Перейти к содержанию

Выдача ВБ на призывном пункте или самая тупая


Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня группа Б с незначительными ограничениями, несмотря на зрение 6.0 один глаз и 5.5 другой. Так вот суть проблемы: окулист в военкомате при прохождении забраковала указав что плохое зрение у меня ведет к получению военного билета после нее другие врачи попросту не стали спрашивать про недомогания мол очередной слепой ВБ получит неинтересно, сказала будем отправлять в республиканскую больницу где обследуют вынеся окончательный вердикт, документы из больницы по ПМЖ я принес но она сказала что не хватает одной печати и из-за этого в респ. больницу не отправят, я так и не понял какая нахрен печать если печать есть только у главврача, но дальше, со временем замнулось, учусь в институте раз не дают ВБ значит малоинтересно. В общем всю муть расписывать не буду, эта окулист в военкомате(она довольно странная если просто не тупица) по повестке вызвала заставила снова оформить справку и сказала что позвонит когда придет настоящий окулист(то ли она медсестра хз) так вот офтальмолог в моей больнице указала зрение 5.5 и 4.5 я разумеется начал выяснять отношения как за три месяца могли измениться диоптрии, на что она сказала что зрение улучшилось и вообще она компетентный специалист к тому же с миомией средней степени все равно берут в армию. Разумеется с такой справкой идти не было смысла потому забил т.к. рассматривать такое дело не станут. И вот суть вопроса: опять звонит чокнутая окулист из военкомата и говорит идти на Призывной пункт для (!) получения военного билета. Я сказал что учусь в универе и у меня отсрочка, на что она удивилась но продолжила настаивать что нужно прийти в Призывной пункт к 10.50, на такую тупую разводку я разумеется не повелся и сегодня она позвонила предлагает прийти к ней посмотреть что она мне записала про мое зрение в военкомат. Вопрос: есть ли у нее компетенция признать меня негодным или она просто идиотка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: есть ли у нее компетенция признать меня негодным или она просто идиотка?

Если у вас уже оформлена отсрочка по обучению, то проводить обследования (=призывные мероприятия) военкомат не имеет права. А раз так и оформить вам военник возможности у них нет, даже если предположить, что они действительно этого хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у вас и было зрение -6.00...То это было давно. Т.е вы должны будете заново проходить окулиста. И только после того, как ваш диагноз подтвердиться. То только тогда вам дадут ВБ. Но так как вы дано не ходили, то маловероятно, что вам дадут ВБ. Так же у вас не было ПК, что уже настораживает. т.к если ПК была, то они вас вызвать повесткой на нее. А вы я как понимаю ничего не получали. В этом плане они уже нарушили бы законодательства.

И куда вас вызывают в районный ВК, или в областной?

Отсрочка в ВК оформлена по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у вас и было зрение -6.00...То это было давно. Т.е вы должны будете заново проходить окулиста. И только после того, как ваш диагноз подтвердиться. То только тогда вам дадут ВБ. Но так как вы дано не ходили, то маловероятно, что вам дадут ВБ. Так же у вас не было ПК, что уже настораживает. т.к если ПК была, то они вас вызвать повесткой на нее. А вы я как понимаю ничего не получали. В этом плане они уже нарушили бы законодательства.

И куда вас вызывают в районный ВК, или в областной?

Отсрочка в ВК оформлена по учебе?

 

Да вот полосени проходил со зрением, в детской карточке указано что -6 уже около 6-ти лет. Так что заново навряд ли. Я на ВБ по глазам уже не рассчитываю попробую с чудовищным плоскостопием. Окулист в поликлинике спрашивает "а ты че в армию не хочешь?" коза блин. у меня двоюродного брата убили в вдв но государству это параллельно раз не родной. Как 18 исполнилось прогнали по комиссии правда не обследовали просто спрашивали нет ли жалоб на здоровье, нет- годен по всем пунктам. Повестки все время присылает эта больная окулист, каждый раз хожу чтоб послушать ее бред каждый раз разный. Отсрочка оформлена по учебе, если отчислят(не дай Аллах), то мигом заберут, а скрываться от них гордость не позволит, так что лучше со здоровьем пусть прокатит, готов заплатить но есть риск нарваться на сволочь, потому лучше у знакомых связи поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот полосени проходил со зрением, в детской карточке указано что -6 уже около 6-ти лет. Так что заново навряд ли.

