Перейти к содержанию

Нужна операция. Как убедить военкомат


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, когда проходил комиссию в военкомате выдали два акта на обследование. Первый от терапевта, у меня недостаток веса(рост 180 вес 54), второй от хирурга, диагноз - рецидив Варикоцеле.

Что касается первого акта то по нему все прошел, там конечно есть кое какие отклонения, но военкомат походу на них не посмотрит,

А вот насчет второго акта, ходил к урологу, он диагноз подтвердил, сказал чт надо ложиться на операцию, но в данный момент операцию делать нельзя т к анализ крови плохой(сказал что сильно завышен билирубин).

Уролог отправил к терапевту на лечения, и на узи мошонки (кстати платное).

Но вот в чем проблема, он ничего этого не написал в акте военкомата и соответственно там к этому придрались, ходил ко врачу второй раз он сказал что написать сейчас ничего не может(т к на операцию в данный момент не положить). В военкомате конечно же не верят пустому акту, и уже написали штраф за задержку обследования.

К терапевту я конечно схожу(придется записываться т к наш участковый терапевт на больничном). Но как в военкомате то доказать что операция нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PozMakc, Доброе утро! Вы можете ничего не объяснять в РВК, а просто оформиться в стационар в самое неблагоприятное для них (для РВК) время. Данный факт (вне зависимости, что у Вас случилось планово или вне планово) о заболевании служит уважительной причиной для неявки даже по подписанной повестке. Направление на операцию имеет право выдать не только терапевт, но и хирург ЛПУ и, уролог.

Кроме этого помните, что рецидив (обострение после второй операции) служит основанием для освобождения от призыва на военную службу (можно и с операцией в настоящее время не торопиться, она проводиться по Вашему желанию). Основание: ст.45 Расписания болезней, освидетельствование по п."б"

К пункту "б" относятся:........................

 

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).

или по п."в"
К пункту "в" относятся:..............

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

По обоим пунктам предусмотрена категория годности "В" к военной службе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение, рецидив Варикоцеле первый, т е была только одна операция.

оформить стационар я думаю уже поздно т к в военкомат надо прийти сегодня в 15-30 с актом... но вот акт должен быть заполнен, а я не могу добиться от врачей что бы они туда вписали что мне нужна операция. Пойду еще сегодня схожу к глав врачу поликлиники может он чего напишет...

Но если все таки я сегодня приду к ним с незаполненным актом могут они чего то сделать (например вручить повестку с вещами), и если вдруг, то как с этим бороться?

P.S. сходил к терапевту, она дала повторное направление на кровь, и пригласила меня на прием 23,12,2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PozMakc, Оформиться в стационар Вы можете даже тогда, когда Вам вручат повестку "с вещами на выход", поскольку болезнь нельзя спланировать или предугадать заранее.

Решение призывной комиссии стоит обжаловать в суд только по тому, что анализы крови не в норме и по указанному основанию просто затянуть призыв. Так что, не волнуйтесь особо, от решение призывной комиссии в данном случае мало что будет зависеть. Единственное может оказаться недостаточно времени для составления заявления и направления его в суд (заказным письмом). Но при "упертости" все можно сотворить и за один день.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к другому урологу, без акта, пусть он даст заключение о необходимости оперативного лечения, будет на основании чего оспаривать решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уролог ставит 3-ю степень варикацеле, однократный рецедив, каково будет решение военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдал акты, посмотрели, сказали приходить завтра утром, но повесток никаких не дали... я ж сегодня спать не смогу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Если что требуйте копию решения и обжалуйте. Будете решать вопросы в следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PozMakc,

Если уролог ставит 3-ю степень варикацеле
то должны освидетельствовать по п."б" ст.45, при котором никакого условия
однократный рецедив,
не требуется.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это все в теории......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что на этом история закончиться...

Но у этого сериала оказывается есть продолжение.

В понедельник, как я и писал, отнес в военкомат все акты, они приняли, сказали что мол хорошо, и отпустили, НЕ ДАВ ПРИ ЭТОМ НИКАКИХ ПОВЕСТОК, просто отпустили...

А сегодня утром заявились ко мне домой, хорошо что не я открыл дверь, вместе в полицейским, и сказали что я мол не пришел по ПОВЕСТКЕ, и они ждут меня завтра...

Дверь открывал отец сказал что меня дома нет...

