Перейти к содержанию

Правомерны ли действия ВК


west.88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2008г поставлен диагноз: "микроаденома гипофиза"(НИИТО г.Новосибирск). В ВК отправляют на повторное оследование в военный госпиталь на стационар. Пишу отказ. Дают боевую. Пишу в прокуратуру, решение призывной комиссии отменяют. Дают отсрочку на год. Предлогают пройти повторное освидетельствование. Прохожу за свой счет, диагноз подтверждается. Прихожу в 2009г, отправляют еще раз, но уже в больницу по месту жительства. В больницу не иду. Прихожу в 2010г, опять дают направление, опять не иду.Также в этом году получаю сотрясение. В 2011г после многочисленных повесток с надписью розыск и звонков домой прихожу в ВК. Предлогают пройти комиссию, но направление не дают, объясняя это тем что, давли два раза и наверное я здоров, раз никуда не хожу. Разворачиваюсь и ухожу. За все это время я побывал в ВК раз 40, проходил комиссию 4 раза, из них один раз на холодильнике. Мед.карта утеряна. Что мне теперь грозит и что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо добиваться принятия в отношении Вас решения призывной комиссией.При несогласии с данным решение обжаловать его в ПК субъекта РФ,суде.

Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще такой вопрос, грозятся передать дело в прокуратуру, т.к. не являюсь по повесткам. Возможен ли такой расклад и что мне грозит, если все же дело попадет в прокуратуру? Повестки не подписывал и лично в руки не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...