Но вы же сделали операцию, верно?

 

а скрываться от них гордость не позволит

Зря вы так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же сделали операцию, верно?

 

 

Зря вы так))

 

В смысле операцию, ничего я не делал, просто местный окулист видит что парень для военкома спецом получше пишет, потому что гадина. Полно же тех дряней кто считает что сильный пол должен их жирные задницы защищать, при этом жизнь представителя сильного пола оценивается не больше рабской. Ну про прятки это я так написал:biggrin:просто не хотелось бы будучи имея физические проблемы год напрягаться на государство которое я ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле операцию, ничего я не делал, просто местный окулист видит что парень для военкома спецом получше пишет, потому что гадина.

Блин, извиняюсь, это меня уже заглючило.

 

просто местный окулист видит что парень для военкома спецом получше пишет, потому что гадина. Полно же тех дряней кто считает что сильный пол должен их жирные задницы защищать, при этом жизнь представителя сильного пола оценивается не больше рабской.

Можно пройти независимое обследование где угодно.

 

Ну про прятки это я так написалпросто не хотелось бы будучи имея физические проблемы год напрягаться на государство которое я ненавижу.

Надо их документировать. И уже с готовыми документами идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, извиняюсь, это меня уже заглючило.

 

 

Можно пройти независимое обследование где угодно.

 

 

Надо их документировать. И уже с готовыми документами идти в военкомат.

 

лазерную коррекцию если и стану делать то уж точно после 27)))

 

та я знаю что у меня не дотягивает до не годного к службе. должна быть тяжелая степень от 6.25 я пока что в стенки не врезаюсь:biggrin: раздражает что они все время по своей таблице проверяют зрение у них значения 5.5 и сразу 6.5 как они там четверти измеряют уж не знаю видимо на свое усмотрение. потому как только начал ругаться с окулистом в поликлинике он исправила значения на "лучше" кароч беспредел везде не только в военкоме.

 

Ну вот плоскостопие у меня задокументировано рентген есть посмотрим имеет ли для них значение когда на одной ноге 3-я степень а на другой 2-я, т.е. уже нарушение походки выходит, я от этого не страдаю но ноги довольно быстро устают. Зрение тоже в документах а иначе они меня и слушать бы не стали другое дело что чуть не дотягиваю и все штрафбат зовет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Призывной пункт для (!) получения военного билета.

Главное вот этим бредням не верьте. Тут просто наглая ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздражает что они все время по своей таблице проверяют зрение у них значения 5.5 и сразу 6.5 как они там четверти измеряют уж не знаю видимо на свое усмотрение.

Да это ещё скромно. Они могут и -1.5 поставить, если Отчизне срочно солдаты нужны.

 

Ну вот плоскостопие у меня задокументировано рентген есть посмотрим имеет ли для них значение когда на одной ноге 3-я степень а на другой 2-я, т.е. уже нарушение походки выходит, я от этого не страдаю но ноги довольно быстро устают.

Там, вроде бы, артроз ещё нужен...

 

Зрение тоже в документах а иначе они меня

Это хорошо. Тогда не махайте рукой на зрение: давите их и по плоскостопию, и по зрению (ну, когда отсрочка по образованию кончится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сейчас у меня группа Б с незначительными ограничениями, несмотря на зрение 6.0 один глаз и 5.5 другой. Так вот суть проблемы: окулист в военкомате при прохождении забраковала указав что плохое зрение у меня ведет к получению военного билета после нее другие врачи попросту не стали спрашивать про недомогания мол очередной слепой ВБ получит неинтересно, сказала будем отправлять в республиканскую больницу где обследуют вынеся окончательный вердикт, документы из больницы по ПМЖ я принес но она сказала что не хватает одной печати и из-за этого в респ. больницу не отправят, я так и не понял какая нахрен печать если печать есть только у главврача, но дальше, со временем замнулось, учусь в институте раз не дают ВБ значит малоинтересно. В общем всю муть расписывать не буду, эта окулист в военкомате(она довольно странная если просто не тупица) по повестке вызвала заставила снова оформить справку и сказала что позвонит когда придет настоящий окулист(то ли она медсестра хз) так вот офтальмолог в моей больнице указала зрение 5.5 и 4.5 я разумеется начал выяснять отношения как за три месяца могли измениться диоптрии, на что она сказала что зрение улучшилось и вообще она компетентный специалист к тому же с миомией средней степени все равно берут в армию. Разумеется с такой справкой идти не было смысла потому забил т.к. рассматривать такое дело не станут. И вот суть вопроса: опять звонит чокнутая окулист из военкомата и говорит идти на Призывной пункт для (!) получения военного билета. Я сказал что учусь в универе и у меня отсрочка, на что она удивилась но продолжила настаивать что нужно прийти в Призывной пункт к 10.50, на такую тупую разводку я разумеется не повелся и сегодня она позвонила предлагает прийти к ней посмотреть что она мне записала про мое зрение в военкомат. Вопрос: есть ли у нее компетенция признать меня негодным или она просто идиотка?

