Перейти к содержанию

Статья 25 РБ или нет?


Рекомендуемые сообщения

В акте (по направлению ВК) в больнице установили диагноз "Посттравматическая энцефалопатия. Умеренная внутренняя гидроцефалия. Гипертензионный с-м.

Астено-вегетативный с-м."

В больницу направлялся с диагнозом посттравматический арахноидит. Есть шансы на ВБ или диагноз в акте призывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу специалистов ответить, т.к. в военкомат уже нужно относить акт.

И еще вопрос, если в акте врач написал диагноз лора (сопутствующий) неправильно (те документы были представлены с одним диагнозом а написал более легкий, "пропущен" полипоз), то это уже всё, акт по лору теперь не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас признают годным с незначительными ограничениями. Если не делали пункцию для доказательства ВЧГ, то скорее всего так и произойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас признают годным с незначительными ограничениями. Если не делали пункцию для доказательства ВЧГ, то скорее всего так и произойдет.

 

Очень печально Ваше мнение для меня!

ВЧГ врач-невролог устанавливал по результатам ЭЭГ и ТКДТ, а также (как он сказал) по другим косвенным признакам. Разве по расписанию болезней требуется обязательное подтверждение ВЧГ при помощи пункции? Посттравматической энцефалопатии и умеренной внутренней гидроцефалии недостаточно? Пункцию делать никто не предлагал, но от нее можно и отказаться было бы, насколько я понимаю. Тогда заключение выносится без пункции.

Может, кто-то выскажет другое мнение? Знаю, что по неврологии избежать призыва очень сложно, но ведь диагноз (т.е. заболевание) есть, оно попадает по статье 25в или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что ваш диагноз не призывной и можно смело идти в суд и оспаривать решение если призовут. ВЧГ достаточно, а от пункции вы вправе отказаться, в таком случае диагноз подтверждается теми исследованиями которые и были вам проведены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что ваш диагноз не призывной и можно смело идти в суд и оспаривать решение если призовут. ВЧГ достаточно, а от пункции вы вправе отказаться, в таком случае диагноз подтверждается теми исследованиями которые и были вам проведены.

 

Спасибо, хотя бы сегодня чуть-чуть посплю, т.к. завтра в военкомат, и надежда чуток появилась.

Хотя врач в больнице очень уверенно говорил, что это однозначно статья 25в. При этом, когда ему показали все предыдущие выписки с DS посттравматический церебральный арахноидит, а он написал в заключении "посттравматическая энцефалопатия", то он сказал: "Именно я пишу все правильно".

Все время страх какой-то. что если не заплатишь, то тебе неправильно и диагноз напишут, и категорию неправильно определят...:icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арахноидит определяют посредством проведения МРТ, вам её делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арахноидит определяют посредством проведения МРТ, вам её делали?

Да, конечно. В заключении после МРТ написано "МР-картина умеренной внутренней гидроцефалии. МР-признаки инфильтративных изменений передних стенок решетчатых лабиринтов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не арахноидит, но ВЧГ подтверждена, так что особо бояться думаю не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не арахноидит, но ВЧГ подтверждена, так что особо бояться думаю не стоит.

 

Вот и врач, который заполнял акт, так же сказал. Но здесь на форуме я читала, что врачи на МК хотят видеть буквальное, дословное совпадение диагноза с расписанием болезней, поэтому и волнуюсь сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заранее не расстраивайтесь, ваша ситуация выигрышная для вас, а решение ВК всегда можно оспорить. Наши юристы "собаку съели" на таких делах, всегда помогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...