Что посоветуете в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PozMakc, Тогда завтра следует идти в РВК. И не по вызову, а для того, чтобы разобраться в ситуации: почему к призывнику, который выполнил обязанности по призыву ломятся в дверь? Разбираться необходимо с начальником отдела РВК: когда приходили по повесткам (а вот тот факт, что не отмечали в повестках о своем прибытии в РВК - очень и очень плохо!!!); когда прошли медицинскую комиссию; когда получили направление и прошли дополнительное обследование; когда (и главное - кому?, приблизительно!) вернули заполненный акт; что услышали (и от кого?)

сказали что мол хорошо, и отпустили, НЕ ДАВ ПРИ ЭТОМ НИКАКИХ ПОВЕСТОК, просто отпустили...
НО!!!

Сейчас же садитесь вместе с отцом (маму трогать не надо) и составляйте заявление в суд. А завтра постоянно держать связь с отцом, который по Вашему сигналу должен это заявление отправить. Только так можно защитить себя от произвола.

Хотя я не думаю, что после разборок в начальником отдела дойдет сразу до "заламывания рук": в данном случае - вы потерпевшая сторона, несправедливо обвиненная.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал о том что бы к ним прийти что бы разобраться, но уже после 1-го января, от греха подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PozMakc, И до 31.12 вот так жить со стуком ног в дверь? если необходимо - берите на разборки отца с собой. Вдвоем намного легче.

 

Призыв до 15 января идет.Просто до 31 декабря в часть отправляют
Откуда такие страшилки? Вот если наоборот - будет логично.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PozMakc, И до 31.12 вот так жить со стуком ног в дверь? если необходимо - берите на разборки отца с собой. Вдвоем намного легче.

 

Откуда такие страшилки? Вот если наоборот - будет логично.

В областном военкомате так сказали.Что призыв до 15 января.Просто с 1-15 января в часть не отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiamanD, Вы меньше слушайте, а цитируйте положение Закона

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

Указ Президента Российской Федерации от 30 сентября 2011 г. N 1270 "О призыве в октябре - декабре 2011 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"

 

 

Дата первой официальной публикации: 3 октября 2011г. Опубликовано: в "РГ" - Федеральный выпуск №5596 3 октября 2011 г. Вступает в силу 1 октября 2011 г.

 

Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановляю:

 

1. Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2011 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") призыву на военную службу, в количестве 135 850 человек.

 

2. Осуществить в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

 

3. Правительству Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и призывным комиссиям обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации.

 

4. Руководителям федеральных органов исполнительной власти обеспечить исполнение положений Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в отношении граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, принятых на службу (работу) в подведомственные органы и организации этих федеральных органов исполнительной власти и подлежащих призыву на военную службу.

 

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Президент Российской Федерации

 

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

 

30 сентября, 2011 года N 1270

 

Да и сами ответьте на вопрос: Если

Просто с 1-15 января в часть не отправляют
для чего тогда призывать? А вот в период с 01.01 по 31.03 начинает свою работу комиссия по постановке граждан на первоначальный воинский учет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вынужден поднят тему.

Сегодня пришла повестка на явку для прохождения медкомиссии..

В прицепе никакие условия не изменились, диагноз все тот же, операций не делал...

могу я скажем требовать повторного рассмотрения тех заключений которых принес в прошлый раз и не проходить полностью медкомиссию?

Или что то изменилось в законодательстве и теперь мой диагноз не является освобождением от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PozMakc, Варикоцеле III степени - освобождение от призыва.

Рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения - освобождение от призыва.

могу я скажем требовать повторного рассмотрения тех заключений которых принес в прошлый раз
Можете
не проходить полностью медкомиссию?
Все медицинское освидетельствование с самого начала.

Теперь будьте умнее и учтите прошлые ошибки: требовать отметку на повестке о прибытии в РВК и о нахождении в РВК; требовать повестку на заседание призывной комиссии; требовать копию решения призывной комиссии. С заполненных актов (если направят на дополнительное обследование) снимать простые копии для себя.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е как я понимаю мед комиссию нужно будет пройти еще раз в любом случае, и принести в РВК практически такие же справки что и в прошлый раз...

а я обязан еще раз подтверждать свой диагноз, ведь у них уже есть заключение?

и еще, у меня повестка на 8-е, имеет ли смысл прийти к ним уже завтра и разобраться в этом вопросе, может они поднимут документы и сразу что то решат, просто времени бегать по больницам сейчас ну совсем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...