Перейти к содержанию

Как оспорить статью в приписном, если у меня нет заболевания, которое она подразумевает?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Во время прохождения медкомиссии при первичной постановке на военный учет, я был признан временно негодным к несению службы по статьям 28, 13д и 47б. Недавно просматривал расписание болезней, по которым призывники признаются не годными к несению службы, и был крайне удивлен! Статья 28 подразумевает состояния после острых инфекционных, паразитарных и других заболеваний, интоксикационных поражений и травм нервной системы, а также острых сосудистых заболеваний головного или спинного мозга.

Заключение военно-врачебной комиссии о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни выносится после перенесенного острого серозного менингита, менингеальной формы клещевого энцефалита, генерализованных форм менингококковой инфекции (менингит, менингоэнцефалит, менингококкцемия), смешанных форм полирадикулоневритов и т.п. с исходом в астеническое состояние после того, как закончено лечение и санирован ликвор. Критерием санации ликвора при менингококковом менингите является уменьшение цитоза ниже 50 клеток при числе лимфоцитов 75 процентов и более. Таких заболеваний у меня никогда не было. Было(и есть) заболевание относящееся к статье 26(плексопатия), по которой я скорей всего был бы признан к категории В, т.е. годным только во время всеобщей мобилизации. Подскажите как поступить в моем случае и что мне это даст? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IS122, При проведении призывных мероприятий в 18 лет вновь будете проходить врачей медицинской комиссии. И совсем не факт, что при этом врачи обнаружат в обще какие либо заболевания. Можете с легкостью получить категорию годности "А" и быть призваны на военную службу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IS122, При проведении призывных мероприятий в 18 лет вновь будете проходить врачей медицинской комиссии. И совсем не факт, что при этом врачи обнаружат в обще какие либо заболевания. Можете с легкостью получить категорию годности "А" и быть призваны на военную службу.

seys, я сейчас пользуюсь отсрочкой, т.к. учусь. Просто интересно не проигнорирует ли военкомат мои заболевания при прохождении медкомисии после того, как закончится отсрочка. Ведь именно статьи в приписном будут играть хоть какую-нибудь роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о категории годности к ВС будет дано исходя из состояния Вашего здоровья на момент проведения мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IS122, Многие призывники наивно полагают (в этом их основная ошибка), что получив категорию годности (В, Д) при ППВУ они полностью обезопасили себя. Если с момента ППВУ до момента приза (в том числе, имея отсрочку по обучению) призывник не обращается к врачам ЛПУ по заболеванию (т.е., не развивает и не закрепляет свой ранее достигнутый успех) окончательное решение призывной комиссии может оказаться очень и очень плачевным: "Годен! Подлежит призыву на ВС!"

Ведь именно статьи в приписном будут играть хоть какую-нибудь роль?
Не какую-то, а основополагающую (от этого будут отталкиваться)! НО не основную!!!! Нет медицинских документов, нет обращений к врачам (предположим, за 3-и - 4-е года) - ВЫЗДОРОВЕЛ!!!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Seys как всегда прав.Если гражданин не предоставит мед. документы подтверждающие наличие заболеваний,то могут даже не направить на доп. обследование в мед. учреждение.проигнорировав тот факт,что первоначальной постановке на воинский учет определена непризывная категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IS122,

интересно не проигнорирует ли военкомат мои заболевания при прохождении медкомисии после того, как закончится отсрочка.
А Вы лишите РВК такой возможности! Заблаговременно подготовьтесь, и....(дальше все расписано по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=22796&d=1310822371 на страницах 14-17). Такой подхд применим не только при ППВУ, но и при призыве.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...