Перейти к содержанию

Прошу, помогите обосновать категорию


Rabugi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

 

Вчера был на ПК, был признан годным Б3. Врачи там Боги, законы не писаны.

 

Буду обжаловать решение в вышестоящую комиссию\суд. Поэтому прошу Вас связать мои заболевания с расписаниями болезней... чтобы я мог доходчиво изложить свои претензии. Времени очень мало....

 

Процитирую свои сообщения с этого форума:

 

1.

Я проходил обследование у аллерголога, есть клинический диагноз:

 

Аллергический дерматит, обострение. Дуоденогастральный желчный рефлюкс, на этом фоне пищевая энзимопатия.

 

На лице при этом красные зудящие пятна-прыщи. Дерматолог сказал что ничего не видит, бегал нервный по кабинету, поставил годен.

 

Заключение отдал терапевту, но не знаю примет она его во внимание или нет.

 

Ставили пробы, выяснилась аллергия на:

 

(++) шерсть животных, (+) дом. пыль. Также на гречу, яйцо, рыбу

 

 

Друзья, если не трудно, напишите ссылку на статью, в расписании болезней не нашел...

 

Здесь ответили:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp17/ ст 85

 

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/ ст 62

 

1.1. Про 85 статью врач сказал что у меня не пищевая аллергия, а аллергический дерматит. На счет пищевых проб он отмолчался, зато сразу открыл варежку председатель. Как правильно обосновать? Какие шансы по моему диагнозу под эту статью?

 

1.2. Про 62 статью тоже не понятно, что именно надо выражать в жалобе? Как обосновать, что писать?

 

1.3. Дальше, на форуме читал, что должна быть аллергия на основной рацион солдата... где об этом написано? Статья? Как обосновать?

 

 

 

2. В сентябре был перелом нижней челюсти (прошло 3.5 месяца), здесь на форуме ответили что мне положена отсрочка на пол года. На ПК врач посмотрел какую-то книжку и председателю сказал что дается 2 недели....

 

2.1. Я так понимаю перелом попадает под 81 статью? Если да, как обосновать? Где информация об отсрочке в 6 месяцев?

 

===

 

По остальному врачи вообще ничего не слушают. Был на ЭКГ, аппарат заревел. У меня очень часто пульс повышенный, сердце тогда бешенно колотилось. До этого обследования не проходил, доказывать нечем. По идее после такого пульса должны отправить на обследование, не отправили. Жалобы игнорируют, говорят где история болезни?

 

Также по весу не отправили на обследование, рост 183, вес 58, ИМТ 17.32, сослались на то что в 18 лет я весил меньше (была отсрочка на пол года из-за недобора), вот тебе и положительная динамика. Но обследование ведь я должен был пройти?!

 

Это все из подтверждающих документов, что у меня есть на руках. Это и буду доказывать.

 

Прошу Вас помочь мне...

 

С уважением!

 

Добавлено через 16 минут

Пункт 1.3. пропустите, пожалуйста. Не отредактировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1. Аллергия на гречку, яйцо, рыбу - пищевая аллергия, это и доказывать не нужно.

1.2.Аллергический и атопический дерматит на самом деле одно и тоже.

2.1. Ст 86 предусматривает категорию "Г" по последствиям травм, или в крайнем случае, направление на обследование по последствию перелома челюсти по ст 81.

Да, обследование по недостаточности питания вам тоже должны были назначить при ППВУ в 18 лет, а сейчас есть положительная динамика, так что доказать будет сложно.

Я вам посоветую, пройти независимую экспертизу у аллерголога и дерматолога, если их заключения будут отличаться от имеющегося в акте, то увас будет гораздо больше шансов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina, Благодарю за ответ, успокоили!!

 

Я вам посоветую, пройти независимую экспертизу у аллерголога и дерматолога, если их заключения будут отличаться от имеющегося в акте, то увас будет гораздо больше шансов.

 

Диагноз поставлен главной Республиканской больницей, независимой от военкомата...

 

Еще раз благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.Пишите..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...