Перейти к содержанию

Обмен паспорта в 20 лет


Рекомендуемые сообщения

Да, только Вам необходимо будет представить документ воинского учета - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Что касается справки из ОВК, то теперь органы ФМС самостоятельно направляют запрос в ОВК для получения соответствующей справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отправят запрос и там скажут, что человек подлежит призыву, но в военкомат не идет. Паспорт все равно выдадут??

PS паспорт менять между призывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, паспорт все равно выдадут, так как служба в армии не является основанием для выдачи паспорта. Призыву гражданин подлежит до 27 лет, за исключением тех, у кого есть отсрочка или освобождение по заболеванию. Факт уклонения еще необходимо доказать и для получения паспорта это не имеет значения.

Лучше всего менять паспорт между призывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно паспорт обменял, спросили военник, потом приписное я сказал что не взял приписное, ибо не нужно и то что в паспорте стоит отметка что я на учёте в военкомате.

Наверное до меня успели выпороть эту фмс, как и мой бывший колледж, когда диплом получал то в обходном сразу вычеркнули военкомат, а до скандала, что парня с отсрокой призывали, изволь был в военкомат сходить чтоб диплом получить.

 

Кстати я тут вспомнил, когда в 14 лет паспорт получал, то послали в военкомат, пошёл, отметился, это же было не законно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения и замены паспорта не требуется явка в ВК.Тем более,первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в год достижения ими возраста 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены паспорта нужно только ВБ(если он есть конечно),а есть нету то ни его,ни приписного не нужно и тем более никаких справок из ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли вручение повести в межпризывное время? Когда, например, пойдешь паспорт забирать? И может ли это сделать вместо тебя другой человек при наличии доверенности от натариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...