Перейти к содержанию

Приходила полиция, составила протокол о_О


pamupp

Рекомендуемые сообщения

Всем добрейшего времени суток.

Сегодня в 7-мь утра ко мне постучался в дверь участковый, вышла сестра. Сестра наплела ему что-то с три короба что я три года как живу в другом городе, с ними рассорился всеми и она меня давно не видела. (хотя скока раз говорил, отвечать неопределенно, "не, его нет", "не, не слышала")

 

Так вот с ее слов участковый составил какой-то протокол, в связи со своей полной юридической безграмотностью, сестра мало того что его подписала, так еще и толком не поняла что она подписала, но по ее словам я понял что он похож на обычный протокол освидетельствования.

 

Так вот собственно вопрос, что могут за протокол составить, и чем этот протокол может грозить сестре, ибо участковый то может и разузнать, что я тут появляюсь и довольно-таки часто. Мне-то в принципе переживать поздно т.к. последний призыв вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот собственно вопрос, что могут за протокол составить, и чем этот протокол может грозить сестре,

Протокол о том, что ты здесь не проживаешь. Сетре за это ничего не грозит, но она допустила ошибку, подписавшись под этим. В дальнейшем вполне возможно участковый ходить больше не будет, но информацию (а может и копию самого протокола) о том, что ты не проживаешь по месту прописки он скорее всего отправит в вк. Для участкового это вообще идеальный вариант, т.к. больше ходить к призывнику не придется, сделает отписку в вк и все. ВК в свою очередь может это расценить как уклонение и отправить все в прокуратуру, но это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол о том, что ты здесь не проживаешь. Сетре за это ничего не грозит, но она допустила ошибку, подписавшись под этим. В дальнейшем вполне возможно участковый ходить больше не будет, но информацию (а может и копию самого протокола) о том, что ты не проживаешь по месту прописки он скорее всего отправит в вк. Для участкового это вообще идеальный вариант, т.к. больше ходить к призывнику не придется, сделает отписку в вк и все. ВК в свою очередь может это расценить как уклонение и отправить все в прокуратуру, но это маловероятно.

 

Благодарю за разъяснение. В принципе, прокуратура уже боком пойдет. Если туда и передадут дело, что маловероятно, так, как придраться не к чему, то к тому времени я уже за военником приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если туда и передадут дело, что маловероятно, так, как придраться не к чему, то к тому времени я уже за военником приду.

Ну, придраться можно как раз к тому, что жили не по месту регистрации, а ВК в известность не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только придраться, это же прямое попадение под статью про уклонение! Я точно не знаю как доказывается то что с помощью переезда ты решил уклонится, но переезд теперь есть, и можно попробовать.

 

Нужно наверно проинстуктировать сестру чтобы она отказалась от всего что наговорила да так чтобы самой не попасть. Или например что ты на самом деле не так давно и уехал а потом вообще вернулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело дойдет до прокуратуры,то сестре придется вспомнить о конституции,по которой она имеет право отказаться от своих показаний.

А то что Вы скоро получите военник т.е Вам будет 27 лет,это ничего не значит.

УД могут завести до 29ти лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело дойдет до прокуратуры,то сестре придется вспомнить о конституции,по которой она имеет право отказаться от своих показаний.

В Конституции нет права "отказывать от показаний", там есть право отказываться давать показания ;)

А сестре лучше косить под дурочку, сказать что перепутала или просто обманула по глупости, обиделась на брата, решила про него наговорить гадостей. Или вообще сказать, что участковый её обманул, написав всё неверно, а она подписывала не глядя (что, кстати, соответствует действительности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только придраться, это же прямое попадение под статью про уклонение! Я точно не знаю как доказывается то что с помощью переезда ты решил уклонится, но переезд теперь есть, и можно попробовать.

Вот именно, что еще надо доказать, что призывник сменил место дительства с целью уклонения от призыва. Сделать это без чистосердечного признания нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать это без чистосердечного признания нереально.

Не, ну, теоретически можно, если есть иные факты свидетельствующие о факте уклонения (то бишь, подписанная повестка). Но это получается каша из топора, так как иные факты образуют собственный состав преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По еб**лу сестре дать, если других слов не понимает.

Извините если что :biggrin: Если сестра бошкой не думает, то пусть сама пойдет и отслужит, вдруг поумнеет(как она думает):ditsch::imho:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Доказать, что я никуда не уезжал и жил по прописке в принципе очень легко, у меня соседей кучи которые меня каждый день видят и я официально работаю. Сестра как раз наоборот живет не по прописке, появляется дома не каждый день. в общем если что есть за что зацепиться чтобы и ее выкрутить и самому выкрутиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сестре лучше косить под дурочку, сказать что перепутала или

Вы про что? Перенимайте опыт военкоматчиков - сестра вообще ничего не говорила. Это всё приснилось гостям непрошенным, поскольку они слишком рано встают и путают сон с явью.

Нет письменных показаний - нет предмета для обсуждения. Не было ничего и точка, господам следовало проспаться перед ответственной работой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про что? Перенимайте опыт военкоматчиков - сестра вообще ничего не говорила. Это всё приснилось гостям непрошенным, поскольку они слишком рано встают и путают сон с явью.

Да она там и подписать что-то умудрилась. Скорее всего как раз свои показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про подпись я пропустил. Придётся ей косить, типа запугали и заставили.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...