Перейти к содержанию

Результаты из частной клиники


Aleex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

История такая, 3 степень плоскостопии у меня нашли лет 10 назад, когда учился в школе.

В прошлом году взял направление от военкомата на снимок стопы в поликлинику, снимки там делают только рано утром (6-7 часов)

Вообщем результат этих снимков меня не устроил (высота свода стопы 20 и 16 мм, т.е 2 степень)

Решил я пройти обследования в частной клинике на нормальном оборудовании, при этом они работают до 4-х часов, я пришёл в 3 часа. перед этим погулял и сделал зарядку, итог 3 степень на обоих ногах (14 и 15мм) да ещё и артроз 1 степени.

Могут ли они не принимать такие результаты, есть ли закон по которому эти снимки не действительны?

Я понимаю, что они могут начать обвинять меня в том, что я купил врача, обвинять клинику, но думаю в этом случае можно идти суд, думаю и клиника это так просто не оставит, я же просто запишу весь их трёп на диктофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в военкомате примут к сведению все предоставленные Вами документы и зафиксируют жалобы. Но исходя из сложившейся практики, Вы все равно получите направление на дополнительное обследование от военкомата.

Даже в этом случае, в можете отказаться от обследования, на законных основаниях. Тогда заключение о категории годности будет вынесено по имеющимся документам. Что в свою очередь не гарантирует категорию "В". Таким образом, возможна перспектива обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 степень плоскостопии - это и есть категория В.

Просто у меня нет желания куда-то ещё ходить, они по человечески ничего не делают, бешеная очередь, хотя кабинет свободный, при этом облучатся желания нет.

Если я отдам военкомату свои снимки, естественно они их потеряют, я могу взять с них расписку? И заблаговременно сделать нотариально заверенную копию? Она в случае чего будет действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимые документы Вы можете передать в ВК в качестве приложения к заявлению о приобщении данных документов к личному делу.

Заявление пишется в двух экземплярах.Один передаете в ВК,второй оставляете себе и ставите на нем отметку с входящим номером ВК.Которая подтверждает факт принятия указанного заявления.

Копии необходимых мед. документов Вы можете получить в мед. учреждении по месту проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...