Перейти к содержанию

Признали годным с кучей нарушений! Как быть дальше...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите решить срочную проблему. Закончил ВУЗ, потом поступил в аспирантуру из которой был отчислен буквально на днях. Мне 24 года (весной будет 25). И вот пришла Повестка!

 

16 декабря (в пятницу) пошел в районный военкомат (потом понял, что можно было не ходить).

Военком сказал проходить мед. освидетельствование. Я его прошел, только осталось пройти терапевта. Из предполагаемых болезней нашли подозрение на варикоз, сказали пройти дополнительное обследование. Анализы я еще не сдавал, сказали пройти в понедельник. Осмотр проходил без амбулаторной карты, на многие мои жалобы, они были все устные, врачи закрывали глаза и говорили Годен!

 

Далее мне надо было явиться 20 декабря (сегодня) с результатами анализов для прохождения терапевта и вынесения "решающего приговора": Годен или Нет. Так как анализы я сдавал в понедельник, то естественно не успел пройти доп. обследование на варикоз, и результаты ренгена (флюроографии) я мог получить только в среду.

И что вы думаете?

Пришел я сегодня в военкомат, прошел терапевта и он сказал Годен! Без результатов ренген снимка! Без проведения всяких "формальных комиссий" Военком мне лично сказал, что я по всем показателям я ГОДЕН! И я должен явиться 22 декабря в 8:30 для поездки на областную коммисию, там мол меня окончательно и проверят.

 

Отсюда на лицо следующие нарушения:

 

1. Мед. освидетельствование было проведено без амбулаторной карты больного и без предварительных анализов крови, рентгена и т.д.

2. Решение терапевта о моей годности происходило без результатов ренген-снимка (они еще были не готовы)

3. Я не прошел доп. обследование на варикоз. Поеду только 21 декабря.

4. Я запросил копию решения призывной комиссии, но результатов решения нет, так как сама комиссия еще даже не собиралась. Все происходило со слов Военкома, который уверял меня что результаты будут в день нашей отправки на областную комиссию.

 

 

Помогите решить проблему??? Можно ли мне опираясь на данные нарушения обжаловать решение Районной призывной комиссии и не ехать 22 декабря на решающую Областную комиссию??? А то там меня наверняка загребут:crybaby:

Осталось только пропустить этот четверг и все...до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я должен явиться 22 декабря в 8:30 для поездки на областную коммисию, там мол меня окончательно и проверят.

Вам поветску то дали или устно сказали прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас принято решение о призыве,данное решение и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vek21,

Без результатов ренген снимка! Без проведения всяких
Вот по этим ссылкам см. пост #36 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3338334&postcount=36

или пост #14 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3484556&postcount=14 представлено заявление в суд Правьте его для своей ситуации и отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Описание Вашей ситуации: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=107514

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94606

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный форум, так оперативно отвечают!

Так что в заявлении указывать и какие документы приложить к заявлению? Ведь решения еще нет, а Годным я признан?

Как мне доказать, что я был признан годным терапевтом без изучения рентген-снимка? Вдруг они решение комиссии поставят потом задним числом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vek21, У Вас на руках повестка, что прямо свидетельствует о принятом решении о призыве. Других вариантов нет!!

8. В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:

направления (приложение N 13 к настоящей Инструкции) - направленному на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) (для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения) и при необходимости извещения согласно приложению N 14 к настоящей Инструкции. Граждан, обучающихся в образовательных учреждениях и имеющих право на отсрочку от призыва по этой причине, в период весеннего призыва на военную службу направлять на стационарное медицинское обследование (лечение) с учетом сроков проведения экзаменационной сессии в образовательном учреждении;

повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - ограниченно годному к военной службе и зачисленному в запас, не годному к военной службе и освобожденному от исполнения воинской обязанности (для утверждения решения (при необходимости) на призывной комиссии субъекта Российской Федерации и (или) для получения военного билета);

повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - освобожденному от призыва на военную службу и зачисленному в запас (для получения военного билета);

повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - в отношении которого принято решение о призыве на военную службу (для отправки к месту прохождения военной службы).

