Перейти к содержанию

Объявили в розыск


Brestman

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Начну с короткой истории.

В прошлом году (Ноября) меня забрал участковый рано утром в рвк (ранее я не получал приписного и повестки не подписывал) там прошел стандартную комиссию,но так-как выпил много кофе с утра и с нервов,у меня поднялось давление (забрали в субботу),далее дали повестку на понедельник,на повторное обследование,я её подписал.

В понедельник явился,дали два направления,на сдачу крови на гармоны и на узи щетовидной железы.Больше повесток не давали,ну я на них и забил.

Ну а вот сегодня позвонил хороший знакомый с овд и сказал,что по району крупные недоборы и к ним пришли списки розыска,в которых числюсь и я.Но приписное я так и не доделал и его соответственно нету,у них на меня только пол дела.А в дверь после обеда уже кто-то позвонил,я конечно не открыл...

Вопрос:

Что мне делать в сложившийся ситуации?

И по каким дням и со скольких и до скольких обычно работают рвк в Москве?

Ну и последнее,когда происходят последние отправки в войска?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отсутствие приписного не есть хорошо. Ну а так не открывайте дверь посторонним,избегайте ментов на улице.

Исходя из того что показывают солдатские матери СПБ,то в такое напряженное время,как конец призыва ВК вообще могут работать круглосуточно.

Последняя отправка может быть и 31 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Пэпсов тоже есть полномочия задержать меня допустим в восемь вечера?Я думаю наш рвк круглосуточно работать не будет,они всех к десяти утра приглашают.

Забыл дописать,соседей предупредил,что я тут типа не живу,а мать повестки подписывать отказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонил хороший знакомый с овд и сказал,что по району крупные недоборы и к ним пришли списки розыска

Интересная ситуация получается. Такие сообщения поступают из многих городов. Еслии они не могут 135 000 набрать, то что дальше будет, ведь как раз наступает демографическая яма (1993-1995 г.р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Пэпсов тоже есть

полномочия задержать меня

допустим в восемь вечера?

ППС могут вручить повестку или задержать Вас,отвести в участок и там всё равно вручат повестку

Я думаю

наш рвк круглосуточно работать

не будет,они всех к десяти утра

приглашают

Вы очень ошибаетесь,в конце призыва знаете что творится,облавы и полное беззаконие и ночные удерживания призывников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень ошибаетесь,в конце призыва знаете что творится,облавы и полное беззаконие и ночные удерживания призывников

Но управа то на них какая то есть или это замкнутый круг?

Помню в этом году обманом моего друга забрали под конец призыва,он с ними до этого судился,так-как у него нашли проблемы с сердцем.Позвали после суда под предлогом на совещание или как его там,а в итоге получили от него СМСку с сообщением,что уже везут на угрешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК гражданин может воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.В случае обжалования решения ПК ,данное решение будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в этом году обманом моего

друга забрали под конец

призыва,он с ними до этого

судился,так-как у него нашли

проблемы с сердцем.Позвали после

суда под предлогом на совещание

или как его там,а в итоге получили

от него СМСку с сообщением,что

уже везут на угрешку

Вот видите,в конце призыва такое не редкость. Но главное полность не подчинятся им,и тогда они ничего не смогут сделать.

Обычно военкоматчиков не удается за это как то наказать,попробовать конечно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же,мне теперь вечером и на улицу не выйти?

 

Просто быть наиболее внимательнее, тем более конец призыва, и стараться передвигаться больше наземным транспортом, вообщем продержаться 2 недели, а там уже думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто быть наиболее внимательнее, тем более конец призыва, и стараться передвигаться больше наземным транспортом, вообщем продержаться 2 недели, а там уже думать

Ну на подземке я не езжу,слава богу не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Пэпсов тоже есть полномочия задержать меня допустим в восемь вечера?Я думаю наш рвк круглосуточно работать не будет,они всех к десяти утра приглашают.

Забыл дописать,соседей предупредил,что я тут типа не живу,а мать повестки подписывать отказывается

 

Что-то никто не обратил внимания...

Какое "не живу"? Это же умысел на уклонение! Наоборот, живёшь, но никто не знает, когда ты приходишь-уходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не обратил внимания...

Какое "не живу"? Это же умысел на уклонение! Наоборот, живёшь, но никто не знает, когда ты приходишь-уходишь.

Ну я просто не так вырозился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: я проходил обследование в военкомате и взял у окулиста направление на 18 ноября, затем мне торжественно вручили повестку под роспись и я пошёл домой. Обследование у окулиста я так и не прошёл, в военкомат 18 ноября не явился. Что мне может за это грозить? :shocking: И как узнать не передали ли они моё дело в прокуратуру, так как с тех пор военкомат мне не присылает повестки, не звонит мне и не приходит в гости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, куда написать.

 

Был сегодня на очередном освидетельствовании в местном военкомате. Пока стояли к хирургу, парни рассказали, что сегодня одного бедолагу признали годным (что явно не входило в его планы на обозримое будущее), и он, перемахнув через турникет, вновь ощутил себя свободным. Также сказали что-то про наряд и поиски, но это уже детали.

 

Вопрос: что его ожидает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что его ожидает?

В первое время ничего серьезного. Потом могут быть проблемы при определенных обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто не так вырозился...

Вот за это "не так" и схлопочете 328-ю влёт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно отделаться,штрафом или ещё хуже?

 

Если будут основания для привлечения Вас к административной ответственности - штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...