Перейти к содержанию

оперативное лечение, искривление носовой перегородки


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Очень нужна помощь, сложилась такая ситуация, сыну от военкомата сделали операцию (искривление носовой перегородки (резекция) удаление уплотнения в носовой пазухе, выписан акт исследования состояния здоровья где поставлена категория "Г"-временно не годен, причем почему то по ст 41 РБ, сын пришел с актом в военкомат, ему выдали повестку с вещами, то есть боевую, он сказал что положена отсрочка на 6 месяцев, военком сказал с тебя и месяца хватит, правомерны ли его действия? и где в законе или правовых актах можно посмотреть , что отсрочка именно от 6 до 12 месяцев, военком сказал что не обязательно на 6 месяцев, можем и на месяц дать, что и сделали, как нам быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте исследования состояния здоровья выносится диагноз, а не категория годности. Уточните пожалуйста диагноз по акту и какая операция была проведена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз написан так: искривление носовой перегородки, затрудненное дыхание, вазомоторный ринит, оперативное лечение. После операции выписан еще акт исследования состояния здоровья, в нем указан тот же диагноз и стоит категория "Г" временно не годен к В/С. ст 41 РБ

С Уважением Ольга.

 

Добавлено через 4 минуты

операция была (искривление носовой перегородки) подслизистая резекция носовой перегородки, вазотомия нижних носовых пазух, удаления уплотнения.

 

Добавлено через 12 минут

Да, после операции был еще выписан лист медицинского освидетельствования диагноз: искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит, послеоперационное лечение, вот в нем в заключении врача специалиста и стоит, категория "Г" ст 41 РБ, и в карточке призывника врач медицинской комиссии (лор) поставил тоже категорию " Г" временно не годен к в/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на следующий призыв снова по акту обследуетесь, а там уж в зависимости от результатов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответ. Дело еще в том, что военком не смотря на лист медицинского освидетельствования где поставлена категория " Г" временно не годен, как бы проигнорировал и выдал сыну на 19 декабря повестку с вещами, мы подали заявления в суд на оспаривание решение призывной комиссии, просто незнаем как доказать , что после оперативного лечения положена отсрочка от 6 до 12 месяцев, на какие правовые акты основываться? С Уважением Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум. А так Ваша статья 53 расписания болезней. На отсрочку до следующего призыва можете рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам лучше обратиться к юристу на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне сделали операция на носовую перегородку говорят, что после этой операции можно получить отсрочку на 6 месяцев правда ли это? если да то на какой закон необходимо ссылаться? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила в другой теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте. По повестке на 8 мая, пришел на мед комиссю. у меня искревлена носовая перегородка, у лора написал заявление о предоставлении дать возможность сделать операцию. На призывной комисси сказали у нас не добор и дали повестку на отправку на 20 июня. Я решил все таки сделать операцию, сдал все анализы, от поликлиники мне написали направление и врач сказал чобы я предупредил ВК о том что не смогу явиться на отправку. 13 июня я пришел в ВК и мне сказали что надо было писать какое то заявление которое они рассматривали бы 10 дней. Сказали что пойду 20. Дайте совет. Или же не слушать ВК поехать и сделать, а потом дать справку то что не явился по уважительной причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же не слушать ВК поехать и сделать, а потом дать справку то что не явился по уважительной причине - думаю, что такой вариант вполне подходит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальное наказание в РВК - это штраф 500 руб., не считая конечно вынесение решения о призыве и отправку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...