Теперь рассуждайте от обратного: повестка вручена, следовательно - решение принято!
Вдруг они решение комиссии поставят потом задним числом.
Пусть ставят хоть ракообразным числом! У Вас сейчас основная задача по формальным основаниям затянуть призыв. Сделать это возможно обращением в суд.

 

и какие документы приложить к заявлению?
Копию повестки "с вещами - на выход"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но это решение районного военкомата, то есть они признали меня годным. Но с вещами мне еще ни куда не надо идти. Меня еще область будет проверять. Получается, что я должен буду снова проходить районную комиссию после рассмотрения моего заявления в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО -контрольное мед. освидетельствование проводится ПК субъекта в отношении граждан,которым предоставлена отсрочка(освобождение) от призыва,а также в отношении граждан несогласных с решением районной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vek21, 22/12/ Вас так проверят, что мама - не горюй!!! В отношении призванных проводится только медицинский осмотр непосредственно пред отправкой. Там никто не будет рассматривать Ваши жалобы и прислушиваться к ним: "не решился обратиться в суд или, в ПК субъекта (официально, бумагой) - твое дело"

Но это решение районного военкомата
Вот это решение и подлежит обжаловать.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vek21, 22/12/ Вас так проверят, что мама - не горюй!!! В отношении призванных проводится только медицинский осмотр непосредственно пред отправкой. Там никто не будет рассматривать Ваши жалобы и прислушиваться к ним: "не решился обратиться в суд или, в ПК субъекта (официально, бумагой) - твое дело" Вот это решение и подлежит обжаловать.

 

Спасибо друзья за поддержку, лучший форум на свете!

А я побежал...удачи мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vek21,

А я побежал...удачи мне.
В военкомат? или, от военкомата?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vek21, В военкомат? или, от военкомата?

 

В военкомат с заявлением. :yes2:

 

Кстати у меня еще такой вопрос, а измерять рост и вес, а также проходить стоматолога обязательно или нет?Я просто их вообще не проходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня еще такой вопрос, а измерять рост и вес, а также проходить стоматолога обязательно или нет?Я просто их вообще не проходил...

 

 

Здравствуйте.

Вас должны были освидетельствовать все врачи-специалисты, так-же в обязательном порядке измеряется рост и вес.

В вашем случае, произошло нарушение проведения медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: заявление в суд нужно обязательно от руки писать или можно в печатном виде?

 

Не имеет значения, главное, что бы текст был читаемый.

Можете ознакомиться с образцами жалоб и заявлений в суд по этому адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vek21, Вы можете писать заявление даже гусиным пером при лучине:crybaby: Но помните: их количество должно быть по числу лиц, участвующих в деле (где-то 5 экз.):ditsch:

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у меня тут созрел еще один вопрос.

 

Вот если пройдет вся эта судебная процедура с военкоматом и на осенний призыв я не попаду, то я обязуюсь придти на весенний призыв без дополнительного вызова или можно будет также бегать от военкомата и полицаев? То есть уголовное дело в случае не явки в призывное время ни как не заведут, только административное? (если не подписывать повестки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vek21, Решение призывной комиссии РВК принятое, но не реализованное за отведенное на призыв время, отменяется призывной комиссией ПК субъекта. Посему весной все мероприятия предстоит пройти заново: и повестку умудриться получить под личную роспись и, диагностические исследования (анализы) сдать и, медкомиссию пройти и, заслушать решение ПК РВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как правильно с юридической точки зрения в заявлении указать на то, что решение о моей годности было вынесено не на комиссии (так как она вообще не собиралась), а из уст начальника отдела военного комиссариата фактически в коридоре:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и укажите, принято с нарушением порядка проведения заседания ПК - председателем единолично, поскольку остальные члены ПК отсутствовали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vek21, Действительно, нечего мудрить. Так и укажите

начальником отдела военного комиссариата - заместителем председателя призывной комиссии
Данными действиями нарушены:

1. Организация призыва на военную службу

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

2. Организация работы призывной комиссии

6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.

3. Право гражданина на получение информации

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

4. Право гражданина на обращение в суд и на судебную защиту (в разумные сроки с момента заседания призывной комиссии)

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...