Перейти к содержанию

Как сняться с учета?


Рекомендуемые сообщения

Нужно сняться с учета, чтобы дело перевели в другой военкомат, как правильно это сделать? хочу пойти туда в январе,нужно ли мне прописку менять или хватит заявления,что буду проживать более 3 месяцев не по месту прописки? ну вообще расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто регистрируетесь на новом месте на срок от 3 месяцев (временная регистрация) и по факту идёте в тот местный военкомат вставать на учёт. И всё. Вас поставят и дело из старого затребуют самостоятельно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если я иду в свой военкомат и говорю,что хочу написать заявление о снятии с учета в связи с переездом,так могут снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право, в призывном периоде идти в ВК...

Можно сразу налететь на призывные мероприятия. Не все ВК так просто теряют бойца. Пусть сами между собой договариваются и пересылают документы.

Если же всё это есть завуалированная мысль "сняться и не вставать", то лучше так не делать. Будут проблемы потом. В 27.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я буду сниматься в январе! и я ж не говорю,что с умыслом не вставания потом на учет, говорю ж,что в другой военкомат! просто не ясно,менять прописку надо или же просто можно жить не по прописке,но при этом правила учета не нарушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николайхаб, Вас тут никто не обвиняет и не станет. Не для того форум. Просто о подводных камнях лучше быть в курсе.

Что до прописки (регистрации), то без её смены в другой ВК не попасть. Они территориальны.

 

Жить не по прописке можно, многие так и делают. Гапример, до работы добираться удобнее...

Главное, чтобы по месту прописки Вас не сдали, случайно сказав лишнее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

доброго времени суток. прочитал вот это

Если же всё это есть завуалированная мысль "сняться и не вставать", то лучше так не делать. Будут проблемы потом. В 27.

и возник вопрос - какие проблемы могут быть ? мне счас 27. таким образом избежал службы. хочу легализоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом ВК узнает о том, приезжало лицо, или уезжало ?

и еще один момент. допустим лицо и приезжало и выезжало, тока находилось в каждом месте своего прибывания меннее 3 месяцев. на сколько мне известно, если менее 3-х месяцев, то и вставать на учет не надо и регистрироваться тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие умысла на уклонение или его отсутствие устанавливается следственными органами.Если Вы не состояли на воинском учете,выяснят,по какой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...