Перейти к содержанию

Статья 42в, правильная трактовка


Рекомендуемые сообщения

К пункту "в" относятся:

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК.

 

Необходимо чтобы пролапс сопровождался И стойким нарушением ритма, И проводимости? Либо достаточно одного из этих факторов (у меня есть стойкое нарушение ритма, но с проводимостью вроде все в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак стоит "или СН ФК 2". А между ритмом и проводимостью - запятая, будто это перечисление необходимых условий независимо от СН ФК 2. Вот это меня и смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диннан, думаю достаточно чего то одного))..

 

Костя, это нарушение проводимости…но не уверен что неполной блокады будет достаточно…но попытаться можно…к тому же всегда ЭКГ улучшить можно))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, военкомат посчитал, что итоговый диагноз ПМК + ВСД + Частая жэлудочковая экстрасистолия больше 200/час, вполне позволяют отслужить. решил заболеть до нового года (повестка с вещами на 27), перед будущим призывом еще раз обследоваться и подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итоговый диагноз ПМК + Частая жэлудочковая экстрасистолия больше 200/час,

200 в час? Мне кажется тут и вариантов нет, кат В. Но дождись врачей (модераторов) они точно подскажут.

Зачем болеть и подавать в суд? Сразу, сейчас подавай в суд(всего 200 р пошлины, а образцы заявлений есть на форуме)…призывные мероприятия в связи с этим будут приостановлены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто тут связался с комитетом солдатских матерей, и там мне посоветовали перед новым годом не трепать нервы не себе, не им (там женщина - юрист пообещала мне удаленное сопровождение всего суда). Тем более заболеть то надо всего дней на 5 - повестка у меня на 27. А потом будет 3 месяца до след призыва подготовить еще пару свежих справок, чтоб комар носа не подточил. Как то так)

 

Добавлено через 3 минуты

А вообще как я понял, я не годен как по 42 "в", так и по 47 "а". Но военкомат же самый умный у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос НБПНПГ относится к какому нибудь нарушению? и в купе с пролапсом 1ст может что нибудь дать?

Не полная блокада не является стойким нарушением проводимости, так что ничего не даст.

 

Добавлено через 1 минуту

200 в час? Мне кажется тут и вариантов нет, кат В. Но дождись врачей (модераторов) они точно подскажут.

 

Более 720 экстрасистол за сутки - стойкие нарушения ритма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите,

у меня по результатам обследования диагноз:

постмиокардитический кардиосклероз. Увеличение полостей ЛП, ЛЖ. Нарушение ритма: частая желудочковая экстросистолия, по типу би- тригеминии. холтер: за 19ч 53 мин 532 желудочковые экстрасистолы, 85 наджелудочковые

это стойки нарушения ритма?

подходит под пункт "в" ст.42?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходит под пункт "в" ст.42? - у Вас пограничные показатели, которые можно трактовать как стойкое нарушение ритма и как не стойкое, многое будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У тебя получается около 24- 25 в час а стойкое нарушение от 30. 19 часов роли не играют, все будут считать как за 24 часа это кол-во. Но если поднапрячься, с новым холтером, думаю сможешь вытянуть за 30+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов роли не играют, все будут считать как за 24 часа это кол-во. - в наших военкоматах к сожалению могут и так посчитать, поэтому лучше переделать ещё раз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...