Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

12 Декабря ко мне пришел участковый и вручил повестку, я ее подписал и в этот же день пришел в военкомат. Там меня спросили: "Почему пришел именно сейчас, т.к. ты должен был явится еще в прошлом месяце?" Я ответил, что был на операции, после которой мне полагался двух недельный срок реабилитации. В ВК сказали нужно подтверждение, дали какой-то акт(справку) и отправили в больницу для подтверждения. В больнице мне заполнили эту справку. На следующий день я пошел относить ее в ВК, но ее не приняли аргументировав тем, что НЕТУ ПОДПИСИ ЗАВЕДУЮЩЕГО ОТДЕЛЕНИЯ (в данный момент он находится в отпуске), я спросил "И что теперь делать?", на что мне не в самой приятной форме ответили: "Это твои проблемы!", я сказал, что приду когда выйдет зав. отделения и подпишет справку.

 

Итак, что мы имеем сейчас:

1) Недооформленная справка.

2) Нет точной даты когда следует явиться в ВК. (Как и выхода зав. отделения больницы из отпуска)

 

а)До окончания призыва остается две недели. Имею ли я право не приходить в ВК до конца призыва, т.к. мне не сказали когда именно прийти туда? Тупо ждать повестку?

 

б)Или же стоит идти? т.к. мед. комиссию я уже практически прошел, ни каких серьезных отклонений не выявлено, (за исключением того что при моих показателях рост - 165, вес - 50, индекс массы составляет 18,3, а на комиссии написали 18,5). Напрягает тот факт, что ВК вдруг вынесет решение призывной комиссии заочно и признает годным, и потом придут ко мне 30-31 декабря и заберут в ряды ВС, и обжаловать толком решение ПК не успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас поставлена отметка о посещении ВК на повестке?

Пока справку не доделали можете в ВК не ходить,раз они сами Вас вышвыривают.

Заочно решение о призыве не вынесут,заочно обычно только отсрочки дают.

А по весу Вам должны дать отсрочку и отправить на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вам в военкомат больше не ходить.

Снять копии с акта/справки (чтобы было подтверждение, что вы были в военкомате - их же вам там дали), подлинники отправить в ВК письмом с описью и уведомлением о вручении.

А самому съездить к родственникам/друзьям, недельки на две, встретить Новый год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 Декабря ко мне пришел участковый и вручил повестку, я ее подписал и в этот же день пришел в военкомат. Там меня спросили: "Почему пришел именно сейчас, т.к. ты должен был явится еще в прошлом месяце?" Я ответил, что был на операции, после которой мне полагался двух недельный срок реабилитации. В ВК сказали нужно подтверждение, дали какой-то акт(справку) и отправили в больницу для подтверждения. В больнице мне заполнили эту справку. На следующий день я пошел относить ее в ВК, но ее не приняли аргументировав тем, что НЕТУ ПОДПИСИ ЗАВЕДУЮЩЕГО ОТДЕЛЕНИЯ (в данный момент он находится в отпуске), я спросил "И что теперь делать?", на что мне не в самой приятной форме ответили: "Это твои проблемы!", я сказал, что приду когда выйдет зав. отделения и подпишет справку.

 

Итак, что мы имеем сейчас:

1) Недооформленная справка.

2) Нет точной даты когда следует явиться в ВК. (Как и выхода зав. отделения больницы из отпуска)

 

а)До окончания призыва остается две недели. Имею ли я право не приходить в ВК до конца призыва, т.к. мне не сказали когда именно прийти туда? Тупо ждать повестку?

 

б)Или же стоит идти? т.к. мед. комиссию я уже практически прошел, ни каких серьезных отклонений не выявлено, (за исключением того что при моих показателях рост - 165, вес - 50, индекс массы составляет 18,3, а на комиссии написали 18,5). Напрягает тот факт, что ВК вдруг вынесет решение призывной комиссии заочно и признает годным, и потом придут ко мне 30-31 декабря и заберут в ряды ВС, и обжаловать толком решение ПК не успею.

 

День добрый. На мой взгляд,Вам следует:

1. В мед. разделе форума изложить диагнозы имеющихся у вас заболеваний (в т.ч. и по акту), получить ответ врача;

2. Явиться в отдел ВК и попросить переписать повестку на более позднее число, т.к. "Вы боитесь участкового";

3. Написать заявление на имя главного врача больницы и потребовать заверить должным образом акт исследования состояния здоровья (кто-то должен исполнять обязанности зав. отделения в период его отпуска, узнайте, кто это);

4. Если повестку не дадут - обратитесь письменно к начальнику отдела с требованием сделать это.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз не серьезный, но если что позже туда напишу.

Позвонил сегодня в больницу, сказали: "Приходите, все сделаем".

После еще раз сюда отпишусь, так как скорее всего будут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак справку я сегодня дооформил, завтра отнесу в военкомат. Так понимаю теперь должна быть призывная комиссия. Если меня все же признают годным, то я намерен обжаловать это решение по недовесу. Если так случится, что заседание ПК проведут в этот же день, то могу ли я потребовать копию решения ПК прямо на призывной комиссии, или надо будет писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.28 п.6 Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Но в любом случае,подайте письменное заявление зарегистрировав его в отделе делопроизводства ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.28 п.6 Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Но в любом случае,подайте письменное заявление зарегистрировав его в отделе делопроизводства ВК.

Можно поинтересоваться правильно ли составлено заявление, т.к. особого опыта у меня пока нет, или нужно заполнять от руки?

http://s011.radikal.ru/i316/1112/5a/8150d3d08652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо копии решения ПК,может быть использована боевая повестка,она будет служить доказательством вынесенного в отношении Вас решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...