Перейти к содержанию

Завтра комиссия в ПНД


Рекомендуемые сообщения

Завтра в ПНД комиссия должна вынести решение по мне. При поступлении в стационар, психиатр поставила диагноз: Церебрастения. Я принёс ей кучу всяких документов, и детскую медицинскую карту. Она себе оставила его.

 

Были жалобы: пониженный интерес к общению с людьми, трудности в принятии решений, апатия, чувство безнадёжности, раздражительность, низкая самооценка, снижение аппетита, повышенная сексуальная активность и сниженная потребность во сне, мало что доставляет удовольствие или вообще ничто, неспособность проявлять теплые, нежные чувства по отношению к другим людям, слабая ответная реакция как на похвалу, так и на критику, отсутствие близких друзей или доверительных связей, получает удовольствие лишь от небольшого числа видов деятельности или вообще ни от какой деятельности удовольствия не получает, чувство страха, замкнутость, сильная слабость и усталость, нарушение сна, головокружения.

 

Справка из поликлиники о том что я наблюдался у невролога с Диагнозом: резидуальная энцефалопатия, неврозопободный синдром, гипертензионный синдром. Проведено: ЭЭГ - легкие диффузные общемозговые изменения. Окулист - гипертензивная ангиопатия.

Рентген черепа, Заключение: признаки умеренно-выраженной интракраниальной гипертензии.

 

В листе медицинского освидетельствования психиатр из ВК поставил диагноз: Органические изменения с эмоционально-волевой неустойчивостью.

Результаты теста у психолога:

Нервно-психич. устойчивость - 29 (42%)

Неискренность - 1 (6.7%)

Атипичность ответов - 8 (33.3%)

Интерпретация

Неудовлетворительная нервно-психическая устойчивость. Высокая вероятность нервно-психических срывов. Необходимо дополнительное медицинское обследование психиатра.

 

В пятницу мне делали укол, после того как потекла кровь я закрыл ее ваткой, и тогда у меня упало давление, весь побледнел и жутко заболела голова. Я чуть ли не потерял сознание. Пока врачи додумались померить моё давление, оно уже немного повысилось и показало 90/60. Хотя померь они раньше оно у меня было бы вообще маленьким, так как я оглох, жутко болела голова, после того как дали цитрамон и воды мне стало немного лучше и меня понесли лежать в палату. На что лечащий меня врач сказала: "А этот капризный"

В общем думаю этот случай она не зафиксировала в акте.

 

 

Так на что я могу с этим рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Диагноз в принципе есть.....

 

Так на что я могу с этим рассчитывать?

И в что в конкретном случае вы подразумеваете под этой фразой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В листе медицинского освидетельствования психиатр из ВК поставил диагноз: Органические изменения с эмоционально-волевой неустойчивостью.

Результаты теста у психолога:

Нервно-психич. устойчивость - 29 (42%)

Неискренность - 1 (6.7%)

Атипичность ответов - 8 (33.3%)

Интерпретация

Неудовлетворительная нервно-психическая устойчивость. Высокая вероятность нервно-психических срывов. Необходимо дополнительное медицинское обследование психиатра.

Это вам психиатр в ВК написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы же сейчас в ПНД, и надо что бы этот диагноз подтвердился. А так очень трудно что то сказать.

Если диагноз подтвердиться то шансы на ВБ есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это он призывной?

Нервно психическая неустойчивость, никак не может быть призывным диагнозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impressive, если эмоционально-волевая неустойчивость подтвердится, то тебе с большой вероятностью поставят диагноз F07, и спишут в запас в зависимости от региона твоего проживания или по ст.14. или по ст.18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это он призывной?

Нервно психическая неустойчивость, никак не может быть призывным диагнозам.

 

а че тогда он написал годность к в/c??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервно психическая неустойчивость, никак не может быть призывным диагнозам.

Насколько мне известно, эмоционально-волевая неустойчивость вообще диагнозом не является... Это симптом или синдром расстройства, но не само расстройство. IMHO, очень вероятно что диагнозом в этом случае будет органическое расстройство личности (F07).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумай 100 раз. я сначала тож радовался, потом с водительскими правами проблемы появились. хотя говорили всё ок будет. но психиатр отворот поворот дала. сейчас бы уж домой пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impressive, такие дела не в псих. больницах лечить надо) у нас тож был чел который думал, что его плохое настроение там вылечат, пролежал 40 дней))) и ничего не изменилось. а неврологию в других учреждениях лечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно ,там не лечат, там типа лечат...вообще психиатрия опасная штука (не в смысле всяких прав и т.д.), там обычным человеческим симптомам могут нацепить какой-нибудь ярлык (преувеличить) и будут лечить его до тех пор, пока не станет лучше, а лучше 100% не будет

 

 

военкоматовских то не в открытом отделении держат, соот-но и диагноз будет посложнее, имхо, сам по дурости в 6-м году пролежал (отделение неврозов, открытое), как можно выличить душевные траблы таблами? ладно еще эти таблы не пил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкоматовских то не в открытом отделении держат, соот-но и диагноз будет посложнее, имхо, сам по дурости в 6-м году пролежал

Это сколько же лет вам было...Если вам сейчас 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил я сегодня, комиссии никакой не было. Поговорил с врачём, она сказала тебе типо нужно по неврологии обследоваться, а так сказала завтра приходить, поговорить с ней на счёт тестов. Сказала диагноз будет наверно Органическое расстройство личности. Вчера как раз про это читал, реально у меня этот диагноз и есть. Комиссия будет в четверг. По-моему прошёл отличный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...