Перейти к содержанию

заявление в прокуратуру о невозбуждении уголовного дела


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я вот пол часа назад отправил заявление в суд о несогласии решения ПК.

Что бы не тянуть время думаю сейчас отправить заявление в прокуратуру о невозбуждении уголовного дела.

Военному комиссару Октябрьского района Уфы

 

Прокурору Октябрьского района Санкт-Петербурга

 

Начальнику УВД Октябрьского района

 

От Саяхова Дамира Радиковича,

зарегистрированного по месту жительства:

г.Уфа, ул. Б.Бикбая д.12/2 кв. 7

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Саяхов Дамир Радикович, был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования «______________________» от 15 декабря 2011 года.

Будучи не согласным с решением призывной комиссии, 15 декабря 2011 года я подал в Октябрьский федеральный районный суд Уфы заявление об оспаривании этого решения (в терминологии Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» - жалобу). Доказательством подачи жалобы является опись вложения в ценное письмо, которым жалоба направлялась в суд.

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в суд исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

На основании изложенного,

 

Прошу:

не осуществлять действий, направленных на реализацию решения о призыве на военную службу, а именно:

- военного комиссара – не инициировать объявление меня в розыск, не осуществлять отправку к месту прохождения военной службы;

- органы внутренних дел – а) не осуществлять в отношении меня розыск, б) установить, присутствуют ли в моих действиях признаки уклонения от призыва на военную службу;

- прокурора – а) указать военному комиссару и призывной комиссии на необходимость соблюдения требований законодательства о приостановлении выполнения решения о призыве на военную службу (направить предостережение о недопустимости нарушения требований п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в части приостановления выполнения решения призывной комиссии), б) установить, присутствуют ли в моих действиях признаки уклонения от призыва на военную службу.

 

Приложение:

 

1. Копия заявления об оспаривании решения призывной комиссии;

2. Копия описи вложения в ценное письмо.

«20» декабря 2011 года ФИО______________________________

Документ в электронном виде прикрепил во вложении к этому посту.

Собственно вопрос в том - правильно ли я всё заполнил и что вписать на месте пропуска в этом месте

Я, Саяхов Дамир Радикович, был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования «______________________» от 15 декабря 2011 года.

 

И куда это дело направить? Шапка намекает что это заявление необходимо отправить в 3 места, а именно:

1)Военному комиссару Октябрьского района Уфы

2)Прокурору Октябрьского района Санкт-Петербурга

3)Начальнику УВД Октябрьского района

Как мне поступить? По каким реквизитам отправлять?

Обязательно ли всем им отправлять?

Уфа. Октябрьский район. А мой радной военкомат относить к Октябрьского, Орджоникидзевского и Калининского р-на г. Уфы.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Военному комиссару Октябрьского района Уфы

2)Прокурору Октябрьского района Санкт-Петербурга

3)Начальнику УВД Октябрьского района

Желательно по всём 3м адресатам. Но вообще это необязательно,суд сам через некоторое всемя всех уведомит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще это необязательно,суд сам через некоторое всемя всех уведомит

А прост плохо будет если военкомат штурмовать начнёт и вылавливать. Точнее прокуратура начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...