Перейти к содержанию

По поводу увольнения из полиции


nopolice
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Работаю в ППС неделю. Хочу уйти, т.к. работа совершенно не по мне. Подскажите, заставят ли меня отрабатывать 2 недели, будет ли запись в трудовой? И ещё. У меня призывной возраст. Могут ли они скормить меня военкому после увольнения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запись будет.Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Если указанные условия не выполнены,Вы подлежите призыву не зависимо от того,что являетесь сотрудником полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сейчас у меня нет отсрочки я знаю. Дело в том, что пока я там работаю, мне сказали, что помогут с военкоматом. У меня есть опасения, а не скинут ли они информацию обо мне непосредственно в военкомат? Вы не в курсе, имеется ли в полиции такая практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимая информация должна быть направлена в ВК сотрудниками ответственными за военно-учетную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна, но не всегда данное условие выполняется, я правильно понимаю?

А что конкретно они могут туда направить? Данные о прохождении ВВК, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,имеют место подобные нарушения.В ВК будет направлена информация о Вашем увольнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривал по поводу увольнения. Сказали, что если я сейчас уйду, в отделе кадров уволят, скорее всего, по статье, или же напишут, что я не прошёл стажировку. Посоветуйте, как быть? Что можно сделать, чтобы мне не испортили трудовую?

 

Добавлено через 2 минуты

Вчера разговаривал по поводу увольнения. Сказали, что если я сейчас уйду, в отделе кадров уволят, скорее всего, по статье, или же напишут, что я не прошёл стажировку. Посоветуйте, как быть? Что можно сделать, чтобы мне не испортили трудовую?

И ещё. Я по глупости, не прочитав кучу бумаг, где расписывался, заключил контракт на 5 лет. Т.е. в любом случае их действия будут правомерны, если по статье уволят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы в любой момент можете написать заявление об увольнении и расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке.

Причина увольнения фиксируется в трудовой книжке (всегда указывается статья).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы в любой момент можете написать заявление об увольнении и расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке.

Причина увольнения фиксируется в трудовой книжке (всегда указывается статья).

Вы не совсем ответили на мой вопрос. Меня интересует - будут ли правомерны действия ОК, в том, что они уволят меня по "нехорошей" статье или отметят, что я не прошёл стажировку? И могут ли они заставлять расписываться в контракте, если я даже стажировку не прошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого нигде расписываться заставить ни при каких обстоятельствах не могут. Несогласие с основаниями увольнения гражданин вправе обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...