Перейти к содержанию

Встреча с сотрудником ВК в подъезде. Надо ли реагировать?


v0v4ik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая ситуация - начали искать явно) С пятницу вечером ходил кто-то, долго стучался в дверь. В субботу утром приходили долбились в дверь (в 7 утра) и названивали на домашний, по номеру понял что это участковый. В субботу вечером приходил парень с девушкой и чуть ли не ногами (судя по звуку) минут 10 долбились в дверь.

Если среди них нет участкового, а просто сотрудники ВК или т.п., могу ли я если встречу их и они спросят кто я не отвечать им? И если им дверь открыть - могу ли отшить их, мол я это не я? Это при отсутствии участкового с ними?

 

И еще. Если через дверь спрошу кто там, а ответ будет что "участковый", могу ли просто сказать что не могу открыть и забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такая ситуация - начали искать явно) С пятницу вечером ходил кто-то, долго стучался в дверь. В субботу утром приходили долбились в дверь (в 7 утра) и названивали на домашний, по номеру понял что это участковый. В субботу вечером приходил парень с девушкой и чуть ли не ногами (судя по звуку) минут 10 долбились в дверь.

Если среди них нет участкового, а просто сотрудники ВК или т.п., могу ли я если встречу их и они спросят кто я не отвечать им? И если им дверь открыть - могу ли отшить их, мол я это не я? Это при отсутствии участкового с ними?

 

И еще. Если через дверь спрошу кто там, а ответ будет что "участковый", могу ли просто сказать что не могу открыть и забить?

 

По поводу встречи с сотрудниками ВК, то можно не предъявлять никаких удостоверений, они не сотрудники полиции и полномочий проверки документов у них нет. А вот если участковый 6удет, тут уже сложнее и придется показать документы.

Если участковый звонит в дверь, лучше ничего не говорить, а молчать, лучше 6удет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу вечером приходил парень с девушкой и чуть ли не ногами (судя по звуку) минут 10 долбились в дверь.

Если среди них нет участкового, а просто сотрудники ВК или т.п., могу ли я если встречу их и они спросят кто я не отвечать им?

Более того, если нет участкового, то можешь открыть дверь и настучать по голове этим идиотам, за то, что они испачкали твою дверь.

 

еще. Если через дверь спрошу кто там, а ответ будет что "участковый", могу ли просто сказать что не могу открыть и забить?

Конечно открывать ты не обязан, но лучше вообще сделать вид, что дома никого нет.

 

Добавлено через 2 минуты

Я как-то мило разговаривал с участковым, представившись отцом :)

 

Я тоже, но по телефону и представился своим дядей :) Просил зайти к нему) Пришлось объяснить, что я (дядя) очень занят, а я взрослый и меня пусть сам ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участковый не знает в лицо, и встретился вам у подъезда или на лестнице, можно сказать, что заходил в гости, паспорта с собой нет.

Назвать известные вам данные человека, у которого точно нет проблем с вк и с законом вообще (желательно старше 27 лет). Насчет внешности сказать, что молодо выглядите. Желательно заранее выучить данные паспорта этого человека

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участковый не знает в лицо, и встретился вам у подъезда или на лестнице, можно сказать, что заходил в гости, паспорта с собой нет.

Ага, если участковый не дурак, он скажет пройдемте к вашим гостям и проверим к кому вы ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ситуация в подъезде или около щекотливая и весьма неприятная,любой мент прежде всего задаст вопрос "а что вы тут делаете" .Теоретически можно отвечать "нахожусь" и больше никаких объяснений требовать никто не имеет права, но на практике-то мент просто так не отстанет!

 

А вот может ли это быть основанием для "пройдемте" ,не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании мент будет проверять, к кому и зачем человек ходил в подъезд? Может быть он просто зашел товары предлагать или рекламу провести по квартирам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании мент будет проверять,

они всегда действуют нахрапом и многие будут стоять и оправдываться и путаться, единицы только скажут "гуляй вася со своими вопросами либо задерживай и пиши протокол."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне сказали, что на выходных будет управа района ходить по призывникам... Им же тоже можно не говорить кто ты, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им же тоже можно не говорить кто ты, верно?

Какой догадливый.

Главное, чтобы они ходили без участкового. Путь ходит хоть сам президент. Писали, что последние отправки 26 декабря по ЦВО. Какой тогда смысл ходить на выходных?

 

Тут мне сказали

На заборе тоже написано слово из трех букв. Мало ли что там тебе сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать много чего можно,какая управа,какого района и ... короче никакой документированной инфы. А значит на всякое такое можете спокойно забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...