Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению


Гость сергей 88

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация.В 2002 я поступил в муз. училище в провинции,получил там отсрочку до 2006,после 2-го курса перевелся в московский муз. колледж при консерватории,мне здесь дали отсрочку до окончания.Летом я закончил и поступил в консерваторию.Имею ли я право на отсрочку в консерватории? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...