Перейти к содержанию

Неявка по повестке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня продержали больше 2х суток на городском сборном пункте, отпустили и дали повестку на новую мед.комиссию в районном военкомате.

Но я ещё не успел собрать все медицинские документы, в частности получить рентген.

 

Если я в день, который указан в повестке обращусь к врачу или вызову его на дом - это будет считаться уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат осуществлен по медицинским показаниям, и скорее это недоработка военкомата. Поэтому всЁ на Ваше усмотрение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат осуществлен по медицинским показаниям, и скорее это недоработка военкомата. Поэтому всЁ на Ваше усмотрение.

 

В смысле по медицинским показаниям?

Меня там незаконно удерживали, хотели отправить в армию, я писал жалобы на незаконное задержание. И только спустя 2е суток меня отпустили выдав повестку.. по их формальной "медицинской" комиссии я проходил.

 

Так я правильно Вас понимаю, что я просто могу вызвать врача на дом или обратиться в поликлинику - и это уже будет считаться уважительной причиной? И что будет если врач в поликлинике откажет мне в диагнозе ОРЗ или просто скажет, что со мной все порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы решили, что незаконно? Вас наверно не с улицы под белы ручки туда притащили? Наверняка были мероприятия в Вашем ВК. В этом плане на сборном пункте чисты. Вина Вашего ВК.

Про врача Вы правы. Получите больничный и на какое-то время свободны. Но по закрытии его Вам надлежит явиться в ВК без дополнительного вызова.

Если не дадут, то просто собирайте нужные документы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы решили, что незаконно? Вас наверно не с улицы под белы ручки туда притащили? Наверняка были мероприятия в Вашем ВК. В этом плане на сборном пункте чисты. Вина Вашего ВК.

Про врача Вы правы. Получите больничный и на какое-то время свободны. Но по закрытии его Вам надлежит явиться в ВК без дополнительного вызова.

Если не дадут, то просто собирайте нужные документы.

 

Я официально не работаю, больничный мне дать не могут, только справку какую-то.

 

А если справку не дадут и я не явлюсь в военкомат - это 100% уголовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для неработающий положено выдавать справку. Она в подобном случае равнозначна больничному.

УД по одной неявке не по "боевой" повестке неперспективно заводить, да и Вам не стоит про это волноваться - не тот случай. Вам надо просто неторопясь собирать мед. документы, а по факту содержания на СП (в соседнем разделе я видел Ваш пост про "сцапали") можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Ваши следы на СП есть, в отличии от следов в Вашем ВК.

Тем самым Вы получите небольшой бонус на весну.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для неработающий положено выдавать справку. Она в подобном случае равнозначна больничному.

УД по одной неявке не по "боевой" повестке неперспективно заводить, да и Вам не стоит про это волноваться - не тот случай. Вам надо просто неторопясь собирать мед. документы, а по факту содержания на СП (в соседнем разделе я видел Ваш пост про "сцапали") можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Ваши следы на СП есть, в отличии от следов в Вашем ВК.

Тем самым Вы получите небольшой бонус на весну.

 

Спасибо большое, я уже написал, осталось только отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова здравствуйте ребя ко мне вчера рано утром заходила тетка и 2 мента тетка сказала что из военкомата спрашивала проживаю ли я здесь мамка сказала что да но щас типо гуляет сам я дома дрыхнул)так вот чтобы это могло означать???ниче нигде не подписывал не разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче нигде не подписывал не разу

Ну так вот они и хотели дать Вам повесточку,чтобы в ней росписались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а менты зачем целых 2 даже лано еслиб одна тетка и все)гады пристали то 2 недельки осталось всего)))а утащить в военкомат они меня могут?

 

Добавлено через 1 минуту

или мона с ними по орать типо на каком оснавание все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а менты зачем целых 2 даже лано еслиб одна тетка и все

Вдруг отажетесь повестку подписывать,будет составлен акт об отказе при сведетелях

а утащить в военкомат они меня могут?

 

Незаконно можно сделать всё что угодно

или мона с ними по орать типо на каком оснавание все дела

Лучше дверь не открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что они ждут мою подпись чтоб потом мона было смело предьявить мне чтото(((я просто работаю каждый день стремно как то стало выходить по утрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что они ждут мою подпись чтоб потом мона было смело предьявить мне чтото(((я просто работаю каждый день стремно как то стало выходить по утрам

Самый ранний известный мне случай прихода был в 7:25.

 

А вообще сейчас зима, лицо шарфом обматывайте и всё (чтобы в подъезде или при выходе из подъезда не загребли), глаза только оставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне в 6-30 зашли но выхожу я обычно намного позже и катаюсь по всей москве я обычно в капюшоне хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никита 787, тут у тебя даже в подъезде могут спросить в какой ты квартире проживаешь...можешь набрехать конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а бывали у кого случае что до 27 лет реально ваще пробегать???может кто чего посоветует по здоровью я здоров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до 27 пробегать, а можно и до двух лет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно бегать по закону,а не абы как. А то некоторые повесток под роспись наполучают а потом бегают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я не в одной еще не расписался даже.я так понимаю щас они меня на медком походу хотят затащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...