Перейти к содержанию

Получение военного билета


kAld
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

История вопроса:

Уехал на учебу в 1998, в Москву. дело перевели из родного военкомата в ОВК Раменского района. Окончил учебу, окончилась регистрация (2003). Никаких движений не принимал до 2009 г., за которое повесток не присылали, а приписное успешно утеряно. Пришел в военкомат по месту прописки (2009 г.). Сказали, что дела нет, будут отправлять запрос. Сходил в Раменский ОВК, выяснил, что они меня выписали в 2004 (или 2003), тут сделал ошибку и расписался в журнале. В течении года звонил, говорили, что не пришел ответ на запрос. В летом 2011 г. пришел в военкомат по месту прописки, написал заявление на выдачу военного билета, оплатил штраф (500р за административное), и они опять отправили запрос в Раменский, чтобы выяснить не получал ли я военный билет там, 4 месяца ответа нет. Личного дела нет нигде видимо (в Раменском не впервой теряют дела).

Цель получить военный билет.

Какие действия можно предпринять для ускорения процесса получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Раменском ОВК они самостоятельно сняли Вас с учета в связи с тем, что истек срок регистрации, то дело должны были отправить в ОВК по месту прописки. Вам необходимо направить в ОВК (лучше в оба сразу) письменный запрос, зарегистрировать второй экземпляр и ждать ответа в течение 30 суток. Если не поступит ответ, либо ничего толкового не напишут, то необходимо будет обратиться с заявлением в ВК субъекта с просьбой разобраться в ситуации. Ответ должен быть дан по истечении 30 суток со дня поступления к ним. После можно смело писать в прокуратуру заявление и пусть они проводят проверку по данному факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо направить в ОВК (лучше в оба сразу) письменный запрос, зарегистрировать второй экземпляр и ждать ответа в течение 30 суток.

Запрос в свободной форме? И у кого регистрировать второй экземпляр? Просто у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободной форме.Второй экземпляр заявления зарегистрируйте в отделе делопроизводства ВК.Должна быть поставлена отметка с входящим номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...