Перейти к содержанию

заочное медицинское освидетельствование


приз2011
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Военнослужащий по призыву. Ситуация следующая: заключение госпитальной ВВК (атрофия головного мозга) не утверждает окружная ВВК, направляет документы в ЦВВК, ЦВВК рассматривает документы и выносит заключение о диагнозе (органическое заболевание головного мозга в виде наружной гидроцефалии). Вся эта процедура описана в свидетельстве о болезни.

Я считаю это заочным освидетельствованием, которое недопустимо согласно п. 4 Положения о ВВЭ: Заочное (по документам) медицинское освидетельствование запрещается, если иное не определено настоящим Положением.

А мне говорят, что это одно и то же (в смысле диагнозов).

На контрольное обследование всё же отправили, но меня волнует именно этот вопрос: это один и тот же диагноз?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень ясно,что за причина органического поражения головного мозга.Но понятно,что если диагноз подтвердится,а гидроцефалия будет признана умеренной,Вас должны комиссовать,по графе 2й,а статья 23,24 или 25 расписания болезней.А диагноз действительно заочно не ставится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...