Перейти к содержанию

Перевод личного дела при смене регистрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Был временно зарегистрирован в Москве по месту прохождения учебы, стоял на учете в соответствующем военкомате. Отчислился по собственному желанию и, когда закончилась регистрация, зарегистрировался через УФМС в другом районе на 6 мес. В новый военкомат на учет не становился. Но при регистрации подписал в УФМС направление на постановку (насколько я понял, оно ни к чему жестко не обязывает).

Слышал, что УФМС теперь сообщает военкомату (какому?) сведения о лицах, обязанных состоять на учете.

На данный момент прошло менее 3 мес на новом месте временной регистрации. Хочу, чтобы не нарушать правила воинского учета, за которые могут и уголовно начать преследовать, согласно постановлению Верховного Суда, зарегистрироваться в районе военкомата, в котором состоял на учете и известить его письмом.

Возникло несколько вопросов.

1. Могут ли по сообщению от УФМС уже перевести мое дело в новый военкомат?

 

2. Становится ли известно прежнему военкомату о том, что я получил временную регистрацию на 6 мес в другом районе и не встал на учет?

 

3. Можно ли, не являясь лично, оповестить по почте прежний военкомат о смене места жительства на район, который к нему относится, менее чем через 3 месяца после убытия оттуда?

 

4. Правильно ли я понимаю, что мое "возвращение" в прежний военкомат менее, чем через 3 месяца после окончания регистрации в подведомственном ему районе, может теоретически смягчить вину за непостановку на учет в новом военкомате (по идее административная ответственность наступает после убытия на новое место временного пребывания на срок более 3 месяцев)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

На счет второго вопроса - а каким образом УФМС узнает, к какому военкомату я относился до регистрации?

На счет третьего вопроса - имел ввиду, что когда снова зарегистрируюсь в районе своего военкомата, могу ли я, не являясь лично в военкомат (по почте), сообщить, что проживаю по новому адресу в его районе? По идее же надо извещать военкомат о смене места проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ФМС ведь знает и Ваш старый адрес прописки и новый,и просто передаст инфу в ВК который рулит по Вашему старому району прописки

2. Ну да,если тот же район,то можете просто известить о новом месте жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я читал на разных форумах, УФМС должна передавать данные в новый военкомат, ведь именно там я не состою на учете и должен встать. В приложении №4 к инструкции о взаимодействии об этом и так написано. Или получается, что извещение шлет УФМС сразу в 2 военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я читал на разных форумах, УФМС должна передавать данные в новый военкомат

 

В том числе и сведения по старой регистрации туда попадают. Далее - дело техники.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, механизм теперь в целом понятен.

 

Остается вопрос - как по вашему мнению - если я перерегистрировался в район моего прежнего военкомата, где дело хранится дело, менее чем через 3 месяца после убытия и сообщил мой новый адрес по почте - насколько вероятно, что по данному нарушению заведут уголовное дело?

 

Добавлено через 8 минут

И еще одно дополнение к ситуации по поводу доказательства умысла на уклонение - постоянной прописки у меня нет, а временную регистрацию я поменял, поскольку ровно в то время заканчивалась моя прежняя регистрация. Если бы не зарегистрировался - стал бы бомжом.

 

Может ли это обстоятельство указывать скорей на административное, чем уголовное нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете уведомить уведомить ВК по почте.Единственное,сделать это необходимо в двухнедельный срок.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...