту и наблюдаться раз в три месяца, явно дав понять, что с этим в армию лучше не ходить.

 

Явившись в военкомат, попытался дать выписку из больницы, чтобы получить акт, а также попросить повторной мед.комиссии и пересмотрения дела. После выяснения отношений, глав. врач, не посмотрев на выписку и 10 секунд, рявкнул "Годен в сухопутные. Следующий.". Даже акт не дали. В результате - боевая повестка в обл.военкомат на 28 декабря на руках. :-)

 

Отсюда вопросы:

1. Так и не нашел однозначного ответа, является ли полипоз ЖП основанием для отсрочки или негодности? Я так понял, нужны доказательства нарушения функции органа? Если да, то как их получить? Если нет, то как объяснить это врачам в военкомате?

2. Эрозивный гастродуоденит с ИМТ в пределах 18.5-19.0(у меня как раз в этом промежутке) также дает отсрочку по 59ст. расписания болезней?

3. Имею ли я право на повторную мед.комиссию(лучше независимую) ввиду новых обстоятельств?

4. Я так понимаю, перед призывом я должен пройти две комиссии - городскую и областную? Или я не правильно понимаю и по боевой я сразу попаду на призивной пункт?

5. Если дело дойдет до суда, на чьей стороне обычно суд и каковы мои шансы при таких болячках?

 

Спасибо за терпение и ответы. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, нужны нарушение - это диагноз ДЖВП.

2. Да!

3. Можно устроить..... Но за нее скорее всего придется платить, а потом отсживать выплату.

4. ДА. Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

 

5. Это вопрос к гадалке. Все может быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, нужны нарушение - это диагноз ДЖВП.

2. Да!

3. Можно устроить..... Но за нее скорее всего придется платить, а потом отсживать выплату.

4. ДА. Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

 

5. Это вопрос к гадалке. Все может быть.

 

Спасибо за системный ответ.

1. Ну, с уверенностью скажу, чтоу меня есть некоторые симптомы ДЖВП. Какие доп. обследования могут подтвердить ДЖВП?

4. Самый мой большой страх, что комиссии не будет или на ней все будет также, как и на городской(например, хирурги определяют отсутствие плоскостопия на глаз, терапевты по внешнему виду - отсутствия язвы, и т.п.). В случае, если будет так, что мне делать?

Спасибо.

 

Добавлено через 11 минут

Кстати, забыл задать еще один вопрос.

Одна из рекомендаций врача - УЗИ каждые три месяца для наблюдения динамики роста полипов, могу ли я получить отсрочку по данному основанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если будет так, что мне делать?

идти в суд и оспаривать решение. Что же еще можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти в суд и оспаривать решение. Что же еще можно делать.

Было бы время. Так как областной военкомат 28 декабря, а призыв до 31-го, велика вероятность, что заберут менять чуть ли не в тот же день. Или, если я накатаю жалобу, я становлюсь неприкосновенным на время разбирательства? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleg, в вашем случае готовьте документы сразу. И идите в областной подготовленным. Печатаете в 2 экз..

Один берете с собой, второй оставляете дома и договариваетесь с родными, что если от вас не поступит звонка в определенное время, то пусть отправляют в суд. Тогда ваше нахождение в В/Ч будет не законным.

На время суда вы так же являетесь не прикосновенным по военкомату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А если , скажем, завтра пойти в областной и предоставить все имеющиеся выписки из больниц с требованием пересмотра дела? Или все таки лучше решить вопрос на мед.комиссии 28 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если , скажем, завтра пойти в областной и предоставить все имеющиеся выписки из больниц с требованием пересмотра дела? Или все таки лучше решить вопрос на мед.комиссии 28 декабря?

Я думаю вы можете дождаться 28....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Не могли бы вы ответить на эти вопросы:

Ну, с уверенностью скажу, чтоу меня есть некоторые симптомы ДЖВП. Какие доп. обследования могут подтвердить ДЖВП?

Одна из рекомендаций врача - УЗИ каждые три месяца для наблюдения динамики роста полипов, могу ли я получить отсрочку по данному основанию?

Спасбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным методом в диагностике дискинезии желчевыводящих путей (ДЖВП) является УЗИ. Этот метод позволяет в первую очередь оценить анатомические особенности желчного пузыря и желчных путей, исключить наличие каменей, т.е. наличие желчнокаменной болезни, а также исключить воспаление стенок пузыря – холецистит. Ведь у всех этих состояний очень похожие симптомы.

 

Как правило, у пациентов с дискинезией желчевыводящих путей выявить какие-либо особенности при обычном УЗИ не удается. Иногда конечно могут обнаруживаться увеличенный (расслабленный) или наоборот уменьшенный (спазмированый) желчный пузырь, но это еще ни о чем не говорит. Таким образом для того, чтобы понять есть ли дискинезия, нужно провести нагрузочную пробу, так называемый «пробный завтрак».

 

Для этого пациенту делают УЗИ желчного пузыря сначала натощак, а затем после того как он съест что-нибудь жирное, как правило это 200 мг сметаны. При этом в норме желчный пузырь должен спазмироваться, и его объем должен уменьшиться, именно на основании достаточного или недостаточного уменьшения объема желчного пузыря после стимуляции можно судить о наличии дискинезии желчного пузыря и косвенно о дискинезии желчевыводящих путей, ведь все это одна система. Так же это позволяет определить и тип дискинезии.

 

А на отсрочку я бы не рассчитывал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного УЗИ выдали заключение.

Желчный пузырь: полусокращен, (пациент натощак, но исследование проводится в 12 часов), с перегибом в теле, стенки не утолщены. В просвете конкрементов нет. Пристеночно определяются гиперэхогенные несмещаемые образования 4 и 5 мм. Холедох не расширен.

---

Заключение: полипы желчного пузыря. Косвенных признаков дискенизии желчевыводящих путей не выявлено.

Если нетрудно, можете расшифровать то, что выделено жирным и объяснить, может ли это являться следствием наличия полипов?

Спасибо.

 

Стоит отметить, что проводилось обычное УЗИ, НЕ на выявление ДЖВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не может, то что вы выделили, это норма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...