Перейти к содержанию

Чем занятся во время отсрочки?


Рекомендуемые сообщения

Сечас после хождения по мукам мне поставили категорию Г и дали всетаки отсрочку на пол-года и повестку ф 22 на 1 октября

Хотел бы спросить:

1. Пока я перешел в правовое поле и меня некто не ищет какие документы можно оформить со справками из военкомата?

2. Для загранпаспорта требуется какая то справка из ВК как ее получить и когда лучше? форма 23 если не ошибаюсь.

3. Хотелось бы еще узнать дают ли кредиты без ВБ?

4. Если кредит будет брать жена и ее зарплата меньше чем моя а у меня нет ВБ то меня будут считать созаемщиком или банк заупрямится? как думаете?

5. Как можно это обойти (с кредитом)?

6. Как считаете если я еще поступлю в аспирантуру для подстраховки то мне скорее всего дадут отсрочку а на болезни смотреть не будут? Есть ли в этом моменте какие нибудь уловки (может после медкомиссии документы представить, когда она уже решение вынесет или еще что?)

7. Если я буду "учится" в платной очной аспирантуре в другом городе в Москве например, мне отсрочку в Пскове дадут или могут и заупрямится скажут а регистрируйся в Москве и вставай там на учет? как думаете?

8. За приписным со штампом лучше идти до мая до отправок правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Для загранпаспорта требуется какая то справка из ВК как ее получить и когда лучше? форма 23 если не ошибаюсь.

Форма 32. Вы имеете право её получить, но у РВК, вполне возможно, будет своё мнение и Вам её так просто не дадут. Это уже обсуждалось не раз.

 

3. Хотелось бы еще узнать дают ли кредиты без ВБ?

Дают. Но здесь зависит от суммы, срока, банка и т.д. В целом, получить кредит можно. Могут неофициально спросить, как у Вас с армией.

 

4. Если кредит будет брать жена и ее зарплата меньше чем моя а у меня нет ВБ то меня будут считать созаемщиком или банк заупрямится? как думаете?

Однозначного ответа нет. По-разному может быть. Возможно Вам лучше выступить не качестве поручителя, а не созаёмщика. Но вообще, скорее всео, не будет с этим проблемы. Сотрудникам банка выгодно дать Вам кредит и объяснить нормально свою ситуацию Вы, уверен, сможете.

 

Как можно это обойти (с кредитом)?

Сказать, что Вы в армию не собираетесь. Что много уже всего для этого сделали. Рассказать о планах про аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-300 как вы считаете что лучше аспирантура или медицина, просто не хотелось бы распылять силы и средства и время. Если аспирантура то с отсрочкой ипотеку тоже не дадут?

Вообще Ваше мнение на тему аспирантура-медицина- ВБ- ипотека?

Что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам задать этот вопрос в самом банке. ЦБ не предъявляет в данном случае определённых требований к процедуре. Т.е. удовлетвориться отсрочкой или нет - решает конкретный банк в конкретном случае.

 

Медицина надёжнее, но закрывает ряд возможностей в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и какие возможности закрывает медицина например?

Присвоение категории "В" закрывает доступ к некоторым профессиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Посоветуйте как грамотно выцарапать у ВК приписное с отсрочкой? Когда идти? Че говорить?

2. Когда и как лучше попытаться получить ф 32 на загранник? Сейчас до отправок или после призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам обязаны выдать "приписное" с записью об отсрочке по статье 24-1а.

Либо требуйте решения призывной, выписки.

2. Справку. Заявление напишите и зарегистрируйте.

 

Чушь полная, а самое главное зачем. Не с Ваше стороны естественно.

 

Повестку ведь вручили.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня эта ф. 24 смущает... Запрашивайте решение, без этого - всё что Вам тут советуют - гадание чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, решение отменили. денис разбросал все по разным топам.

 

Решение о призыве отменили. про медицину не знаю. Тянет на В или нет?

 

если тянет в субъект или в суд.

 

Если нет, то ждет две недели утверждения.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём чушь с моей стороны?

 

 

Не с Вашей, с военкомата.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд по "Г" тема глухая, по крайней мере по первой "Г". Только если в плане приобритения опыта и, заодно, обострения отношений. Проиграте либо просто в призыв не впишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ВСЕМ что проявили внимание к моей проблеме.

Может и зря разбросал по разным топам, но врач советовал обращатся на юр форум, там мою тему переместили.

Я склонен к мнению полковника, но дождусь ответа Сании Равильевны.

У нас в городе не так как в столицах, в военкомате на дверях замок хуже чем у меня в квартире, нет никакой охраны, нет электронного замка, практически в любой момент можно свободно выйти, некоторые даже курят внизу в коридоре, один военный после первого моего посещения когда дали ф24, даже сказал что надо добиваться своего если болен, и военком когда я ему в первый раз говорил на ПК о том что стою на учете у невролога засомневался в решении врачей, и вообще походу отнесся с пониманием. А вот врачи не понравились, хотя некоторые ничего, хирург при мне парню без доков дала направление на сколиоз, а психиатр посмотрев мои документы по неврологии сама еще раз пыталась неврологу объяснить что надо внимательнее смотреть, но он ее послал.

Терапевт всю карточку пролистал, и удивился что невролог ничего первый раз не написал.

