Перейти к содержанию

паника


дмитрий15
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая: 14 числа был в ВК на мед.комиссии.Больчек у меня много, все зафиксированно в амбулаторной карте и в выпеске после стационара(по направлению ВК в прошлый призыв. Так вот мне врачи видя что есть болячки не дают направления на обследования, выбил всего у хирурга 5 рентгенов сделать и у терапевта ФВД пройти(на учете с астмой). невролог отказался давать направления на обследования хотя по диагнозам в его облостях на категорию "В" тянет. Лор тоже отказался, регламентировали тем что конец призыва надор было раньше оприходить и обследоваться, и еще типо это не по их области перевалили на терапевта. так вот 21 мне на повторную мед.комиссию в ВК, но я не успеваю пройти обследование так как ренген для призывников у нас в больнице строго в определенное время(среда, четверг), так что пока проходил одно пропустил приемные дни на ренген. подскажите:

1.могут ли 21 направить на призывную комиссию без результатов обследования?

2.что будет если я 21го позвоню в ВК с целью предупредить что не успеваю и в это время как раз буду делать ренрен, это день как раз когда принимают призывников.

 

Добавлено через 2 минуты

и еще вопрос. Жена беременна лежит в роддоме, рожать вот уже на днях. как та это повлияет на ВК если принесу справку с роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая: 14 числа был в ВК на мед.комиссии.Больчек у меня много, все зафиксированно в амбулаторной карте и в выпеске после стационара(по направлению ВК в прошлый призыв. Так вот мне врачи видя что есть болячки не дают направления на обследования, выбил всего у хирурга 5 рентгенов сделать и у терапевта ФВД пройти(на учете с астмой). невролог отказался давать направления на обследования хотя по диагнозам в его облостях на категорию "В" тянет. Лор тоже отказался, регламентировали тем что конец призыва надор было раньше оприходить и обследоваться, и еще типо это не по их области перевалили на терапевта. так вот 21 мне на повторную мед.комиссию в ВК, но я не успеваю пройти обследование так как ренген для призывников у нас в больнице строго в определенное время(среда, четверг), так что пока проходил одно пропустил приемные дни на ренген. подскажите:

1.могут ли 21 направить на призывную комиссию без результатов обследования?

2.что будет если я 21го позвоню в ВК с целью предупредить что не успеваю и в это время как раз буду делать ренрен, это день как раз когда принимают призывников.

 

Добавлено через 2 минуты

и еще вопрос. Жена беременна лежит в роддоме, рожать вот уже на днях. как та это повлияет на ВК если принесу справку с роддома.

 

 

Добрый день! Если не успеваете завершить обследование Вам следует явиться в ВК, чтобы переписали повестку. Справка из роддома не поможет в данном случае.

Направить на призывную комиссию Вас могут, конечно, и без результатов обследования, но это нарушает установленный законом порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. 1. Подскажите как правильно оформить заявление в суд. Ведь по сути я слышал что астма должна подтверждаться по результатам стационарного обследования?

2. Что делать с тем что не дают направления на обследования?

 

Добавлено через 1 минуту

Получается что мне нужно заявление строить на том что мед.комиссия прошла с нарушениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, но уточните данный вопрос на мед.разделе нашего форума.

2. Пишите заявление, просите освидетельствовать Вас с учетом БА, прикладывайте копии документов.

 

 

При условии, что мед.документы о наличии у Вас Бронхиальной астмы были предметом изучения призывной комиссией, а Вас на дополнительное обследование не направили в нарушением п.4 ст.5.1 ФЗ-53, решение может быть признано судом незаконным.

Так же в рамках судебного разбирательства Вы вправе просить суд назначить по делу судебную экспертизу для установления факта наличия заболевания, которому суд даст правовую оценку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...