Перейти к содержанию

Отпавка ч/з день, помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я проходил медкомиссию, дали обследование к кардиологу, тянул время(2 месяца), сказал, что очередь там. У меня еще хронический простатит, прохожу лечение, есть направление от уролога на физиотерапию. Хотел пойти в военком., показать хирургу, но не успел - позвонили, напугали розыском. Пришел в военком, показываю им направление на лечение от уролога, к тому ж кардиолога еще не прошел. Не хотелось бы в армию с невылеченным хроническим простатитом, к тому ж боли чувствую. Однако там уже меня никто не слушал, мол таблетки с собой возмешь попьешь. Полковник вычитал закон о годности с хроническим простатитом (без врачей) и выдали повестку для отправки. Собираюсь лечь в больницу в день отправки с жалобами на головную боль. Лежать буду 5 дней. Имеют ли право они придти за мной в больницу?

Когда выйду из больницы, останется еще неделя до конца призыва. Что будет, если я не появлюсь за это время, пожаловшись на плохое самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало будет 5 дней, 26-го будете обязаны по закону явиться самостоятельно. Затребуйте копию решению ПК и оспаривайте решение ПК в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать больничный то только до конца призыва.

А вообще лучше подайте в суд,что Вас призывают без обследования.

Вы могли не ходить в ВК пока не закончится обследование. Мне кажется у Вас есть шансы на ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как только Вы ляжете в больницу Вам нужно взять больничный лист, это будет уважительным основанием неявки. а также по возможности пройти обследование по имеющемуся заболеванию (это может затянуть время нахождения в больнице и продержаться до конца призывной кампании) и представить мед. документы в ВК. Основную ставку надо делать на наличие нарушений функции (камни в предстательной железе или необходимость стационарного лечения 3 и более раз в год), в таком случае есть возможность получить категорию годности "в" - ограниченно годен к военной службе по ст. 73 Приложения к положению о военно-врачебной экспертизе (расписание болезней).

Также есть возможность обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта РФ, в связи с обжалованием исполнение решения ПК будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Больничный лист выдадут возможно только после выписки. Можно ли отдать его после выхода из больницы? В день отправки родственники предупредят военкомат о моем нахождении в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отдать его после выхода из больницы?

А Вам его до выхода и не дадут,поэтому ответ очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я отделаться административным правонарушением и небольшим штрафом за неявку в военком после выписки из больницы за неделю до окончания срока призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я отделаться административным правонарушением

Скорее всего нет т.к. у Вас боевая повестка,за неё обычно сразу УД. Проще подайте в ОблПК жалобу или в суд и ненадо будет изобретать велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет т.к. у Вас боевая повестка,за неё обычно сразу УД. Проще подайте в ОблПК жалобу или в суд и ненадо будет изобретать велосипед

+1. Призыв кончится, но у вас будет возможность заставить военкомат вынести решение о присвоении вам категории В (если конечно болезни будут подпадать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще опасения, все таки меня не скорая помощь из дома увозит, а я сам ложусь в больницу на платной основе (с болячками, документально зафиксированными, но не освобождающими меня от службы). В больнице поинтересовались, решен ли вопрос с армией, разумеется ответил, что решен. Боюсь, как бы военком не придрался. Имеют ли право они придти за мной в больницу? Утром вызову скорую, чтобы была хоть какая-то запись о моем плохом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж в больницу никто за Вами не пойдет. Здоровье это самое главное,а ВК должен быть на 152 месте в списке важности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня вопрос про приписной, требуют на работу,в послед. раз мед. комиссию проходил осенью в 2011 г., однако в нем до сих пор стоит печать - уд. действительно до 1.09.2006. Надо ли сходить в военком или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное удостоверение действительно если Вы подлежите призыву.Дополнительной записи о предоставленной отсрочке,не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...