Перейти к содержанию

Возможна ли служба в армии с такими диагнозами?


Рекомендуемые сообщения

Мой парень прошел МРТ и врачи выдали такое заключение: хондроз дисков Th11-12. L4-5. L5-S1. Грыжи дисков Th11-12. L5-S1. Протрузия диска L4-5. Можно ли ему служить в армии с такими болезнями и какая степень данных болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Это все проявления остеохондроза! Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...