 

День добрый. Откровенно говоря, ответить на ваш вопрос определенно, невозможно до тех пор, пока лично не увидишь упомянутого Вами врача. К тому же врачи действительно загружены работой и помнить в деталях, о чем они разговаривали с каждым призывником они не могут. Вам следует определиться с тем, какое у вас зрение на самом деле и подготовить соответствующий документ, после чего систематически обжаловать все незаконные действия и решения. На призывной пункте рекомендую явиться, имея на руках необходимые мед. справки и справку с места учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ещё скромно. Они могут и -1.5 поставить, если Отчизне срочно солдаты нужны.

 

 

Там, вроде бы, артроз ещё нужен...

 

 

Это хорошо. Тогда не махайте рукой на зрение: давите их и по плоскостопию, и по зрению (ну, когда отсрочка по образованию кончится).

 

та вон читаю форум как двери не выламывают чтоб призывную программу выполнить

 

ну артроз это уж вы перегнули: От 10 до 15 процентов населения Земли болеет артрозом. С возрастом риск заболеть артрозом в значительный мере увеличивается. Симптомы артроза обнаруживаются 30-40 лет. 27% людей, живущих более полувека, страдают артрозом. А после 60 лет этой болезнью страдают практически все. Частота встречаемости артроза одинакова среди мужчин и женщин. Исключением является артроз межфаланговых суставов - такой вид артроза встречается чаще всего у женщин.

 

В принципе болезни непригодные в открытом доступе. в четверг пойду узнаю что к чему. хирург правда там не лучше через каждое слово в предложении слово "задница":biggrin:

 

хотелось бы разобраться пока учебу не окончил ато время быстро летит. по больницам вообще не любил ходить ща зря оказывается хроника болезни все же фиксируется

 

Добавлено через 6 минут

День добрый. Откровенно говоря, ответить на ваш вопрос определенно, невозможно до тех пор, пока лично не увидишь упомянутого Вами врача. К тому же врачи действительно загружены работой и помнить в деталях, о чем они разговаривали с каждым призывником они не могут. Вам следует определиться с тем, какое у вас зрение на самом деле и подготовить соответствующий документ, после чего систематически обжаловать все незаконные действия и решения. На призывной пункте рекомендую явиться, имея на руках необходимые мед. справки и справку с места учебы.

 

Без армии каждый день Добрый. Уж поверьте глубоким интеллектом данный "врач" не отличается как и все в военкомате, не хочу никого оскорбить но это правда. Если она так занята то почему она с весны меня достает звонит повестки шлет, что-то тут не так. Зрение я проверял в институте глазных болезней(куда уж авторитетней) но глазник в поликлинике последний раз решила сама проверить и будто зрение "улучшилось"(на чернику не налегал:biggrin:) когда сказал ей про заключение из института глазных болезней сказала что я к ней пришел и она пишет в справку для военкома свои измерения, хотя сама же и отправила в этот институт тремя месяцами ранее. У меня отсрочка какого хера мне делать на призывном пункте тем более в последние дни призыва когда зачеты вовсю. Все справки на месте единственное не могу понять мотивов тех кто посылает студента с отсрочкой на призывной пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
та вон читаю форум как двери не выламывают чтоб призывную программу выполнить

 

ну артроз это уж вы перегнули: От 10 до 15 процентов населения Земли болеет артрозом. С возрастом риск заболеть артрозом в значительный мере увеличивается. Симптомы артроза обнаруживаются 30-40 лет. 27% людей, живущих более полувека, страдают артрозом. А после 60 лет этой болезнью страдают практически все. Частота встречаемости артроза одинакова среди мужчин и женщин. Исключением является артроз межфаланговых суставов - такой вид артроза встречается чаще всего у женщин.