Зато когда я выбил акт и пришел к ним уже в третий раз (второй раз за актом ходил) была другой невролог и она все дело пролистала (меня 3 года оказывается искали, но я жил по месту жительства и работал официально просто менты отписались, мне так приятель-мент сказал, у нас говорит своих проблем хватает и мы пшем всем что типа к двери не подходит, телефон на автоответчике (у меня и телефона то нет)). Так вот говорит давай карточку, я даю она листает, а там много всего написано. Ну она к концу карточки устала и говорит что даю тебе отсрочку на пол-года а там типа посмотрим, и сходи к неврозологу (я так понял к психиатру) и МРТ сделай. У нас даже на платный МРТ очередь пол-года.

Главный врач вообще не понравился кричит много, я еще подумал ему бы к неврозологу.

Да еще на второй ПК комисар сказал что решение будет скорее всего возможно получить не ранее 15 июня (типа к этому времени утвердят). А вот приписное можно недели через 2.

Вопросы:

1. когда отправки начинаются? В том плане до какого лучше за приписным идти?

2. Могут ли отменить решение Г на вышестоящей (и поставить В или хуже Б )?

3. И что делать если Б то ведь ж...па?

4. Тоша а во второй раз Г оспаривать можно или что так каждые полгода и будут мозги компансировать на законных основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отправки начинаются примерно с 10 мая

2. Могут, наверно, тут лечше консультант или полковник скажет

3. Не стоит отчаивацо ведь вам дали отсрочку на пол года.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша а во второй раз Г оспаривать можно или что так каждые полгода и будут мозги компансировать на законных основаниях?

Категорию Г не могут ставить до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй раз Г реально оспорить. Просто в первый раз скажут - "недостаточно обследован и направлен на доп. обследование" и судья это схавает. Во второй раз уже проблемнее.

 

Решение РПК можно получить, независимо от того утверждено оно или нет. Оно же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 17 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663, при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ну Вы же не хуже меня знаете, что решение о призыве могло быть "на словах" и не задокументировано. Поэтому теоретически откат возможен.

Топикстартер - запрашивайте решение. То, которое было вынесено официально и занесено в книгу протоколов заседаний РПК. Если там - "призвать" - только суд. Все разговоры-договоры - бессмыслены. Если отсрочка - думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хуже знаю!

Решение не может быть не задокументированным. Оно либо есть, либо его вообще не было.

При этом могли и сказать что угодно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хуже знаю!

Решение не может быть не задокументированным. Оно либо есть, либо его вообще не было.

При этом могли и сказать что угодно.

Я это и имел в виду. Скозать могут что угодно. Важно, какое на бумаге.

 

Заявление в произвольной форме. На имя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас сходил написал. Там у них образец даже есть.

Мне сказали позвонить завтра.

Входящие номера ставят сказали в другом месте. Но там некотрые так и пишут заявления без вх №.

Думаете профанация. Подожду, а завтра позвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то получил выписку из книги протоколов призывной комиссии ВК.

 

Там написано:

 

В графе жалобы призывника на состояние здоровья:

 

"Жалобы на головную боль, головокружение при физической нагрузке, метеолабильность. ППВУ-А2. В анамнезе ЧМТ. Лечился стационарно и амбулаторно. Последнее стац. лечение в 1.07 г. в НХО отд. ОБ№1. АКТ б/y из ГП от 11.04.07"

 

В графе данные объективного обследования:

 

"ЧМН без особенностей. сухожильные рефлексы Д

ДS: Последствия ЧМТ".

 

В графе решение призывной комиссии:

 

"Статья 28. Категория годности - Г, временно не годен к военной службе сроком на 6 мес.Наконец то получил выписку из книги протоколов призывной комиссии ВК.

 

Там написано:

 

В графе жалобы призывника на состояние здоровья:

 

"Жалобы на головную боль, головокружение при физической нагрузке, метеолабильность. ППВУ-А2. В анамнезе ЧМТ. Лечился стационарно и амбулаторно. Последнее стац. лечение в 1.07 г. в НХО отд. ОБ№1. АКТ б/y из ГП от 11.04.07"

 

В графе данные объективного обследования:

 

"ЧМН без особенностей. сухожильные рефлексы Д

ДS: Последствия ЧМТ".

 

В графе Решение призывной комиссии:

Стоят штампы:

"Статья 28, Категория годности - "Г", временно не годен к военной службе сроком на 6 мес., подлежит лечению"

 

"Решение о призыве от 03.04. 2007 отменить"

 

"Предоставить отсрочку от призыва до 02.10.2007"

 

"Повторно, см. протокол 03.04.2007"

 

Вот такая вот петрушка?????

 

 

Вопросы:

 

1. Я призван или у меня отсрочка до 2.10.2007?

2. Если даже судить по тому что написано в выписке то у меня - статья 25б, насколько законно решение ПК и ВВК?

3. Каковы шансы что в вышестоящей не утвердят и поставят В?

4. Стоит ли подавать в суд по категории Г или может в вышестоящей ПК попробовать оспорить?

5. Что такое ППВУ-А2?

6. Ваши коментарии?

7. Как посоветуете действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка до следующего призыва.

3. Нет шансов

4. Можно, но смысла особого нет. До конца призыва отсудиться не успеете, да и вряд-ли иск будет удовлетворен

7. Собирать меддоки к следующему призыву, наблюдаться у врачей, почаще жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...