Перейти к содержанию

Отпустили на полгода, что дальше делать


Рекомендуемые сообщения

Сунули мне повестку на весенний призыв, обязав подписать и отправили на областную. Там мой недобор веса подтвердили и отпустили. Осталось только добиться выдачи копии решения.

1. Вот сейчас думаю, а существовал ли способ избежать подписи повестки?

2. И тут слух прошёл, что недобор веса хотят отменить. Насколько он правдоподобен?

3. Я так понимаю надо искать непризывные болезни. Где такое в Новосибирске лучше делать? Если они у меня вообще есть...

4. Ну и, если ничего не найдут, то придётся худеть, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ответ отрицательный.

2. Ещё про 25-летнюю службу тоже гутарят. Вы сами подумайте, если человек в прямом смысле за шваброй прячется, то сапоги ему вместо пушечных ядер узников станут. Комдив что-ли будет персонально "задохликов невмирущих" (Кашей Бессмертный по нашему) на горбу таскать? Неправдоподобен слух.

3. Понимаете правильно. Искать надо по расписанию болезней и начать можно с Вашего недовеса. Естественно, сначала надо получить у местных медиков консультацию в мед. разделе форума. Далее с рекомендациями по врачам - поликлиника, ьольницы, платные мед. центры. Главное к походу в ВК быть во всеоружии - с документами наперевес в атаку.

4. Можно и худеть, но ... не сильно, чтобы на повторное обследование получилась отрицательная динамика. Полезно таблицу ИМТ изучить.

В двух словах - всё, остальное сугубо медицинское.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ответ отрицательный.

2. Ещё про 25-летнюю службу тоже гутарят. Вы сами подумайте, если человек в прямом смысле за шваброй прячется, то сапоги ему вместо пушечных ядер узников станут. Комдив что-ли будет персонально "задохликов невмирущих" (Кашей Бессмертный по нашему) на горбу таскать? Неправдоподобен слух.

3. Понимаете правильно. Искать надо по расписанию болезней и начать можно с Вашего недовеса. Естественно, сначала надо получить у местных медиков консультацию в мед. разделе форума. Далее с рекомендациями по врачам - поликлиника, ьольницы, платные мед. центры. Главное к походу в ВК быть во всеоружии - с документами наперевес в атаку.

4. Можно и худеть, но ... не сильно, чтобы на повторное обследование получилась отрицательная динамика. Полезно таблицу ИМТ изучить.

В двух словах - всё, остальное сугубо медицинское.

 

1. Про слух радует, отлично

2. Бум действовать по совету

3. Спасибо за ссылку на таблицу, хотя меня от неё уже и подташнивает... Изучил вдоль и поперёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте отриц.динамику веса к след.призыву и пониженную работоспособность когда направят на ВЭМ и военник в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Продолжение. Сдал анализы, получил отрицательный ИМТ. Районный военкомат без прохождения ВЭМ выдал повестку на выдачу военного в октябре.

1. Проходить ли ВЭМ и сколько это стоит?

2. Как перенести получение на этот призыв?

3. Каков вообще мой дальнейший порядок действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Продолжение. Сдал анализы, получил отрицательный ИМТ. Районный военкомат без прохождения ВЭМ выдал повестку на выдачу военного в октябре.

1. Проходить ли ВЭМ и сколько это стоит?

2. Как перенести получение на этот призыв?

3. Каков вообще мой дальнейший порядок действий?

 

День добрый. Если по итогам прохождения врачей ОВК Вы были признаны ограниченно годным к военной службе, то военный билет должны выдать в течение десяти дней со дня утверждения решения районной призывной комиссией вышестоящей призывной комиссией. Т.е. военный билет должны выдать в этот призыв. Нарушение сроков выдачи документов воинского учета необходимо обжаловать, обратившись в прокуратуру и военный комиссариат субъекта федерации, а также в суд. Если решение об освобождении Вас от призыва не выносилось, то осенью Вам предстоит повторное прохождение врачей ОВК со всеми возможными последствиями.

Я бы рекомендовал Вам обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии и начальника отдела ВК с требованием выдать Вам копию решения призывной комиссии, которое было вынесено в отношении Вас. далее - действовать по ситуации, Т.е. если Вы зачислены в запас - жалоба на нарушение сроков выдачи билета, если нет - обжалование принятого решения в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё добавить, что предупредили о вызове на областную комиссию для подтверждения диагноза. Я её в этот призыв ещё не проходил.

Заявление лучше к ним принести лично? На почте оно идёт не так быстро, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Забыл ещё добавить, что предупредили о вызове на областную комиссию для подтверждения диагноза. Я её в этот призыв ещё не проходил.

