Перейти к содержанию

Язва. Что да как?


ipsuss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Максим, мне 21 год. В общем постараюсь все как можно подробней описать свою ситуацию.

Учился-учился на очном отделении (естественно на время обучения мне была предоставлена отсрочка) Но, к сожалению, отчислился,правда с правом восстановления обратно в свою группу на очное отделение. Да-да, именно так. В воекоме я пытался это объяснить, они все поняли, но сказали, отсрочка двалась 1 раз, и давалась она когда я поступал в Универ, тепеь отсрочку увы, предоставить мне невозможно, даже если я опять буду учитсья там же где и учился с отсрочкой на очном отделении. Выход нашел такой. По знакомствам, там-сям, как говорится, ну вы поняли. В общем сделал я себе мнимую Язвочку желудка. Якобы жаловался на боли в животе, терапевт в больнице мне дала направление на обследование ФГС (когда еще были "подозрения"), на ФГС я уже, так сказать, договорился, мне там сделали Язву, с ней я пошел опять к терапевту но уже в Военком (к тому же самому терапевту) и она меня положила в стационар на 2 недели. Я, якобы, эти 2 недели УЖЕ отлежал, и "выписался" примерно вот с этим: Язва осталась, но как бы зарубцевалась. Как мне объяснили, язва всегда немного рубцуется после лечения, но может там потом открыться, опять обостриться и так далее в общем. И вот все эти анализы ушли сегодня в Военком. Теперь что мне можно сделать? Что мне от них следует ждать? Звонили знакомой в военком, сказала что с язвой дают отсрочку на пол года, т.е. до следующего призыва. А что там будет, там сказали что нужно будет пройти повторное обследование, и если подтвердится, то тогда уже да, дадут билет. Но сказали что вроде нужны будут даже ФОТОГРАФИИ желудка, и так далее, в общем могут послать в другой город делать, так сказать, независимое обследование.

Помогите мне пожалуйста, подскажите, как мне лучше поступить сейчас, что следует ждать, и что лучше сделать? Могут ли меня сейчас забрать в армейку? Скажут раз зажила язва(зарубцевалась)-иди служи.. или как это делается? У моего знакомого (он к сожалению уехал уже, не мог все узнатб до конца) действительно год назад обнаружили язву, но его просто отправили в другой город делать повторно обследование, диагноз у него подтвердился, и уже через пол года ему дали билет. В общем, не буду рассказывать почему и как я кошу, ситуация такая в жизни у меня, что в армию мне в ближайший год ну никак нельзя. Надеюсь на Ваше понимание и помощь. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Язвенная болезнь освобождает от ВС, и даже если она зарубцевалась, Вас все равно обязаны будут зачислить в запас ВС РФ. См. ст.58 Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки "Расписания болезней приложение к Положению о ВВЭ".

Если вам предоставят отсрочку Вы всегда сможет обжаловать это решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам предоставят отсрочку Вы всегда сможет обжаловать это решение в суде.

 

Я так полагаю, тут должно быть так: Если вам "НЕ" предоставят отсрочку Вы всегда сможет обжаловать это решение.? И если дадут отсрочку, но навсегда? ну билет дадут? Если да, то все понятно, и огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать и решение о предоставлении отсрочки и добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, но думаю по выше описанной ситуации в первом после мне этого нет смысла делать.. И что по поводу отсрочки? Дадут всеже на пол года, или билет будет моим подарком на НГ ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации,когда при наличии данного заболевания предоставляется отсрочка от призыва,имеют место.По указанному заболеванию Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...