Перейти к содержанию

Постоянно кто-то ломится в квартиру.(ПОМОГИТЕ!)


_dimka_

Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация. В последние две недели кто-то зачастил с утра ломиться в дверь:censored:. Дверь естественно никто не открывал на звонки не отвечал:dontknow:

В общем тут выяснилось , что эти люди пошли ещё по соседям и выпросили у некоторых из них телефоны( типа если они меня увидят, чтобы набрали). Не значит ли это, что уже вк передал моё дело дальше? Мне чёт уже страшно стало заходить в подъезд.( у нас в подьезде ещё и камера есть:shocking: )

Если дело передадут в прокуратуру, будут ли показания соседей иметь какую-нибудь силу??

Подскажите, что мне делать:dontknow: реально уже стремно уже выходить в подьезд. Мне сказали, что будут караулить на улице:shocking:

ps. Повестки не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Да это просто сотрудники ВК,ОВД ищут Вас чтобы вручить повестку. План призыва то ведь большой,а сроки поджимают,вот и выискивают каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у них не один такой, да и у них силы не многочисленны, на всех не хватает. Постоянно приходить не будут. ВК и участковые ходят утром, а вечером -откуда им знать когда вы возвращаетесь? Соседи не подскажут, если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а они могут дежурить на улице? Мне иногда уже кажется,что они под домом меня круглосуточно поджидают, чтобы захапать и отвезти в вк!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Вы у них не один такой, да и у них силы не многочисленны, на всех не хватает. Постоянно приходить не будут. ВК и участковые ходят утром, а вечером -откуда им знать когда вы возвращаетесь? Соседи не подскажут, если.

Они вроде с некоторыми соседями договорились, чтобы они им звонили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то у нас оперативники несколько дней ждали соседского парня и на лестнице и на улице, но его подозревали в УД. А так у нас сосед участковый и я знаю, что несколько раз в месяц они очень рано по утрам ходят по квартирам, оперов не привлекают. Если только случайно встретитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, свидетели, что вы взяли или отказались от повестки. К злостным могут ночью подъехать, у сына приятеля так ППСники забрали. Он сдуру дверь открыл. Но у него было несколько подписанных повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 утра явно приезжают не для вручения повестки. хотят ведь за один день призвать!!

 

Как раз для этого и приезжают.

Ко мне всегда с утра приезжают, в районе 6-9 часов. Недавно еще и вечером навещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже едва ли не в панике! Осталось всего 2 недели, а они каждый день приходят в 7 утра!!!

 

Ну а что ты хотел?:)

Видимо план не выполняется, а времени мало, вот и поднажали с новой силой.

У меня также, стали чаще приходить + облавы в метро в городе начались, раньше не было.

 

Просто игнорь их, лучше не общаться, дабы не провоцировать. В районе места проживания лучше не тусить, из дома выходить аккуратно ну и так далее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно делаю вид, что дома никого) Самое сложное - это мама. Вот она уж действительно в панике!!!

Из дома и так уже выхожу осторожно и плотно закутавшись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родствеников нет у которых можно переночевать это время? Или уходить раньше чем они приходят, в шесть, осторожненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой возможности, к сожалению(

Разве что просто в 6 утра идти гулять...

 

В это время и в метро наверное облав нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе метро нет.

 

Добавлено через 2 минуты

А в последнюю неделю ходят?? ведь по закону им уже никак не успеть призвать даже сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в последнюю неделю ходят?? ведь по закону им уже никак не успеть призвать даже сегодня!

 

Если план не выполнен - ходят. Если в медкарте не за что уцепиться, могут отправить за один день. Справки хоть какие есть? Ну еще требовать направление на анализы и флюрографию - без них по закону нельзя отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старых справок полно(до 2008 года) с разным букетом, но я так понимаю, что они все уже недействительны?! после этого просто не проходил обследования.

Хотел пройти обследования уже в декабре(сам), но они начали ходить то через день ,то каждый день - даже из дому не выйти! Буду все обследования теперь зимой и мб весной проходить.

Анализов, флюрографии тоже нет, но разве это их остановит, если поймают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старых справок полно(до 2008 года) с разным букетом, но я так понимаю, что они все уже недействительны?! после этого просто не проходил обследования.

Хотел пройти обследования уже в декабре(сам), но они начали ходить то через день ,то каждый день - даже из дому не выйти! Буду все обследования теперь зимой и мб весной проходить.

Анализов, флюрографии тоже нет, но разве это их остановит, если поймают!

 

Сейчас попадаться не вариант уже. Скорее всего заберут очень быстро и будет много беспредела и нарушений.

 

Почему из дома не выйти? Приходят они утром и в крайнем случае вечером, то есть тогда, когда с болшей вероятностью люди находятся дома. В остальное время можешь спокойно перемещаться, но аккуратно на подоходах к дому :)

Тем более вряд ли они в лицо тебя знают даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе начинать надо было.

Соглашусь с вами((

 

Почему из дома не выйти? Приходят они утром и в крайнем случае вечером, то есть тогда, когда с болшей вероятностью люди находятся дома. В остальное время можешь спокойно перемещаться, но аккуратно на подоходах к дому :)

Тем более вряд ли они в лицо тебя знают даже.

Несколько раз приезжали в 7 а потом ещё и в 11 утра, ну и вечером кто-то в домофон названивает.

Ну и смущает то, что они с несколькими соседями договорились о звонках, если вдруг те меня увидят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у и смущает то, что они с несколькими соседями договорились о звонках, если вдруг те меня увидят(

Ну и чего? Позвонят соседи, пока приедут менты вы уже уйдете/зайдете домой. А там дверь не открываете просто, ну ушли может снова.

Из дома выходите осторожно, хорошо если есть окно на вход в подъезд. Договоритесь с матерью что бы если кто то придет когда вас нет, она вам сразу позвонила, это на случай если вы подходите уже к дому и не столкнутся с ними.

Хорошо если есть дорога к дому, по которой подъезд виден хотя бы минуту ходьбы. Т.е. вы видите что ни кто не входит в него, а если они уже в подъезде, то пока вы дойдете они уже поднимутся и родители вам позвонят.

Но это уже паранойя)) Просто по реже входите/выходите из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезд с улицы хорошо просматривается)

А вот окно, к сожалению, с другой стороны - никак не посмотреть. Так что каждый раз выхожу на свой страх и риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз приезжали в 7 а потом ещё и в 11 утра, ну и вечером кто-то в домофон названивает.

Это нормально, ничего в этом страшного нет. Первое время походят, но после того как поймут, что никого нет, никто дверь не открывает ходить перестанут.

Если они все таки тебя поймают возле дома или квартиры, то скорее всего отвезут в вк, но это незаконно, необходимо требовать вручения повестки.

Ну и смущает то, что они с несколькими соседями договорились о звонках, если вдруг те меня увидят(

А что соседи знают твое точное расписание?!) Я не думаю, что соседям заняться нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...