Заявление лучше к ним принести лично? На почте оно идёт не так быстро, как хотелось бы.

 

День добрый. Можно лично, сдав в канцелярию и получив копию с входящим номером. Можно почтой (заказной корреспонденцией). В областную призывную комиссию следует обязательно взять все имеющиеся у Вас мед. документы. поэтому обследования, которые Вы не завершили лучше пройти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной ПК должно быть утверждено вышестоящей комиссией.Заявление можете подать через канцелярию,пишется в двух экземплярах,один экземплярах остается у Вас с отметкой о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ВЭМ придётся проходить за свой счёт?

 

Если на данное обследование направляет призывная комиссия - нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний подав соответствующее заявление и просить в данном заявлении о направлении Вас на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы нет у меня заболеваний. Максимум, что я могу им предоставить - отрицательную динамику ИМТ и сниженную работоспособность. Как должно выглядеть заявление для направления на ВЭМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обследования призывников должны финансироваться из бюджета, Вас могут обязать платить самому только при получении военного билета после 27 лет (потому что не призывник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы нет у меня заболеваний. Максимум, что я могу им предоставить - отрицательную динамику ИМТ и сниженную работоспособность. Как должно выглядеть заявление для направления на ВЭМ?

 

Вам надо ознакомиться со ст. 13 расписания болезней. И обратить особое внимание на:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

На выделенное обратите особое внимание. Второе выделение как раз то самое ВЭМ.

Как видим, всё лежит на плечах военкомата. Это их обязанность - направить Вас на все мероприятия по списку. От Вас требуется только предоставить свой рост и вес для измерения и потребовать соблюдать порядок проведения освидетельствования.

Желательно до похода в ВК сделать контрольный выстрел - в своей поликлинике измериться, занести результаты в мед. карту и сделать выписку из неё. Показав это врачу в ВК Вы озадачите его на предмет ответственности за подтасовки, если вздумает безобразия хулиганить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, благодарю, но я в курсе. Вопрос был в том, что делать, если они не дают направление на проверку работоспособности. Как писать заявление и т.д.

Остальное мной уже сделано. И вес в моей карточке зафиксирован, более того, там зафиксирована отрицательная динамика. Я бы даже сказал, что их версия моего веса мне даже больше нравится, чем на моих домашних весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Befref, пишите заявление на имя нач. ВК с требованием направить на функциональные нагрузочные пробы в соответствии с требованием ст. 13 приложения к положению о проведении военно-врачебной экспертизы.

Вот это в заявлении тоже надо указать:

В случае непредоставления направления буду вынужден обратиться в прокуратуру по факту бездействия и нарушению порядка проведения мед. освидетельствования.

 

Повыкручивайте им руки.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Befref, не рекомендую вам добровольно идти на ВЭМ, вы уверены что сможете показать именно низкую работоспособность? Это далеко не каждому удаётся (даже если знать как "правильно" проходить эту процедуру). Извините меня, но низкую работоспособность без разного рода ухищрений, по-моему, может показать только совсем уж никудышный дохлячек. Слышал от многих, что некоторые военкоматы выдают ВБ по недовесу без прохождения ВЭМ, зачем тогда самому проситься на эту процедуру?

Если врачу что-нибудь там себе вздумается, напишет среднюю работоспособность, то, уже несмотря на ваш вес (если конечно не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bartus, с Вашим советом просто завернут на КМО и будут абсолютно правы. Есть обязательная процедура, она должна быть проведена. Нет её - получи отмену решения на ОблПК.

Надо не слухами пользоваться, а нормативными документами. Если говорят,что на заборе написано одиозное слово из трёх букв, то это не оно, а забор на самом деле.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал я заявления, но пока результата нет, не подписано. Копию, скорее всего, к понедельнику уже должны сделать и выдать. А в понедельник зовут в районный, скорее всего отправить на областную. Но без справки ВЭМ мне туда смысла нет идти.

Может тогда отказаться идти на областную, пока они не отправят меня на ВЭМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можете самостоятельно подготовить и предоставить мед. документы характеризующие состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, могу, но хотелось бесплатно это сделать, а не оплачивать. Но вопрос сейчас не в этом. Да и за выходные я всё равно не смогу ничего сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить повестку на КМО может только суд. За неявку без уважительной причины Вас могут привлечь к ответственности. Заявление о направлении на ВЭМ Вы можете предоставить на КМО, сообщив (лучше также в письменной форме) о несогласии с решением районного ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, В несогласии написать что? Они готовы отправить в запас, но осенью, при этом не отправляя на ВЭМ. Да и копию решения призывной комиссии я ещё на руки не получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...