Перейти к содержанию

Утратил приписное!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скрываюсь от армии уже 6 лет, 2 года назад утратил приписное(т.е. украли с бумажником). Очень необходим сейчас для устройства. Могу ли я прийти в январе и восстановить его? Что меня ждет по прибытию в ВК? И какие возможны последствия?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало информации. Но что точно ждёт - повестка на весну. Минимум. Всё остальное зависит от инициативности сотрудников ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сказать то больше и нечего((( Да ладно на весну, хочу получить ВБ по неврологии)))(успел схлопотать, пока скрывался, 5 сотрясений, 2 зафиксированных и амнезией). Просто приписное нужно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете доказать наличие непризывного заболевания, то ответственность нести не будете в связи с изменившимися обстоятельствами. Это я про самый нехороший вариант развития общения с ВК, когда инициируют УД по 328-й.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. А то что я ни разу не получал повестки, а в последние 2 года они начали приходить и я их не подписываю, никак не повлияет? Типо не получал, не доходил...

 

Добавлено через 4 минуты

Стремнова то как то, хотя январь то не призывной период, но все же... Отказать то в получение нового приписного они не могут? А завести УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное быть стойким оловянным солдатиком - не получал, не выбывал с места жительства. И третье "не" - не реагировать на угрозы. Без признания и наличия подписанных повесток их угрозы пусты. Даже следователь в прокуратуре бессилен при отсутствии материала.

Повестки должны не приходить (подозреваю - почтой дело было), а топать ножками в белых рученьках уполномоченного на то законом лица. Под личную Вашу подпись. И только Вашу - никто из близких, независимо от степени родства, не имеет права (и не обязан) принимать повестки для передачи и тем более расписываться в них за Вас.

Отказать в выдаче дубликата приписного права не имеют, но могут затянуть надолго. Передать в прокуратуру на заведение УД могут, но из пальца много не высосать, максимум - угрозы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была ситуация с заказным письмо-повесткой, за него расписался... Если сказать, что получил, но потерял по дороге может прокатить? Хотя, возможно это-то и не важно... Письмо получал, а какое точно то им не известно... Может выдали другое...

 

Добавлено через 1 минуту

Ладно, пойду за приписным, а там будь, что будет... Главное у них ничего не подписывать и повестку не принимать...(по возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация с заказным письмо-повесткой,

Это ненадлежащее вручение. Вы ведь расписывались на квитанции о доставке, а не в корешке повестки? Мало ли, какое там любовное послание было из разряда "Вы выиграли миллион".

Кстати, подобное вручение есть ничто иное, как нецелевое расходование средств Мин. обороны. И к тому же документально подтверждённое.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как посещу ВК отпишусь...

P.S. Хотел поинтересоваться, а замена приписного имеет определенные сроки(возможно пункт, ст., положение или ссылочка есть какая)? Меня могут и уволить, если до весны тянуть будут... И, придя к ним в январе за приписным, они, в свою очередь, не имеют же права вручать мне повестки и просить меня где-то расписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок выдачи приписного не регламентирован,в отличие от срока выдачи ВБ. Как было сказано выше,с выдачей могут тянуть и как уже было сказано военкоматчики имеют право скорее всего вручат Вам повестку под роспись на весну.

Кстати за утерю приписного штраф 500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК будете направлены на прохождение мероприятий по призыву.В случае явки вне сроков призыва,возможно вручение повестки под личную роспись.

Вы можете уже сейчас,самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболеваний.

Копии мед. документов, подтверждающих наличие заболеваний, следует приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...