Перейти к содержанию

Логоневроз


KMAB
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы узнать в каких случаях заикание рассматривается в неврологии, а в каких в психиатрии? И чем грозит заикание в психиатрии?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять начинаете?Смотрите расписание болезней в рубрике "Законодательство для призывников".Но мне здается,что не в заикание дело,поэтому психиатр и хочет определить статью 15 на категорию "Д",

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что повторяюсь (подумал, что лучше начать новую тему).

Спасибо большое за ваши прошлые ответы.

Мне вот просто надо знать могут ли впринципе логоневроз рассматривать в психиатрии? Вы полагаете, что мне хотят навесить хронические бредовые расстройства? Что я выдумал свой логоневроз и я псих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не от меня зависит,как Вы не поймете.Для логоневроза по статье 89,у Вас помимо малопонятной речи,должно быть расстройсво дыхания,связанное с речевым процессом.Поскольку,как я понимаю,Вами озаботился психиатр,то это с заиканием очевидно не связанно.Поскольку,как я сообщал выше,по логоневрозу решение принимают 3 врача ЛОР,невролог и психиатр.Госпитального обследования в стационаре психиатрического профиля не предусматривается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЖЕ! Нам открытым текстом говорили, что невролог больше не занимается моим заиканием. Следовательно, раз я по неврологии здоров, но продолжаю говорить, что у меня сильный логоневроз, то это значит, что у меня хронические бредовые расстройства? БОЖЕ! Надо бить тревогу.

Спасибо вам огромное за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не соглашайтесь на стационарное психиатрическое освидетельствование.Если что,излагайте намерения военкомата.Чем сможем,поможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, Здравствуйте!

Я задавал вопросы на форуме, где отвечают адвокаты, там мне ответили утвердительно, но посоветовали также поинтересоваться на мед форуме.

 

 

Вопрос: я где-то читал, что если решения не вынесено за один призыв, то в следующем все свидетельства уже являются не действительными. могу ли я походив по собственной инициативе к врачам (невролог, логопед, психиатр) в следующий призыв настоять на неврологии?

Заранее благодарен.

 

полная версия.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=4651247#post4651247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проходите призывные мероприятия,то решение по какой либо статье должно быть принято.Призыв,военный билет или отсрочка.Копию решения призывной комиссии должны выдать в 30 дневный срок со дня вынесения.Требуйте.Вполне вероятно,что решение будет совсем не по 89й статье.Конечно.Через 6мес.Нужно проходить мед.освидетельствование заново.А если к тому же у Вас будут документы,подтверждающие обращаемость с жалобами,то вероятность успеха возрастает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько.

В прошлый призыв рассматривали логоневроз, но не утвердили диагноз, дали отсрочку для сбора характеристик из учебных заведений, а в этот призыв я очутился в психиатрии. Чудеса. В общем я так понимаю, что мне надо затаится во мраке до конца этого призыва. До следующего призыва надобно насобирать свежих справок от врачей, а потом требовать неврологию в военкомате.

 

Вопросы:

1. В военкомате говорили про указ министерства обороны о передаче заик в психиатрию. Говорили даже посмотреть на официальном сайте. Мы так ничего и не нашли. Его не существует?

2. Какая разница между невротическими расстройствами и невротическими проявлениями? И к кому жаловаться неврологу или психиатру? (или обоим?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не существует.Никаких существенных изменений статью 89 не внесено.

2.Невротические расстройства это симптомакомлекс,а невротические проявления это расстройство поведения,или нарушения функций,обусловленных невротическими расстройствами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоим и ЛОР врачу,уже сообщал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...