Перейти к содержанию

Подскажите. как быть после 27 лет


Гость Ruthy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Окончил институт в 2000 году. Стал офицером. В военкомате военый билет не выдали, сказали что нет бланков. Мне была положена отсрочка по семейным обстоятельствам (мать одиночка на пенсии)

Сейчас исполнилось 27 лет.

Могу ли идти в военкомат и требовать свой военный билет офицера запаса и не заберут ли меня?

Кто-то сказал что могут забрать аж до 32 лет.

А военник стал нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему коллеге по работе в декабре прошлого года исполнилось 27 лет, а в мае этого года он ездил в военкомат с документами, подтверждающими его право на отсрочку. Документы приняли и отсрочку продлили ещё на год, по истечение которого его попросили вновь привезти документы. Так откуда взязась эта мифическая цифра за 30 лет? И почему ему в военкомате не выдали билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо работники военкомата шутят над вашим коллегой (иногда такое бывает), либо халатно относятся к своим должностным обязанностям. в любом случае я бы рекомендовал вашему коллеге со сложившейся ситуацией с помощью работников прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему коллеге по работе в декабре прошлого года исполнилось 27 лет, а в мае этого года он ездил в военкомат с документами, подтверждающими его право на отсрочку. Документы приняли и отсрочку продлили ещё на год, по истечение которого его попросили вновь привезти документы. Так откуда взязась эта мифическая цифра за 30 лет? И почему ему в военкомате не выдали билет?

Вот - вот, я тоже относил ф26 в прошлом году, срок действия той справки истекал после достижения мной 27 лет, а сотрудница, принимавшая справку и подшивавшая её в дело, сказала такую фразу "на следующий год приходите и приносите справку". Зачем нести ещё справку, если уже есть 27 лет, непонятно. Кстати, срок когда нужно нести справку уже даже прошел, 27 лет есть, отсрочка кончилась. Что в этой ситуации делать? Пойти в ВК и потребовать постоянный военник вместо временного удостоверения офзапа, получить отказ и отправиться с жалобой в прокуратуру? Просто ничего не делать? Не затеют ли военкоматчики объявлять меня в розыск и подавать документы в прокуратуру, если никаких мной подписанных повесток у них нет, мне больше 27? А если вздумают, пошлют их в прокуратуре куда подальше или всё же примут к рассмотрению?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у прокуратуры есть дела поважнее призывников, тем более достигших возраста 27 лет. поэтому в данном учреждении скорее всего предпочтут последний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...