Перейти к содержанию

Завтра суд с военкоматом!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

ситуация такова, военкомат дал мне категорию "Г", хотя по закону у меня "В" (язвенная болезнь 12 п.к.)

я не стал долго думать написал жалобу в суд! в итоге на досуд. зас. пришёл адвокат и принёс копию моего личного дела, на первой странице (без даты) красовалась статья и категория 58 "В" =) адвокат устно передал судье, а она в свою очередь мне, что я должен прийти в вк и оформить ВБ, естессно мне не оформили мол суд процесс не завершён как закончиться, тогда и "поговорим" сказал комиссар

я внимательно ознакомился с копией личного дела и обнаружил что одной страницы не хватает! понял это я по тому что был пункт 2, затем сразу пункт 6, а 3,4 и5 нет! я узнал что 5 пунктом идёт решение призывной комиссии, где они указывают степень годности (подписи отдельных членов комиссии и даты принятия решения), я так предполагаю что вк ничего не решил на мой счёт, оттого у меня вопросы

1). есть ли закон, которым я могу оперировать завтра на суде что для подтверждения того что призывная ком приняла решение на мой счёт?

2). есть ли закон, в котором указаны сроки принятия решения призывной комиссией?

спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не очень понял о чем Вы,особенно когда нет занятых вообще не понятно о чем речь.

Вы можете оперировать тем,что в деле,как я понял,отсутствует решение ПК

2. Такие сроки есть только для ОблПК,райПК этим не ограничена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

а вот ещё вопрос такой, в течение какого срока акт состояния здоровья является действительным? и есть ли закон в котором это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт действует в течении года. Ссылку сейчас не могу дать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

ситуация такова, военкомат дал мне категорию "Г", хотя по закону у меня "В" (язвенная болезнь 12 п.к.)

я не стал долго думать написал жалобу в суд! в итоге на досуд. зас. пришёл адвокат и принёс копию моего личного дела, на первой странице (без даты) красовалась статья и категория 58 "В" =) адвокат устно передал судье, а она в свою очередь мне, что я должен прийти в вк и оформить ВБ, естессно мне не оформили мол суд процесс не завершён как закончиться, тогда и "поговорим" сказал комиссар

я внимательно ознакомился с копией личного дела и обнаружил что одной страницы не хватает! понял это я по тому что был пункт 2, затем сразу пункт 6, а 3,4 и5 нет! я узнал что 5 пунктом идёт решение призывной комиссии, где они указывают степень годности (подписи отдельных членов комиссии и даты принятия решения), я так предполагаю что вк ничего не решил на мой счёт, оттого у меня вопросы

1). есть ли закон, которым я могу оперировать завтра на суде что для подтверждения того что призывная ком приняла решение на мой счёт?

2). есть ли закон, в котором указаны сроки принятия решения призывной комиссией?

спасибо =)

 

Самое глупое что можно было сделать это обжаловать в суде отсрочку в пользу "В" которую бы дали весной при подтверждении диагноза:yes2:

Суд не сможет вам выставить ту категорию которую вы хотите или обязать сиюминутно в этом ПК, он может только признать нелегитимность решения ПК и то не факт, т.е. отменить ее решение. Чего вы сейчас добьетесь этим? Отмену решения ПК и опять пойдете на комиссию скорее всего весной для вынесения новой категории годности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008, не пишите глупостей. ПК субъекта РФ работает оперативно и не менее оперативно отменяет решения. Времени маловато, но вполне достаточно, если по этому пути пойти.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey1989, Доброе утро! Поздно увидел Ваше сообщение, из которого понял, что в личном деле призывника (точнее - в Учетной карте) отсутствуют листы: страница №3 (с разделами: III. Результаты по профессиональному психологическому отбору; IV. Решение комиссии по постановке граждан на воинский учет; V. Решение призывной комиссии).

По указанному основанию любая отметка на титульной обложке личного дела призывника не является (не служит) показателем окончательного решения призывной комиссией и ее нельзя принять к рассмотрению как доказательство такого принятого решения. Вы имеете право ходатайствовать о предоставлении в суд протокола заседания призывной комиссии с решением, которое принято в Вашем отношении. И сразу сделать с него копию (для себя).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008, не пишите глупостей. ПК субъекта РФ работает оперативно и не менее оперативно отменяет решения. Времени маловато, но вполне достаточно, если по этому пути пойти.

 

Если он создаст такой прецедент в суде я только двумя руками за. Но, в положительном случае суд только отменит решение РВК больше ничего он сделать не может. А так как на дворе 3-яя половина декабря, новая ПК автоматически переносится на весну и ещё неизвестно что от нее ждать.

Я имел ввиду то, что он для себя ничего не выиграет абсолютно.

Насчет ПК субъекта. Вот когда там примут решение о призыве, тогда и надо в суд подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...