Перейти к содержанию

ХОБЛ (2 ст. по GOLD)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые врачи и чители!

у меня сложилась очень неприятная ситуация.

в феврале 2009г.-спонтанный пневматоракс слева, ноябрь 2009г.-спонтанный пневматоракс справа.

в декабре 2011г..прошёл мед. комиссию в Призывном пункте военкомата(Йошкар-Ола, бульвар Чавайна, 44). Дали направление от хирурга и терапевта, хирург(рентген снимок позвоничника) и терапевт(направлению в больницу, подозрение на буллезную болезнь)..я лег в больницу на обследование, сделали ФВД и КТ.

КТ выявило:

1) На верхушках с обеих сторон небольшие плевральные наложения.

2) Справа в верхушке сбплеврально 2, рядом стоящих расположенных аваскулярных участка неправильной форсы, размером 0,5 и 0,6 см

...

15) В селезенке округлое гиподенсивное образование плотностью 13 ед.Х., диаметром 2,6см, с четкими, ровными контурами.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : КТ картина ограниченной парасптальной эмфиземы верхней доли правого легкого. Киста селезенки.

 

В итоге буллезная болезнь не подтвердилась, НО выявили(и в акте исследования состояния здоровья врач это записал). Диагноз:

"ХОБЛ средней степени тяжести (2 ст. по GOLD), ремиссия ДН2. Буллезная парасептальная эмфизема справа. Рецидивирующий спонтанный пневматоракс( февраль/ноябрь 2009)"

пришел с этим актом и с заключением КТ, в Призывном пункте военкомата(Йошкар-Ола, бульвар Чавайна, 44) дали категорию "В".

 

Затем направили в Сборный пункт военого комиссариата (Йошкар-Ола,ул Соловьева, 36) для повторной комиссии и вынесения решения.

 

Прошёл там всех врачей, хирург не стал замарачиваться и тупо переписал диагноз хирурга с призывного пункта.

Терапевт дал направление на ФВД, пришлось повторно сделать ФВД.

Поехал делать ФВД, сделал..они написали "вентиляционных нарушений не выявлено"

 

Показав это терапевту Сборного пункта военого комиссариата (Йошкар-Ола,ул Соловьева, 36) он определил мне Б-4.

 

Терапевту с Военкомата я сказал, что поднимаясь на 4 этаж,испытваю оттдышку и давящие боли в область грудной клетки спереди и сзади...но он меня как будто не слышал..

 

Хотелось бы услышать мнение врачей.

И естественно совет, как поступить мне в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Смело обжалуйте решение. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...