Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поглучил я от военкомата записку на получение ВБ в феврале, вот предстоит ещё областная комиссия 23 декабря... Бывали случаи, когда забирают через день-два после областной? даётся ли время чтобы обжаловать, в суд подать?

План, кажется, уже выполнен + статья не призывная, но хотелось бы проработать все варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко конечно,но бывает что сразу со СП забирают силой,особенно в конце призыва если план никак не выполнить. Это разумется всё делается незаконно.

В такой ситуации главное ничего не делать,не брать,не подписывать и тогда Вас отпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат у нас не наглый (два года помогают найти статью под кат. B) должно всё пройти спокойно) спасибо, успокоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в медкомиссии должны ли проверять деятельность сердца. Если да, то простым ЭКГ или еще чем то.

Мы отслужили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ЭКГ не делали, а после армии (т.е. еще в армии получилось осложнение, но в части сказали на гражданке проверитесь, врач в отделении кардиохирургии сказал что мы ушли с болезнью с которой служить нельзя) лежим в кардиохирургии. Что мы в этом случае можем сделать?

Мы отслужили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже отслужили или еще служите?

 

Мы пришли домой 30 ноября, а сейчас лежим в областной больнице в отделении кардиохирургии

Мы отслужили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если докажете что болезнь появилась/усугубилась именно при службе,но возможно удастся взыскать какую то компенсацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя вести на комиссии?) Ткнуть их носом в статью или уйти без ругани и прочего и сразу в суд? Если скажут явиться ,допустим, 28 декабря с вещами, но я ничего не подпишу, рассмотрение жалобы в суде откладывает эту точку невозврата?

(имею 10 ст. + на руках бумажка на получение в.б. в феврале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя вести на комиссии?) Ткнуть их носом в статью или уйти без ругани и прочего и сразу в суд? Если скажут явиться ,допустим, 28 декабря с вещами, но я ничего не подпишу, рассмотрение жалобы в суде откладывает эту точку невозврата?

 

Ругаться на ПК смысла нет, законы все равно они по большому счету не знают и не будут их там смотреть, читать и вникать тем более. Если будут просить подписать боевую повестку, можете её не подписывать, а попросить составить протокол (акт) о невозможности вручения повестки при двух понятых (свидетелях), где указать на основании чего Вы не подписали повестку и ваши замечания по работе призывной комиссии. До даты, указанной в боевой повестке обратитесь в суд с заявлением об оспаривании решений ПК, в этом случае все призывные мероприятия в отношении Вас будут автоматически приостановлены до вступление в законную силу решения суда, также рекомендую известить о подачи заявления в суд военкомат (военного комиссара, начальника отдела), прокуратуру и полицию. Образцы документов можно найти здесь.

 

С Наступающим! и Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попросить составить протокол (акт) о невозможности вручения повестки при двух понятых (свидетелях), где указать на основании чего Вы не подписали повестку и ваши замечания по работе призывной комиссии. До даты, указанной в боевой повестке обратитесь в суд с заявлением об оспаривании решений ПК, в этом случае все призывные мероприятия в отношении Вас будут автоматически приостановлены до вступление в законную силу решения суда,

Основание не подписания мною повестки это,как я понимаю, не согласие с категорией годности? На суде можно будет дотянуть до 31 декабря? Как долго рассматриваются данные дела?

более чем уверен в своей категории, но вот кто их знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Кроме того,это в Ваших интересах в том плане,что если Вы не успеете получить копию решения ПК,копия данной повестки может быть приложена к заявлению в суд.

Процесс может занять порядка 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного с этого форума-подал в суд в октябре и судился до августа...

http://flines.ru/timelines/932633.jpg

 

в/ч 61423 => в/ч 21005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю одного,подал в суд в октябрь 2006 года и до сих пор каждый призыв судиться по немножку,и после НГ парню 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю одного,подал в суд в октябрь 2006 года и до сих пор каждый призыв судиться по немножку,и после НГ парню 27 лет

 

ну нереально каждый призыв делать экспертизы по 30 косарей...

http://flines.ru/timelines/932633.jpg

 

в/ч 61423 => в/ч 21005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Град, Вас никто не заставляет это делать. Учите и чтите кодексы, учитесь наконец просто пользоваться ими. И Вам откроется удивительный мир.

Да, и что такое 30 тысяч, если работать? Поменьше пива и сигарет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Град, Вас никто не заставляет это делать. Учите и чтите кодексы, учитесь наконец просто пользоваться ими. И Вам откроется удивительный мир.

Да, и что такое 30 тысяч, если работать? Поменьше пива и сигарет.

 

Я не пью и не курю.

Он не по здоровью,по АГС спорить

А не проще с детьми ли? с 2006 года мог уже 3х наделать))

http://flines.ru/timelines/932633.jpg

 

в/ч 61423 => в/ч 21005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если докажете что болезнь появилась/усугубилась именно при службе,но возможно удастся взыскать какую то компенсацию

А не подскажите куда можно обратиться с этим вопросом, в армию ушел с категорией "А (если не ошибаюсь - ограничений не каких) Годен", а сейчас отлежал сразу после прихода домой в больнице, выдали документы на оформление группы.

Мы отслужили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уволены с военной службы не в связи с заключением ВВК,это совсем не просто.Необходимо установить причинно-следственную связь.Возможно,например, заболевание имело место на момент призыва и решение ПК о призыве было незаконно.

Вам необходимо обратиться к специалистам в области военно-врачебной экспертизы.

С указанным заболеванием Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...