Перейти к содержанию

Отзыв жалобы в пк субъекта РФ


папай
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу поблагодарить вас за создание такого сайта.Огромное вам спасибо! Благодаря вам мне удалось приостановить решение ПК. Ситуация такова: мой сын был вызван на мед.освидетельствование (первый вызов за текущий призывной период) 12.12.11. Никаких мероприятий связанных с призывом до этого не проводилось. Не было даже анализов,флюрографии и т.д. У него больной позвоночник. Он жаловался на боли в позвоночнике врачам-специалистам. К сожалению обращений к врачам не было. Есть только результаты исследования позвоночника от 10.09.09г В заключении указано что выявленные эхографические признаки расцениваются как дистрофические изменения дисков L5-S1 L4-L5, протрузии МПД L5-S1, L4-L5, признаки грыжи МПД L1-L2. Решением ПК мой сын был признан годным с незначительными ограничениями (категория Б) и была вручена повестка для отправки на 16.12.11г. Мы заявили о несогласии с решением ПК. 15.12.11г. нами был направлен иск в суд по почте,так же 15.12.11г. была подана жалоба на имя председателя ПК субъекта РФ. Нам нужно как то дотянуть до конца призыва. Весной сын хочет идти служить. Я опасаюсь что ПК субъекта быстренько назначит КМО и отправить служить. А суд я думаю до нового года не состоится. Как же нам теперь быть? Отозвать жалобу в ПК субъекта? Вожможно ли это? Как? Если ПК субъекта примет решение об отправке, иск в суд на оспаривание решения районного ПК, теряет силу? Есть ли в нем необходимость? Помогите, как нам продержаться до конца призыва. Спасибо! Мы вам очень благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,до вступления в законную силу решения суда,мероприятия по призыву будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны уведомлять об обжаловании решения о призыве.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.28 п7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если ПК субъекта РФ, вынесет решение о призыве раньше, чем состоится суд? Или должны быть приостановлены все мероприятия связанные с призывом? В суд подан иск об оспаривании решения ПК районного ВК. В ПК субъекта РФ, об этом нами не сообщалось.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 12.12.11. проходил мед.освидетельствование на 16.12.11. была вручена повестка на отправку. На отправку не явился, так как почтой был отправлен 15.12.11. иск в суд об оспаривании решения ПК. Утром 16-го в 8.00ч.( в день отправки) отец прибыл в военкомат,сообщил о подаче в суд, и предоставил копию вложения в ценное письмо председателю ПК, который направил его в канцелярию, где где были приняты с отметкой (время принятия 8ч03м.) копия заявления в суд, копия вложения в ценное письмо, заявление на имя военного комиссара. Однако в связи с неприбытием 16.12.11.на отправку, 21.12.11. военный комиссариат направил в Следственный отдел материалы для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст. 328 УК РФ.

Так же только сегодня (29.12.11) узнали что суд оставил заявление без движения с устранением недостатков до 30.12.11. В случае невыполнения требований в установленный срок заявление считать неподанным! Что делать?!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ходатайствовать о продлении сроков для устранения недостатков, прикладывая конверт с отметкой календарного штемпеля отделения почтовой связи. Или устранить всё сегодня и сегодня же сдать отправление на почту.

