Перейти к содержанию

Язва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

История такая: в августе этого года на ФГС обнаружили язву ДПК,диагноз:Язвенная болезнь ДПК,язва луковицы ДПК,хронический гастрит, эррозивный бульбит.Повторное ФГС не делали.

В октябре на комиссии в Горвоенкомате отправили на ФГС,ренген, диагноз подтвердился.Язва зарубцевалась, диагноз:тоже самое,только "Рубцево-язвенная деформация луковицы ДПК". ФГС и ренген дублируют диагноз.

После был отправлен в Республиканский военкомат, где назначили ФГС (прошло 2 недели). Диагноз подствердился. Дали отсрочку на 6 мес.

Как дальше поступать?

Сказали после 15 февраля пройти самостоятельно в больнице ФГС,ренген.

Дадут ли билет в этот раз? или обязательно должно быть еще обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Скорее всего по поводу билета будет разговор только в следующий призыв. Отсрочка в данном случае вполне законна!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали после 15 февраля пройти самостоятельно в больнице ФГС,ренген.

Пройдите сами, отнесите акты в ВК.

Там они уже либо отправят на свое обследование, либо, вынесут по тем которые вы принесете.

Обострение не обязательно, достаточно самого заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и не проходить... Все равно скорее всего в апреле попросят переделать по акту.. Хотя.....Кто их знает...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите сами, отнесите акты в ВК.

Там они уже либо отправят на свое обследование, либо, вынесут по тем которые вы принесете.

Обострение не обязательно, достаточно самого заболевания

так это и будет "их" обследование. так сказали.

значит по этим результатам будут выносить решение.

а вообще какой шанс на билет? 50\50?

 

Добавлено через 1 минуту

Да можно и не проходить... Все равно скорее всего в апреле попросят переделать по акту.. Хотя.....Кто их знает...

 

сказали что в больницу выдадут акт для заполнения. и 12 апреля в военкомат с актом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и действуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2005 года имею язву 12 П.К., неоднократно обследовался, проходил курсы лечения. Недавно - в сентябре (до военкомата) обнаружили уже 2 язвы по передней и задней стенки 12 П.К. Однако, буквально вчера, после прохождения очередного исследования и курса лечения в городской больнице, получил Акт исследования (по направлению военкомата) . Диагноз: эрозивный гастродуоденит, язв. бол-нь 12 П.К. вне обостр., рубцово-язв. деформация луковицы, гастроэзофаго... б-нь I Рефлюксэзофа...нит. Артер. гипертенезия II риск 2 ХСНо. Сино аурикулярная блокада.

В общем, что-то вроде того, сам не понимаю половины чего там написали.

Кстати результаты ФГДС и Ренгеноскопии - рознятся. По ренгену у меня вообще целующиеся язвы, восполительный процессс и т.п. в общем все плохо, а по ФГС ни чего подобного не сказано.

Из краткого ответа врача - у меня рубцы, грыжа, деформация, гастродуоденит, гипертония.

В общем, подскажите пожалуйста, на что мне расчитывать с моими диагнозоми???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все это впервые выявлено, то пока отсрочка. В дальнейшем при повторении диагноза то ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые выявлено военкоматом или вообще врачами в поликлинике например???

 

Военкомату я предоставил все предыдущие выписки о наличии у меня язв, о постъязвенных рубцах, о неоднократных лечениях и т.п. Они несмотря на это направили меня на обследование в гор. больницу.

И вообще есть ли смысл мне давать отсрочку, если мне менее чем через пол года - 27 лет!? Тут наверное проще сразу ВБ выдать и не париться со мною? Или они попьют еще из меня...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые выявлено военкоматом или вообще врачами в поликлинике например???

Нет, именно что бы ВК выявил вторично.

 

И вообще есть ли смысл мне давать отсрочку, если мне менее чем через пол года - 27 лет!? Тут наверное проще сразу ВБ выдать и не париться со мною? Или они попьют еще из меня...

Это уже не от них зависит, а по закону положена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне завтра в ВК, с актом по которому направляли на обследование.

Я могу с уверенностью расчитывать хотябы на отсрочку в пол года с указанными ранее диагнозами???

А там уже 27сткнет (раньше чем закончится отсрочка) и тогда уж точно ВБ...???

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими диагнозами как вы сказали, вас ни как не призовут. Отсрочку обязаны по любому дать....

А там ваше 27-летие, и уже оформление ВБ

Отпишитесь завтра, как сходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

 

Но я так понимаю они меня направят в область, у них 28-го последнее заседание, на котором будут решать, что и на сколько мне дать, только после этого будет окончательное решение в этотм призыве...

 

Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы просто супер.

Я пока проходил все эти процедуры, лечения, очередь в больницу на стационар и т.п., испереживался напрочь..., еще это долгое ожидание финала и неизвестность, вообще покоя не дают. Еще эти разнящиеся результаты анализов (ФГС и Ренгеноскопии), всякие мысли в голову лезут...

Мне вообще ни как в армию нельзя - у меня ипотека, два кредита, займы у знакомых и родственников на крупные суммы, маленький ребенок, жена в декретном и прочее.

В общем сума схожу, волосы на голове дыбом от одной лишь мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно спокойствие, в вашем то возрасте много вариантов. Я к тому, что даже если и признают, просто обжалуете в суде. Пока все это будет идти, вам уже 27 будет, а там уже можно и отказаться от судебного процесса.

Но у вас такие заболевания, что никак не могут взять, а что у вас там за грыжа вы писали?не ГПОД случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к суду надобыло заранее подготовить что-либо, до завтра уже не успею.

Ладно это уже второе дело, завтра видно будет, есть юрист, обещал помочь если что.

 

А по по грыже, вот результаты ФГС и Скопии:

первое ФГС после поступления на стационар (05.12.11 г.) - Заключение: Эндоскопическая картина выраженного эрозивного гастродуоденита. Рубцовая деформация луковицы 12 П.К. Скользящая хиатальная грыжа с недостаточночтью нижнего пищевого сфинктера. Терминальный каратальный эзофагит 1 ст.

 

До этого делали скопию желудка (01.12.11 г.) - Заключение: Каскадный желудок. Целующиеся язвы луковицы 12 П.К. Хронический гастродуоденит с признаками обострения.

 

Далее ФГС от 19.12.11 г. - Заключение: Скользящая хиатальная грыжа с недостаточночтью нижнего пищевого сфинктера. Хронический гастродуоденит. Рубцовая деформация луковицы 12 П.К.

 

Еще был холтер, и куча других анализов (кровь, моча и т.п).

 

на основании этого всего, лечащий врач назначил курс лечения и соответсвенно написал в акте от военкомата те диагнохы, которые я упоминал в первом письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...