Перейти к содержанию

Кат В, Обязан ли нести ксерокопию амб. карты?


grader

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По решениям ВВК у меня (крайний север, призыв раз в году) стояли два года подряд статьи 13Г (даже летал в прошлом году в окружную комиссию на КМО), в этом году городская комиссия поставила 13В - списан в запас, но опять же дело полетит в окружную на подтверждение... в общем терапевт на комиссии по заключениям акта поставила 13В, на комиссии подтвердили и сказали принести копии записей эндокринолога в амбулаторной карте за все время.

 

1)Нужно ли мне ходить заверять копии в больничке и нести в военкомат или предыдуших записей врачем в актах уже достаточно?

2)Могут ли мне не выдать военный билет, если я не принесу необходимые к ним записи?

3)Если вдруг окажется, что окружная каким то образом не подтвердила категорию В, имеются ли какие то ограниченные сроки на обжалование в суде?

4)В течении какого срока обязаны выдать военный билет? у нас можно и полгода ждать....

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете получить выписной эпикриз мед. карты обратившись с заявлением на имя главврача.

2.Решение может быть принято по мед. документам уже находящимся в личном деле.Но ПК субъекта может решение о зачислении в запас как утвердить,так и отменить.

3.Вы можете обжаловать решение ПК субъекта в суде в порядке 25 главы ГПК.Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

4.. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если Вас просили, то лучше принести карту и копии соответствующих записей от эндокринолога.

2) Вам могут выдать ВБ только после того, как будет вынесено решение ПК об освобождении от призыва.

3) Вы можете обратиться в суд с заявлением в течение 3 месяцев с даты, когда Вам станет известно заключение о категории годности, вынесенное окружной комиссией.

4) В течение 10 дней со дня подачи документов, но на практике это может занять несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение может быть принято по мед. документам уже находящимся в личном деле.Но ПК субъекта может решение о зачислении в запас как утвердить,так и отменить.

Допустим мне поставят 13 Г в ТРЕТИЙ раз.... Думаю суд будет на моей стороне

 

Всем спасибо за опративные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,решение ПК субъекта Вы имеете право оспорить в суде.Для представления Ваших интересов можете обратиться к специалистам.

По вопросам медицинского характера Вы можете получить консультацию врачей на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...