Перейти к содержанию

Дело в военную прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Итак, моя беготня способна привезти к плачевным последствиям.

По-порядку.

В октябре я, явившись по повестке, прошел МК, однако роспись за повестку на ПК с меня не взяли и я спокойно пошел домой. Примерно месяц спустя ВК одумался и начал меня искать. Были приходы домой (родители сказали, что уехал на заработки до НГ), попытки найти меня через работу (работаю на договоре, отдел кадров не сказал ВК, что я работаю). Причем попытки найти именно для того, чтобы всучить повестку. И вот сегодня в очередной раз пришли ко мне домой и сказали, что дело передается в военную прокуратуру.

 

Вопрос: чем мне это грозит и какие шансы на то, что выйду сухим из воды?

 

Повторяю: повесток не подписывал. Родители про то, что живу не по прописке, не заикались. Даже если ВК зацепятся за факт моего "уезда" на заработки, я все равно уехал меньше чем на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дабы не создавать новую тему,задам коротенький вопрос здесь,темы схожи. У меня товарищ не явился на отправку, передумал идти служить в последний момент) Правда ли что в таких случаях сразу заводят УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явмлся по подписанной повестке, то боюсь, да.

В этом и есть разница наших тем - я явился по подписанной повестке, а Ваш товарищ - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

go0dwin Да вот дело как раз и в этом. Он на контрольную явку пришел,инструктаж и т.п. прошёл) Через 3 дня сказали на отправку,ну тут он и опешил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае неявки по "боевой" повестке,вполне вероятно привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

go0dwin,не наводите панику,раз повесток не подписывали то ничего Вам не грозит.

Вам просто на словах сказали,а если я к Вам приду и скажу что сейчас кучу жалоб на Вас пошлю в прокуратуру Вы поверите?

У них нет никаких оснований для этого.

 

 

А вот за неявку по боевой повестке УД скорее всего будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная прокуратура не имеет полномочий заниматься призывниками.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

go0dwin,не наводите панику,раз повесток не подписывали то ничего Вам не грозит.

Вам просто на словах сказали,а если я к Вам приду и скажу что сейчас кучу жалоб на Вас пошлю в прокуратуру Вы поверите?

У них нет никаких оснований для этого.

 

 

А вот за неявку по боевой повестке УД скорее всего будет

Не навожу, просто заявление военкомата меня огорошило. Но, покопавшись в нормативных документах, понял, что мне скорее всего не грозит ничего.

 

xlegox, скажи мне еще чего нибудь успокаивающего =)

Вообще если дело и правда такой оборот приняло, что мне грозит в худшем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В худшем это передача дела в прокуратуру с последующим отказом в возбуждение дела т.к. нет оснований для привлечения к ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как выяснилось грозился участковый и очень даже УД.

Может против меня сыграть факт, что по первой повестке я все таки пришел, а остальные игнорировал (не подписывал).

Может ли против меня сыграть то, что на работе меня откровенно выгораживают - не дают моих данных, отказываются передавать повестку, не отвечают на официальный запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще где то прочитал, что могли составить акт, что повестка вручена при свидетелях и тогда подпись на не необязательна.

Напоминаю: повестку мне таки дали, но роспись нигде за нее не взяли: ни на корешке, ни в журнале повесток. Она получается недействительна или есть вероятность составления такого акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по первой повестке я все таки пришел, а остальные игнорировал (не подписывал).

Раз неподписывал,значит нечего им на тебя предъявить

Может ли против меня сыграть то, что на работе меня откровенно выгораживают - не дают моих данных, отказываются передавать повестку, не отвечают на официальный запрос?

Это наказуемо только для работодателя,Вы тут не при делах

Тут еще где то прочитал, что могли составить акт, что повестка вручена при свидетелях и тогда подпись на не необязательна.

Напоминаю: повестку мне таки дали, но роспись нигде за нее не взяли: ни на корешке, ни в журнале повесток. Она получается недействительна или есть вероятность составления такого акта?

 

Акт должен быть составлен при Вас,не составляли при Вас? Значит всё нормально,расслабьтесь. Военкоматчики самые знаменитые сказочники,помните об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт должен быть составлен при Вас,не составляли при Вас? м

и то если отказываться расписываться наверно?

 

извините, а что может грозить если призывник прописан по адресу, куда отсылают повестки , а живет (работает) в другом месте более 3 месяцев не сообщая в ВК? домочадцы (по прописке) ж не должны говорить что он здесь не живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Granado, не должны. Просто кое-кто патологический неудачник и никак Вас застать не может.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...