Перейти к содержанию

отлежал в больнице, проблемы с почками


Рекомендуемые сообщения

Недавно отлежал в больнице, мне поставили диагноз правосторонний нефроптоз 2 степени и хронический пиелонефрит латентная стадия.

Призовут ли меня в армию с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Правосторонний нефроптоз.

Если 1 ст. - годны.Если 2 ст., к этому нужен вторичный хр.пиелонефрит.

Вы можете расчитывать на ВБ. Но для начала скорее всего дадут отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годны, если есть либо вторичный хр. пиелонефрит, либо нарушение функций почек по урографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие анализы в течении 1 года. Узи показала, что лоханка расширена. В больнице лежал дважды. Второй раз от военкомата. И вот они выдали именно такой диагноз. По поводу урографии: выявлено что правая почка опущена на 5 см. Есть незначительное нарушение выделительной функции левой почки и среднее правой.

Лежа в больнице сдал очень много разных анализов.

Просто мне через неделю в военкомат и хотелось бы точно знать на что рассчитывать.

Кстати в обоих больницах советовали сделать операции - это по поводу нефроптоза.

 

Добавлено через 1 минуту

меня интересует что за "латентная стадия" - это вторичный пиелонефрит? в больнице мне по этому поводу вообще ничего не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латентная, это вялотекущая и стёртая. Вторичный, это значит что он как осложнение другого заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...