 

В принципе болезни непригодные в открытом доступе. в четверг пойду узнаю что к чему. хирург правда там не лучше через каждое слово в предложении слово "задница":biggrin:

 

хотелось бы разобраться пока учебу не окончил ато время быстро летит. по больницам вообще не любил ходить ща зря оказывается хроника болезни все же фиксируется

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Без армии каждый день Добрый. Уж поверьте глубоким интеллектом данный "врач" не отличается как и все в военкомате, не хочу никого оскорбить но это правда. Если она так занята то почему она с весны меня достает звонит повестки шлет, что-то тут не так. Зрение я проверял в институте глазных болезней(куда уж авторитетней) но глазник в поликлинике последний раз решила сама проверить и будто зрение "улучшилось"(на чернику не налегал:biggrin:) когда сказал ей про заключение из института глазных болезней сказала что я к ней пришел и она пишет в справку для военкома свои измерения, хотя сама же и отправила в этот институт тремя месяцами ранее. У меня отсрочка какого хера мне делать на призывном пункте тем более в последние дни призыва когда зачеты вовсю. Все справки на месте единственное не могу понять мотивов тех кто посылает студента с отсрочкой на призывной пункт

Строго формально, если Вы ранее сдавали справку с места учебы и оформляли отсрочку, проведение в отношении вас мероприятий, связанных с призывом, незаконно. Возможно, Вы этого не делали? Если вы уверены в наличии у вас непризывного заболевания, пусть комиссия вынесет любое решение. Если оно не будет соответствовать имеющимся у вас противопоказания к прохождению службы - обжалуйте его в установленном законом порядке, в этом случае у вас есть шанс получить освобождение раньше, чем истечет период отсрочки, что в Ваших интересах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну артроз это уж вы перегнули: От 10 до 15 процентов населения Земли болеет артрозом. С возрастом риск заболеть артрозом в значительный мере увеличивается. Симптомы артроза обнаруживаются 30-40 лет. 27% людей, живущих более полувека, страдают артрозом. А после 60 лет этой болезнью страдают практически все. Частота встречаемости артроза одинакова среди мужчин и женщин. Исключением является артроз межфаланговых суставов - такой вид артроза встречается чаще всего у женщин.

Это вы всё к чему?

В 68 статье Расписания болезней сплошное "...и наличием артроза..."

 

хотелось бы разобраться пока учебу не окончил ато время быстро летит.

Ну смотрите, всё-таки если вам сейчас диагностируют что-нибудь, через 4 года военкомат всё-равно потребует переобследоваться. И если их хирургу удастся намерять как им выгодно - то это будет задокументированный случай чудесного исцеления. И старые документы никого не убедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы всё к чему?

В 68 статье Расписания болезней сплошное "...и наличием артроза..."

 

 

Ну смотрите, всё-таки если вам сейчас диагностируют что-нибудь, через 4 года военкомат всё-равно потребует переобследоваться. И если их хирургу удастся намерять как им выгодно - то это будет задокументированный случай чудесного исцеления. И старые документы никого не убедят.

 

это к тому что артроз в моем возрасте сложно заполучить и у меня его нет. статистика как бэ намекает. ну да часть описанных в данной статье у меня имеется но только на левой стопе. правая более или менее пригодная для несения военной службы:lol:

 

ну я так тупить не буду. буду регулярно к хирургу обращаться что вот мол болезнь прогрессирует. молотком стукать канеш не буду но легче от этого не станет. вобщем четверг все прояснит а пока всего лишь догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 4 года военкомат всё-равно потребует переобследоваться

Почему потребует?У нас переосвидетельствование разве не отменено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к тому что артроз в моем возрасте сложно заполучить и у меня его нет. статистика как бэ намекает.

Не знаю. Просто думаю, что они могут и не засчитать чистое плоскостопие без артроза.

 

Почему потребует?У нас переосвидетельствование разве не отменено?

Дык, почему ПЕРЕосведетельствование? Сейчас-то отсрочка по обучению и кончится она года через четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, почему ПЕРЕосведетельствование? Сейчас-то отсрочка по обучению и кончится она года через четыре.

аааа, я немного пропустил...Сорри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...