Перейти к содержанию

призывают дослужить =)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я не знал точно где создать тему, т.к. у меня она не только по здоровью но и по нашим военным законам)) Постараюсь кратко:

Я поступил в военный университет в 16 лет(после школы), вскоре мне сделали операцию на колено (осгут-шляттера) я решил не оставаться и не колечить себя дальше,потому что второе колено было на подходе, да и не видел я в себе будущего военного!)) Я ушел по собственному желанию.

прослужил я не долго, с 1 августа до 14 февряля (7мес с небольшим, так написано в военном билете и в Учетно-послужной карточке), но как мне сказали я прослужил 3,5 (служба на 1 курсе учитывается 2:1)..не знаю почему они так сказали, но ни в УПК и ни в военном билете у меня нигде не написано про эти 3,5 мес.

У меня сейчас ещё есть проблема с глазами: Периферическая витреохориоретинальная дистрофия OU. Клапанный разрыв, локальная плоская отслойка сетчатки ОС. Мне сделали лазерную операцию..+ Строгое ограничение физической нагрузки.

На прошлой медкомиссии я принес справки только по глазам, т.к по коленям я могу только получить ограничение. По глазам вообще взять не должны вроде. Но в Военкомате глав.врач была видимо не в духе, и грозилась что потом меня заберут. И теперь мне снова пришла повестка(под дверь просунули), я не хочу сейчас усугублять и каждые пол года "сидеть на иголках" с мыслями возьмут или не возьмут. Я приду в военкомат со справками по глазам и коленям, но вот сомневаюсь как бы они не перегнули палку опять. И у меня есть вопросы:

1) Сколько мне нужно будет дослужить? Год? 5 месяцев или 8,5 месяцев?

Я когда-то видел статью в интернете, что если служил хоть один день, то повторно не будут призывать! Есть ли такое сейчас?

2) Что мне делать если они скажут "ГОДЕН"? Я знаю что имею право не служить.

3)что делать если скажут "придешь на след.призыв"..? Я не хочу жить на иголках и в чем-то себя ограничивать. Может попросить у них причину отказа об отклонении меня от службы в письменном виде?просто наглеют уже..Мне нужно чтоб поставили в военном грубо говоря "дослужил" и все..а не ходить к ним по 2 раза в год..

У меня есть военный билет...но нет такой пометки что я дослужил.

Прошу помощи..через 2 дня на медкомиссию)) Хочу придти туда подкованным в моем вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 8,5 месяцев

2. Подать жалобу в суд на решение ПК

3. Вы можете обжаловать бездействие сотрудников ВК в суд,но это все равно всё отложит до след.призыва

По поводу заболеваний спросите на мед.части форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...