Обратитесь к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:Здравствуйте! Замечания устранены,заявление сдано в срок. Правомерно ли военкомат подает материалы для возбуждения уголовного дела?:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Но наличие умысла на уклонение или его отсутствие устанавливается следственными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста РВК может направить на КМО. Если да то в каких случаях. КМО мы не просили. Нас обманным путем туда направили. Когда мы пришли за решением ПК и заявили что будем оспаривать его в суде. Нам сказали мол вы не тем путем пошли и что они выдадут выписку (выписку выдали под рассписку) и с ней можно идти в областной военкомат и заявить о несогласии,что мол они выдадут решение об отмене и с этим решением нам надо прийти к ним. При этом торопили нас что мол это нужно вам. Это нужно было им чтоб успеть до 16.12.2011г.(день отправки). Мы шли туда чтоб подать жалобу в вышестоящую организацию.Жалобу там под разными предлогами (типа ждите пока заняты) не приняли. Приехал из РВК врач руководящий.... с личным делом , позвали сына в один кабинет,другой.. к врачам. Так как это было 15.12.11 а отправка 16.12.11., время после обеда, чувствуя что жалобу здесь так и не примут я срочно поехал в правительство и сдал там жалобу на имя губернатора. Пока я туда ездил сын расписался что он был на КМО. Ему сказали что распишись что ты был здесь. Я так же успел 15.12.11. по почте отправить иск в суд. Сейчас у нас идет суд оспариваем решение ПК районного военкомата. У них есть решение областного военкомата что решение РВК оставлено в силе. Нам из правительства пришел ответ что заявление зарегистрировано 23.12.11., рассмотрел первый зам губернатора такой-то и направил на исполнение по компетенции. Исполнитель: Военный комиссариат области,что обращение будет рассмотрено в течении 30 дней со дня регистрации исполнителем.Ответ поступит на указанный адрес" Ответа нет. РВК направил материалы на возбуждение уголовного дела. Меня беспокоит то что оспариваем решение ПК районного, а у них есть решение областного от 15.12.11. Нам известно что прокуратура ждет решения суда чтоб возбудить уголовное дело. Я как думаю решения в пользу РВК. Если (не дай бог) мы проиграем в суде что тогда? Что насчет нашего КМО. В заявление на имя губернатора мы просили отменить решение ПК районного, направить на комплексное медицинское обследование, дать отсрочку до весеннего призыва (о КМО) ничего не было. Как насчет того что совпадает день КМО и день подачи жалобы. Ведь приподнесут наверно что жалобу подали после КМО. Это КМО вообще считая незаконным, если так как это можно доказать.

Спасибо :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С момента направления по почте заявления в суд об оспаривании решения ПК,данное решение было приостановлено,соответственно нарушения в связи с неявкой нет.

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

граждан, получивших освобождение(отсрочку) от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 2.01.12г. суд отказал в иске (обоснованного решения еще не получали) т.к. военкомат 21.12.11г. отменил решение в связи с моей неявкой и подал материалы в след.комитет, (да и сроки призыва закончились) Получается предмета спора нет. А как же насчет законности решения ПК. в иске было указано: прошу признать незаконным решение ПК.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! 2.01.12г. суд отказал в иске (обоснованного решения еще не получали) т.к. военкомат 21.12.11г. отменил решение в связи с моей неявкой и подал материалы в след.комитет, (да и сроки призыва закончились) Получается предмета спора нет. А как же насчет законности решения ПК. в иске было указано: прошу признать незаконным решение ПК.:yes2:

 

День добрый. Подача заявления в СК не является основанием для отказа в удовлетворении требований судом, равно как и отмена решения в административном порядке. Вместе с тем, ситуация парадоксальна: если Вы не явились на заседание ПК, значит решение о призыве Вас в ВС не выносилось, т.е. Вы не были призваны и не могли уклониться от прохождения военной службы. Неясно и то, какое именно решение и на каком основании отменил "военкомат" 21.12, т.е. до окончания призыва, поскольку законных оснований к отмене нет. Считаю, что решение суда должно быть обжаловано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не явился 16.12.2011 на отправку ВС, на ПК я присутствовал. 15.12.2011, я подал иск в суд на обжалование решения ПК, поэтому не явился на отправку, 16.12.2011 отец пришел в военкомат и уведомил их о том что мы подали иск на обжалование решения Пк в суд.

В суде, военкомат заявил что решение ПК было отменено 21.12.2011, поэтому в иске нам было отказано. Теперь мы ждем обоснованного решения суда.

10 дней на обжалование решения суда, с какого момента считать: с момента вынесения решения или же с получением обоснованного решения по истечению 5 дней? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отправка была на 16.12.11г., 15.12.11г. я подал в суд. Военкомат, в связи с моей неявкой, направил материалы в СК 21.12.11 и отменил решение о моем призыве. Суд, из за того что решение отменено(нет предмета спора) отказал мне в иске 2.02.2.12г. Отказ в иске что для меня означает? Ведь получается что я не смог доказать незаконность решения ПК. Какие могут быть для меня последствия? Могут ли возбудить дело? Что делать?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С момента подачи заявления об оспаривании решения ПК, данное решение приостановлено и по повестке являться Вы не обязаны. В таком случае оснований для привлечения Вас к ответственности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...