Перейти к содержанию

ситуация вышла за рамки разумного... помогите,пожалуйста!


IzumKa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обращаюсь впервые – просто ситуация уже вышла за все рамки разумного. Обидно за своего МЧ.

В общем, ситуация заключается в следующем…

Отношение к моему МЧ со стороны некоторого начальства меня поражает. Мало того, что он может сутками работать (спать не отпускают), так еще и не всегда может сходить поесть (желудок и так больной, а тут еще и без пищи). Постоянные подколки в его адрес (ответить он-то может, но я боюсь за последствия, и сказала ему, чтоб не отвечал начальству хамством)…

А недавно случилось вот что (после чего я решила обратиться сюда): из прокуратуры на моего солдата пришла телеграмма-благодарность (за поимку преступника). Ст. лейтенант, от имени которого она поступила, просил наградить моего МЧ отпуском и присвоением звания (т.к. почти за полгода службы званию он представлен не был – по инициативе того же начальства). Никаких действий, кроме как уничтожения этой телеграммы, от начальства не поступило. Теперь этот гражданин (начальник; речь идет именно про одного) постоянно «следит» и «блюдет» моего МЧ. Вчера, не обнаружив его на завтраке (ну или что-то подобное), начальник начал негодовать. По истечении определенного времени «поиска» последний сказал моему МЧ, что отправит его на «губу». Началось какое-то расследование. В общем – приписали 10 дней «губы». И плюс, впервые отправили в наряд. Но это еще цветочки! Начался просто ужас – со стороны этого начальника и других лиц из командующего состава теперь идет постоянно оскорбления в сторону моего МЧ и его родственников (здесь даже стыдно все это написать, все эти слова и выражения!!!).

Сегодня я разузнала, что это попадает под п. 34 гл. 2 Устава внутренней службы ВС РФ.

 

Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Как можно избежать незаконного (по сути) наказания, и самое главное – такого поведения со стороны начальства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Набить лицо его начальнику, что бы боялся.

2. Обратиться с жалобой выше стоящему начальнику, изложив суть предвзятого отношения и факты оскорбляющие честь и достоинство военнослужащего.

3. Обратиться с заявлением о преступлении, предусмотренном статьёй 130, 336 УК РФ в прокуратуру.

 

А вообще, всё вами написано со слов МЧ?!

Не так страшен чёрт, как его малюют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр, спасибо! но есть некоторые НО...

выше стоящее начальство не пойдет против - причина в том, что они друзья! глупое,конечно, объяснение. но у них дружба, видимо, превыше всего!

 

плюс, сейчас выясняются еще такие интересные подробности, как, например: передали куда-то документы (которые типа как для расследования готовились) - то ли в суд, то ли куда... только исправленные - вместо "обещанных" 10 дней написали 30! плюс, заставили написать отрицательную характеристику.

 

 

естественно, мне это все было рассказано, но половину действий и слов я сама наблюдала.

да и к тому же - я про этого начальника ни от кого ничего положительного не слышала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну тогда прямая дорога в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...каждый день выясняются новые факты...

как выяснилось вчера, это начальник и еще один служащий подделали документы, которые теперь указывают на то, что моему МЧ было один раз предъявлено предупреждение, и второй раз выговор, и типа третий раз - строгий выговор. и они просят 30 суток "губы" (ну или что там). причем - ничего подобного вообще не было!

 

у меня вопрос - если человеку предъявляется что-то подобное, он должен быть ознакомлен под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок наложения взысканий отражён в Дисциплинарном уставе и если он нарушен он вправе обратиться в суд за защитой своих интересов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...