Перейти к содержанию

Продержаться 2 недели


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

вынужден был уйти из универа по собственному желанию (есть обстоятельства)теперь вот 2 недели попадаю под призыв

очень не хочу получать повесток, звонков и тп)

есть ли какие-то законные методы не пойти в армию в этот призыв?

имею ввиду что-то вроде - пойти в военкомат, попроситься на дополнительное медобследование, помедлить с ним и тп

или прийти и написать заявление какое-нибудь или вроде того

 

 

как можно без проблем протянуть 2 недели? вопрос может странно задаю, но 7 утра, а я еще не спал( надеюсь понятно будет

нужно сделать так, чтобы никаких повесток не приходило итп, без участковых разных)) (в идеале)

ну или не забрали хоть до нового года))

 

извиняюсь за вопросы - просто вообще не знаком с такой организацией как ВК. только проходил медкомиссию в 11 классе там и все)

 

очень надеюсь что тут помогут!

заранее спасибо!

 

 

up.

сейчас подумал - а что если"приболеть" на этот срок? то есть пойти вбольницу и открыть справку, можно ли в ВК пойти и об этом доложить? или для них это не вариант? ведь по идее закрытой справки на руках еще не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так 3 призыва косил.В военкомате ,мягко говоря, были удивлены, когда я приносил по 2-3 больничных за призыв. С "правильным" местом работы, наверное, идеальный вариант.А ну да.

Нужно принести больничный и копию, а лучше чтобы это сделал кто-нибудь из родственников, чтобы новой повестки не вручили, хотя "приболеть" можно как раз в день явки в военкомат, если конечно есть повестка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не работаю и не учусь, я могу взять больничный как-то?) я просто не брал больничные, просто справки, хотя может это одно и то же)

можно ли больничный без учебы/работы сделать? не могут ли вообще повестку вручить как приду туда с больничным?))

 

какие еще способы есть? очень надеюсь на вашу помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный могут выдать,в том числе для ВК.Вы можете оформить и справку иной формы,дело в том,какой срок Вам удастся закрыть подобными справками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне кажется,если сначала явиться на медкомиссию,уже просто технически не успеют забрать со всеми дополнительными обследованиями,главное,чтобы акты выдали ну и плюс направления на анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того,решение призывной комиссии может быть обжаловано по различным основаниям в вышестоящей комиссии,суде и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще,вот в нашем военкмате ориентировочно 27 отправки последние, так что максимум вохможно - получение повестки уже на весну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки,так как призыв проходит по 31 декабря,нельзя исключать направления к месту прохождения ВС в последние дни призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный могут выдать,в том числе для ВК.Вы можете оформить и справку иной формы,дело в том,какой срок Вам удастся закрыть подобными справками.

надо покрыть неделю, но не знаю как взять больничный

мне в больнице после первого осмотра так и сказать что нужна бумажка для ВК? или это уже после отго как закроют справку только выдадут документ что я болел с такого-то числа и до такого?

 

 

да мне кажется,если сначала явиться на медкомиссию,уже просто технически не успеют забрать со всеми дополнительными обследованиями,главное,чтобы акты выдали ну и плюс направления на анализы

то есть возможно есть смысл придти туда и попросить направления всякие? и чуть-чуть потянуть с этим? в таком случае на весну сразу могут заставить подписать повестку? когда принесу анализы все же?

 

и еще,вот в нашем военкмате ориентировочно 27 отправки последние, так что максимум вохможно - получение повестки уже на весну

то есть возможно они сейчас не будут присылать мне повесток и домой являться? реально ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не была вручена повестка под личную роспись,обязанности по явке в ВК нет.

Для того,чтобы Вас направили на доп. обследование,Ваших устных жалоб будет,скорее всего ,недостаточно.Необходимо предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расслабьтесь. Продержаться можно не только 2 недели,можно и 2 года.

А сейчас в ВК не ходите,дверь никому не открывайте,вот залог успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень радует активность, отличный форум)

что продержаться 2 недели несложно - уже понял

мне нуже вариант чтобы именно не получать повесток/визитов домой (если реально такое)

на это есть реальнаяя причина - родители

они просто пока не знают что мне пришлось уйти из универа на год, если увидят повестку - здоровье слабое, могут проблемы начаться, уже был подобный опыт с братом , сейчас травмировать их нельзя, вот и ищу способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От прихода ментов не застрахуешься. Можно лишь не открывать им дверь,чтобы не получить повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обычно сначала домой приходят с повесткой, или ее просто присылают по почте? как обычно происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё сугубо индивидуально. Думаете есть инструкция в которой сказано что сначало покидаем призывнику повесток в почту,а потом домой заглянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки должны вручаться под личную роспись гражданина.Как это будет сделано в каждой конкретной ситуации,зависит от инициативности сотрудников ВК.А также сотрудников полиции,поскольку в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в случае когда по почте высылают повестку - ее просто с основной почтой с утра по ящикам раскидывают?

или сотрудники вк ходят и сами кидают в ящики?

в какое время дня обычно повестки присылают по почте?

может глупый вопрос конечно))

 

хотя все же надеюсь что трогать не будут((( сегодня 22 уже, 9 дней осталось , пока повестки нету даже. а там вроде мед комиссия еще и тп. надеюсь повезет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...