Перейти к содержанию

Повестка


Verzilla
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос: приехала за мной милиция сегодня, забрала на явку, втюрили повестку на понедельник. В армию не хочу идти. Есть какой-нибудь способ откосить на этот день чтобы официально не приходить и что надо сделать для этого? Могу пойти в полеклиннику, там по сердцу лечь в полеклиннику, но это наверное только после нового года, насколько это будет актуально в понедельник? Просто если не прийти, говорят дело в прокуротуру подадут. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой вопрос: приехала за мной милиция сегодня, забрала на явку, втюрили повестку на понедельник. В армию не хочу идти. Есть какой-нибудь способ откосить на этот день чтобы официально не приходить и что надо сделать для этого? Могу пойти в полеклиннику, там по сердцу лечь в полеклиннику, но это наверное только после нового года, насколько это будет актуально в понедельник? Просто если не прийти, говорят дело в прокуротуру подадут. Заранее спасибо.

 

Добрый день! Вы можете взять больничный лист, например. Исчерпывающий перечень уважительных причин неявки по повесткам в военкомат изложен в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а если больничный лист взять, когда его нести и самому? Ведь по идее я не могу прийти, т.к. якобы болею. Попросить кого-то?

Если не сложно, можете написать последовательность моих действий сейчас точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а если больничный лист взять, когда его нести и самому? Ведь по идее я не могу прийти, т.к. якобы болею. Попросить кого-то?

Если не сложно, можете написать последовательность моих действий сейчас точно?

 

Его нести никуда не надо. Позвоните в военкомат и сообщите, что заболели. Как закроют Вам больничный, несите его в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...